Чтобы синхронизировать смарт-часы с устройством на iOS или Android, нужно воспользоваться специальным программным обеспечением. Например, iPhone и iWatch не вызывают трудностей при установлении соединения. Здесь вы можете получить всю необходимую информацию в деталях.

Обратите внимание! При синхронизации смарт-часов и устройств на разных базах используется одно и то же приложение – Android Wear, найти его можно в Google Play.

Советы по синхронзиации

У пользователей могут возникнуть вопросы, связанные с подключением. Иногда оно работает нестабильно или возникают такие проблемы как:

  • На дисплее часов нет уведомлений.
  • Не проходит подключение по Bluetooth.
  • Некоторые функции недоступны.

Разберем несколько подобных ситуаций, которые решаются простыми действиями.

Что делать, если умные часы не подключаются

Такая проблема встречается довольно часто, и в 90% случаев решается перезапуском устройств. Поскольку для синхронизации используется стороннее ПО, то оно может периодически глючить и работать некорректно.

Вторая причина – разряженная батарея одного из устройств. Для корректной синхронизации необходим заряд в 30% на смарт-часах и самом смартфоне, в противном случае подключение не будет работать.

Проверка Bluetooth

Перед тем, как начать синхронизировать часы и смартфон, пользователь должен убедиться в активности Bluetooth. Если опция неактивна, то подключение не будет успешным.

Встречаются ситуации, когда устройства показывают активированный Bluetooth (работают датчики и горят иконки), но подсоединение не идет. В таком случае стоит перезапустить функцию или обновить версию ОС.

С синхронизацией устройств не стоит торопиться, поскольку некоторые функции могут быть недоступны из-за неполного пакета ПО для часов и смартфона. Соединение будет отображаться, но полноценного сопряжения не будет. В таком случае поможет кнопка «Забыть устройства», которую можно найти в меню Bluetooth на телефоне. После этого нужно установить необходимое программное обеспечение и попробовать заново.

Проблемы с умными часами после сопряжения

Если после подключения устройств друг к другу возникли неполадки со Smart Watch или они ничего не показывают, то необходимо сделать сброс часов до заводских настроек.

Также следует проверить разрешение на показ уведомлений на экране смарт-часов. Если его нет, то зайти в настройки и поставить галочку напротив соответствующей строки. Иногда синхронизация не происходит из-за устаревшей версии операционной системы Smart Watch. Поэтому их следует периодически проверять на обновления.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here