В выборе производителя который сотворит произведение искусства далеко ходить не нужно. Компания мастерски подходит к своему делу и поможет в создании оригинальных конструкций.

Разновидности металла

  1. Серый чугун. Это металл в состав которого входит графит в пластинах. Преимуществом среди других сплавов можно выделить, что по стоимости он дешевле других, но по этом не уступает другим в прочности. Из такого металла возможно изготовить многообразные отливки, так как он отличается высокой жидкотекучестью.
  2. Белый чугун. Особенность этого металла заключается в том, что такой вид не поддаётся мехобработке. Высокая твёрдость не даёт подвергать себя отделке режущим прибором. Состоит из перлита и цементита. Светлая расцветка излома.
  3. Ковкий чугун. Производится из белого чугуна с помощью температурной обработки.
  4. Половинчатый чугун. Такая разновидность является важным элементом при изготовлении деталей с повышенной износоустойчивость.
  5. Высокопрочный чугун. Этот вид распространен в машиностроительной отрасли. Благодаря своим характеристикам также используется при изготовлении труб, которые находят своё применение при установке водогазопровода и нефтепровода.

Исключительной чертой всех видов чугуна является то, что все они плохо свариваются.

Чугунное литье сделает камины и печи более практичными и привлекательными

Благодаря инновационным технологиям в производстве чугунных изделий их используют не только как красивый и оригинальный предмет интерьера, но и по прямому назначению. Чугунные духовки возможно использовать как предмет для отапливания помещения. Результативность такого процесса напрямую зависит от топки, ведь именно она является основополагающей всего механизма. Среднестатистическая топка вполне может обогревать помещение где она расположена, а при правильной разводке труб ещё пару соседних.

    • Установка топки требует пространства. При выборе конструкции нужно иметь в виду и диаметр дымохода. Чем больше топка, соответственно, тем больше и дымоход. Защитной функцией служит стекло. Оно является огнеупорным и является преградой для распространения искры и частиц угля. Воздух проходит в камин через низ. Такая опция называется зольник.
    • Топочный люк неотделимая часть чугунной печи. Данный элемент служит не только украшением, но и защитой от попадания угарного газа, если дымоход будет закрыт когда угли не истлели.
    • Чугунная дверца для камина. Печная гарнитура которая принесёт комфорт и безопасность. При выборе стоит остановить своё внимание на зольном ящике. Чем больше его вместительность, тем меньше времени будет затрачено времени на уборку после сгорания дров в топке.
    • Каминные дверцы. С дверцами длительность горения повышается. Благодаря им становится минимальным риск возникновения пожара.
    • Чугунная духовка. Такой вспомогательный материал встраивается в печь. Её использование возможно в двух целях. Приготовление пищи и обогрева, если открыть створки. Духовые воздухонепроницаемы. Варианты оборудования дверок для печи предусмотрены как сплошные, так и с термостойким стеклом.

В последнее время спросом пользуются изделия из чугуна в домашнем обиходе. Это прекрасная возможность сделать дом комфортабельным и тёплым. Разнообразие ассортимента даёт возможность выбрать подходящий вариант для любого помещения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here