Банты нравятся практически всем и ассоциируются с чем-то праздничным, радостным и чудесным. Неудивительно, что такие изделия всегда есть под рукой у поклонников рукоделия и тех, кто связан с организацией праздников или интерьерным декором. Причем, если раньше банты делали сами, то сейчас многие предпочитают купить банты-затяжки. На сайте https://furnitura-ua.com/g84756544-podarochnye-banty-zatyazhkah в распоряжении покупателей множество оригинальных вариантов:

  • однотонные и разноцветные;
  • с блеском или матовые;
  • с узорами и надписями;
  • с рельефной или гладкой поверхностью;
  • из органзы, ткани или полипропилена.

Но заказать бунты-затяжки оптом или в розницу – лишь половина дела, ведь нужно еще и разобраться с их использованием. И в этом поможет наша статья.

Интересные способы применения бантов-затяжек

Существуют множество вариант, что делать с лентами (именно в таком виде товар доставляют клиентам):

  1. Организовать увлекательный досуг для ребенка. Процесс трансформации ленточки в очаровательный бантик обязательно вызовет у малыша неподдельный восторг, и он захочет попробовать снова. Параллельно это поможет улучшить мелкую моторику.
  2. Украсить подарок. Трудно представить коробку с презентом без такого элемента, причем в зависимости от размеров сюрприза можно подобрать миниатюрный иди большой декор.
  3. Использовать в украшении интерьера, фотозоны или флористической композиции. Бант станет прекрасным визуальным акцентом для букета роз, гладиолусов, фиалок и любых других цветов, а в интерьерном дизайне из бантиков можно делать поздравительные надписи или прикреплять к мебели, шторам и т.д.
  4. Заняться скрапбукингом или другим видом рукоделия. Готовые банты легко закреплять при помощи клея или нитки. Нужно только быть предельно аккуратными, чтобы части банта не склеились между собой, и основная поверхность была чистой.
  5. Декорировать концертный наряд. Детский или взрослый праздничный образ можно дополнить несколькими бантиками, которые добавят ноту веселья. Очень часто их также используют клоуны и аниматоры при проведении конкурсов или фокусов.

Как сделать из ленты бант?

Глядя на бант может показаться, что его создать очень трудно, но это не так, в чем вы можете лично убедиться. Все, что требуется сделать мастеру или мастерице:

  • распаковать упаковку и взять одну из лент;
  • с края с разделенным хвостиком отогнуть слегка верхний слой;
  • найти две тонки ленточки и потянуть их в разные стороны;
  • одного движения достаточно, чтобы у вас в руках оказался симпатичный бант, готовый для декорирования подарочных упаковок или рукоделия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here