К обстановке кухни, к планировке предъявляются строгие требования, так как эта комната несет большие функциональные нагрузки. Она используется как помещение для приготовления еды, как столовая, как место для общения всей семьи. Поэтому планировка, зонирование должно быть продуманным, функциональным. И большое значение при обустройстве имеет выбор кухонной мебели. Ассортимент кухонных гарнитуров, модульных кухонь огромный, они отличаются стилем дизайна, стоимостью, маркой изготовителя. Можно подобрать комплект мебели для больших и компактных помещений. Но не всегда готовые мебельные гарнитуры позволяют рационально использовать площадь, создать удобные и безопасные условия для готовки. В таком случае можно обратиться к производителям, чтобы купить кухню на заказ. Они изготовят кухонный комплект по индивидуальному проекту.

Преимущества заказа кухонной мебели

Заказывать кухню под свой дом или квартиру выгодно по многим параметрам.

  • Обстановка будет полностью соответствовать не только размерам комнаты, но и ее конфигурации.
  • Появляется больше возможностей для удобной планировки. Если комната просторная, большая, мебель можно расставить не только вдоль одной стены, углом, но и П-образно или с островом.
  • Заказчик выбирает высоту, глубину, внутреннее наполнение шкафов. Закрытые системы хранения можно сочетать с открытыми полками, которые стали модным трендом кухонного мебельного дизайна.
  • Выбирая определенные предметы, материалы их изготовления, фурнитуру, заказчик может значительно сэкономить. И на его кухне не будет ничего лишнего, останется больше места для зоны отдыха.

Создание уникального интерьера

Мебель, дизайн которой создается с участием будущего владельца, всегда соответствует атмосфере, стилю дома. В ней гармонично будет сочетаться практичность с отличными эстетическими характеристиками. Заказчик может выразить свои пожелания, требования, а дизайнер воплотит практично все разработки и идеи.

При создании индивидуального проекта можно выбрать цвет, дизайн фасадов, декоративные элементы, фурнитуру. Важно, чтобы все детали отвечали одному стилевому направлению, концепции будущей кухни.

Проект на  кухню будет учитывать функции помещение, количество зон. Если необходимо создать в кухне и обеденный уголок, дизайнер с заказчиком смогут выбрать для него самое комфортное место в комнате.

Важно. Благодаря компьютерным графическим программам возможна визуализация будущей кухонной обстановки. Она позволит увидеть все достоинства (недостатки) проекта, внести заблаговременно коррективы, изменения.

Что следует учитывать при создании дизайна?

Основное внимание при работе над проектом уделяется, все же, рабочим функциям кухни.

  • В ней должны быть удобные, а также безопасные условия для подготовки продуктов, приготовления еды. Необходима система хранения разнообразной утвари, продуктов.
  • Специалисты, которые производят мебель, имеют большой опыт, следует учитывать их рекомендации, готовые практические решения, проекты. Высокий уровень готовой индивидуальной кухни гарантирует фабрика LeConfort ( https://leconfortfactory.net/kitchen ). Все заказы выполняются профессионально, ответственно, в сроки.
  • На кухне будет использоваться техника (встроенная или в виде отдельных приборов). Для нее сразу нужно найти удобное место расположения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here