Среди смартфонов бюджетной категории модели Xiaomi пользуются большой популярностью благодаря впечатляющим техническим характеристикам и стильному дизайну. Несмотря на внушительный успех, ни одна модель смартфона не застрахована от различных поломок. Чаще всего к ним относятся попадание влаги в корпус либо всевозможные механические повреждения. , как и смартфонов других марок, следует производить в сервисном центре.

С какими поломками чаще всего обращаются в сервисные центры владельцы моделей Xiaomi, узнаем из статьи.

Необходимость замены экрана

Образование механических повреждений на поверхности дисплея – самый распространенный вид поломки для смартфона любой модели.

К таким повреждениям относятся:

  • трещины на стекле;
  • частичный выход из строя сенсора;
  • повреждения матрицы.

Обычно при таких видах поломок требуется замена целого модуля дисплея, однако в некоторых случаях достаточно смены верхнего стекла.

Повреждение задней крышки смартфона

Стеклянная задняя крышка – распространенное решение для современных моделей, которое стало одной из причин необходимости ремонта. Стеклянную крышку проще повредить с помощью механического воздействия. Большинство сервисов предлагают достойную альтернативу оригинальной стеклянной задней крышке.

Замена стекла камеры

В новых моделях Xiaomi модуль камеры выходит за пределы корпуса, поскольку производитель старается повысить функциональность устройства. Это приводит к повреждениям стекла камеры. Стоимость замены стекла камеры ниже, чем ремонт дисплея или задней крышки, но также вызывает беспокойство у владельцев устройств.

Замена батареи

Увеличение размеров экрана смартфона привело к увеличению потребления энергии, поэтому активно использующие устройство владельцы моделей Xiaomi стали чаще прибегать к замене батареи. Вторая причина замены батареи – некорректная процедура зарядки устройства. Оптимальный вариант – зарядка смартфона при уровне энергии от 10%. Также не следует оставлять смартфон подключенным к электросети на ночь.

Другие виды поломок

Существуют менее распространенные, но не менее серьезные виды поломок смартфонов Xiaomi:

  • поломка динамика;
  • некорректная работа микрофона;
  • повреждение разъема зарядки;
  • отсутствие сети;
  • устройство не включается.

Устранить большинство таких поломок можно в современных сервисных центрах по ремонту моделей Xiaomi и других бюджетных устройств.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here