Давайте проясним одну вещь. Если вы женщина, покупающая велосипед, ваш выбор не ограничивается только женские велосипеды (при этом некоторые женские велосипеды лучше подходят для некоторых мужчин). Дело в том, что если вы любите велопоездки, вы любите велосипед. Простой. Если он подходит, он удобен и делает вас счастливым, вы будете ездить на нем чаще, чем на таком, которое не подходит. Мы учли, что, в то время как некоторые женщины действительно выигрывают от геометрии и характеристик настройки женских велосипедов, другие могут нет.

Женские велосипеды тогда и сейчас

В немногих велосипедных категориях за последние десять лет произошли большие изменения, чем в женских велосипедах. При первом появлении царил менталитет «сжать и придать розовый цвет», и «женские велосипеды» часто просто означали меньшие рамы со стереотипной окраской и меньшим количеством компонентов, чем их унисекс аналоги. Затем на смену пришла женская геометрия. Велосипедные компании начали изготавливать рамы с более короткими верхними трубами, чтобы лучше соответствовать тенденции среднего женского тела к более длинным ногам и более коротким торсам. В то время как некоторые компании, такие как Лив, придерживаются этой философии, другие, такие как Trek, Specialized и Santa Cruz вместо этого используйте одну и ту же раму для мужских и женских велосипедов и настройте некоторые детали – в первую очередь точки касания, такие как руль, ручки и седло – для предполагаемого пола. Большинство женских горных велосипедов также поставляются с вилкой и амортизатором, которые предназначены для более легких водителей. А городские велосипеды часто предлагают как step-over, так и step-through модели, причем последние нацелены на женщин.

Знай свою форму

Для городских и горных велосипедов, размер которых обычно варьируется от XS или S до M или L, легко оценить необходимый размер в зависимости от вашего роста. Размер шоссейного велосипеда может стать немного сложнее. Если вы не знаете свой размер велосипеда, замеры в веломагазине или даже обращение к профессиональному установщику, который вас оценит, могут иметь огромное значение, помогая вам выбрать удобный для вас шоссейный велосипед . Если вы часто чувствуете себя растянутым через верхнюю трубу во время езды на шоссейном велосипеде или предпочитаете более ориентированную на выносливость езду, вы можете попробовать велосипед с женской геометрией, например Liv Brava SLR. Если вам нравится более агрессивное и агрессивное позиционирование, обратите внимание на Specialized Allez Sprint Comp Disc. Если вы не уверены, какой из них предпочитаете, попробуйте прокатиться на разных байках, чтобы прочувствовать оба стиля. Просто помните, вы можете получить хорошо вписывается в женскую или унисексную оправу; это просто зависит от вашего тела и предпочтений в катании.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here