Выбор ресторана для проведения свадебного банкета – задача не из легких. Чтобы не ошибиться, необходимо знать некоторые нюансы. От правильного выбора полностью зависит то, как пройдет торжество, и каким оно запомниться как самим молодоженам, так и их гостям. Кстати, здесь вы можете посмотреть, как выглядит банкетный дом “Ренессанс” – его сотрудники с радостью берут на себя часть организации и проведения торжества.

Внешний вид и оформление зала

На что же нужно обратить внимание при подборе подходящего ресторана для проведения торжества? Прежде всего, стоит определиться с тем, какой представляют себе свою свадьбу сами молодожены. У каждой пары разные представления об идеальном свадебном торжестве. И, соответственно, разные предпочтения относительно внешнего вида и оформления зала.

Стоит обратить внимание на такие аспекты, как:

  • Форма зала. Она важна для выбора варианта расстановки столов и места для президиума, а также подбора декора.
  • Дизайн. Этот параметр актуален для тематических свадебных торжеств, а также для торжеств с определенным статусом. Для некоторых видов торжеств может подойти помещение только в определенном стиле.
  • Освещение. От этого параметра напрямую зависит качество фотографий, которые получат молодожены. Поэтому стоит выбирать помещение с хорошим освещением, в том числе и в вечернее время.

Местоположение ресторана, наличие парковки

При выборе места проведения торжества, стоит учитывать, каким образом туда будет добираться большинство гостей – на общественном транспорте, такси, или на личных автомобилях.

Время проведения торжества

Если свадьба намечена на период с мая по сентябрь, то выбором ресторана стоит озадачиться заранее. Это связано с тем, что на это время приходиться большинство свадеб, и многие заведения загружены проведением банкетов. Если не позаботиться о предварительном бронировании (иногда за несколько месяцев до торжества), в выбранный ресторан можно и не попасть.

Основные вопросы, которые стоит задать ресторану будущим молодоженам

Пара должна выяснить:

  • Свободна ли в выбранном заведении дата, на которую намечено бракосочетание;
  • Готов ли ресторан обеспечить закрытую локацию (проведение торжества в закрытом режиме, без доступа посторонних лиц);
  • Количество гостей, на которое рассчитан зал;
  • Стоимость банкетного меню на одного гостя;
  • Способ оплаты, потребность во внесении предоплаты;
  • Есть ли отдельная оплата за аренду зала.

Бюджет

Выбирая ресторан, паре стоит определиться, какую сумму они готовы потратить на торжество. Исходя из этого, и подбирать заведение, которое подходит по ценовой политике. Стоимость банкетного свадебного меню на одного человека в различных ресторанах может отличаться, и иногда отличается весьма существенно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here