Колготы могут стать удачным дополнением к любому образу. Модные – важная часть гардероба. Правильно подобрав их, можно удачно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

В этом сезоне в моде яркие оттенки, их сложное и необычное сочетание. Яркие цвета колготок уже перестали быть шокирующими новинками. Они прочно вошли в гардероб тех, кто следит за модой и пытается следовать ей.

Что нужно учитывать при выборе колгот

Насчет того, какие именно цвета являются наиболее модными, у дизайнеров нет единого мнения. Каждый предлагает свои варианты цветов и оттенков. Поэтому каждая представительница прекрасного пола может выбирать цвет колготок по своему вкусу и в соответствии со своими предпочтениями. Также стоит учитывать свой тип телосложения и особенности своей фигуры. Например, колготки светлых оттенков могут визуально полнить ноги. В свою очередь, колготы темных оттенков внешне удлиняю ноги, и делают их более стройными.

Общим для дизайнеров и стилистов является не слишком благосклонное отношение к стандартным колготам классического бежевого или телесного цвета. Они рассматриваются только в качестве одного из обязательных элементов офисного дресс-кода. В остальных ситуациях дизайнеры рекомендуют выбирать колготы более ярких и запоминающихся цветов.

Яркие колготы теперь стали доступными не только для подростков и очень молодых девушек. Взрослые дамы могут также позволить себе ношение колгот всех цветов радуги.

Наиболее популярные оттенки колгот в этом сезоне

Самыми популярными оттенками в этом сезоне можно зазвать:

  • синий;
  • фиолетовый;
  • сапфировый.

Отличной альтернативой классическим черным колготам могут стать колготы серого или коричневого цвета.

Также в моде сложные оттенки, такие как:

  • вишневый;
  • сливовый;
  • горчичный.

Самые модные орнаменты

Что касается орнаментов, то в этом сезоне в моде яркие цветочные принты, а также такие орнаменты, как клетка, горошек, геометрические фигуры. Новинкой можно назвать колготы с орнаментами, имитирующими татуировки.

Также стоит учитывать то, что крупный рисунок может визуально добавлять объем ногам, который не всегда нужен. Стройность ногам добавляют плавные переходы тонов и оттенков, а также вертикальные линии.

Модные женские колготки в этом году должны быть не только женственными, но и в некоторой степени провокационными. Например, довольно популярны модели со швом сзади. По-прежнему актуальны модели в сеточку, а также колготы с отделкой стразами. Но не стоит сочетать и яркий цвет колгот, и обильный декор.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here