По разным причинам может наблюдаться такая проблема как расширение капилляров. В медицине данное явление называется куперозом. В силу этого на коже возникают сосудистые сетки, звездочки, для устранения которых используется лазерное удаление сосудов, позволяющее вернуть эстетичность лица, тела. Для этого заболевания характерно появление синих, красных или красно-фиолетовых образований, виднеющихся сквозь кожный покров. Чтобы избавиться от них, капилляры изнутри «запаивают» посредством современного оборудования.

Принцип проведения процедуры

Известна эта методика еще и как селективный фототермолиз, а используется она для борьбы с сосудистыми дефектами, подкожными капиллярами, гемангиомами. Без повреждения кожи луч лазера воздействует на сосуды, концентрируясь на красном пигменте. В результате они «запаиваются», после чего исчезают, не оставляя следов. Если удаляются некрупные капилляры, близко расположенные к коже, достаточно одной процедуры, чтобы устранить проблему. В противном случае может потребоваться несколько сеансов.

Виды сосудистых сеточек, звездочек

Различают такие их разновидности:

  • точечные. Обычно являются некрупными, но достаточно заметными. Звездочки этого вида иногда принимают за родинки, отличить одни от других сможет специалист;
  • линейные. Представляют собой выраженные сосудистые полоски синего, фиолетового или красного цвета;
  • паукообразные. Сеточки данного вида – это переплетение нескольких линий, образующих подобие паутины. Чаще отсутствует определенное их направление (расположены хаотично);
  • древесные. Обычно обладают синим окрасом, представляя собой переплетение вен, капилляры от которых расходятся в едином направлении.

По описанным признакам можно определить вид звездочек, сеточек, чтобы эффективно применить лазерное удаление сосудов, образующих их.

Факторы риска появления купероза

Они являются следующими:

  • пол. Статистика показывает, что женщины с такой проблемой сталкиваются чаще, чем мужчины. Объясняется это большим содержанием в организме первых полового гормона эстрогена, способствующего расслаблению сосудистых стенок;
  • возраст. Чем человек старше, тем выше риск развития патологии и появления необходимости в лазерном удалении сосудов;
  • образ жизни, состояние здоровья. Наличие лишнего веса, малая физическая активность – причины, провоцирующие нарушение кровообращения, из-за чего усиливается давление на сосудистые стенки;
  • наследственность.

В список факторов риска входит и беременность, в силу которой происходят изменения в гормональном фоне, увеличивается уровень эстрогена. Способствовать появлению проблемы могут и солнечные ожоги, поскольку ультрафиолет негативно влияет на капилляры, расположенные близко к коже.

Показания к лазерному удалению сосудистых образований

Процедуру можно использовать в таких случаях:

  • наличие сосудистых звездочек, сеточек;
  • розацеа;
  • покраснения на лице, обусловленные выраженными сосудами;
  • появление ангиом, кератом, бородавок, невусов, «винных пятен»;
  • акне;
  • развитие ногтевого грибка.

Данная методика получила огромную популярность в силу своих многочисленных преимуществ. Процедура является безболезненной, после ее применения не нужно проходить курс реабилитации, а результат виден сразу. К плюсам следует отнести и то, что сеанс не сопровождается образованием рубцов, отечности. Устраненная проблема вновь не возвращается.

Жителям Запорожья для проведения процедуры нужно обратиться в BeautyMed Clinic, расположенную в центре города. Клиника использует исключительно сертифицированные препараты, современное оборудование, поэтому эффективность гарантирована.

Источник: сайт Beautymed.zp.ua

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here