Некоторые виды деятельности человека требуют наличия особой обуви. В основном, это военное дело, охота, туристические походы. В данных случаях необходимо пользоваться тактической обувью. В магазине Милитарка можно с доставкой в любой город Украины.

Что представляет собой тактическая обувь

Такая обувь является важным элементом экипировки военнослужащих. От того, насколько она будет удобной, во многом зависит здоровье людей, занятых в военной сфере, и качество выполнения ими своих обязанностей. К тактической обуви предъявляются повышенные требования. Она должна быть полностью эргономичной, не приводить к деформации стопы, прочной и комфортной для носки.

Тактическая обувь пользуется спросом также и у охотников, туристов, и тех, чья деятельность связана с длительными походами пешком, любителей активного отдыха и путешествий.

Отличительные черты тактической обуви

Обувь, которая сегодня используется в армии, по внешнему виду не слишком отличается от обычной, гражданской. Отличия можно заметить, только приглянувшись к ней внимательно. Так как тактическая обувь предназначена для применения в условиях повышенных нагрузок, ее отличает высокая прочность и износоустойчивость, а также универсальность.

Такая обувь подходит не только для военных действий, но и путешествий по горной или заболоченной местности, походов по пересеченной местности, занятий охотой.

Виды тактической обуви

Тактическая обувь бывает:

  • Летней. Такие модели легкие, обеспечивают хороший воздухообмен, дают возможность ноге дышать.
  • Зимней. Ботинки для зимы теплые, надежно защищают от промокания.
  • Демисезонной. Обеспечивает защиту от воздействия влаги.

Цветовая гамма тактической обуви разнообразна. Возможен подбор нужной по цвету обуви под любую форму и обмундирование.

Тактическая обувь представлена полуботинками, ботинками разной высоты, треккинговыми ботинками, кроссовками.

Главные достоинства тактической обуви

Основными преимуществами такой обуви можно назвать:

  • Удобство и повышенный уровень комфортности носки.
  • Защита ног от вывихов, растяжений и иных травм благодаря специальной форме голенища и шнуровке, обеспечивающей надежную фиксацию стопы.
  • Гарантия полной защиты от проникновения влаги, благодаря наличию специальных мембранных прослоек.
  • Качественное сцепление подошвы с поверхностью обуви, хорошая амортизация при ходьбе, надежная защита от проколов подошвы.

Благодаря вышеуказанным преимуществам, тактическая обувь может использоваться не только в военной сфере, но и для повседневного ношения всеми без исключения. Ее можно носить с джинсами и одеждой в спортивном стиле.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here