В повседневной жизни мы все более или менее подвержены стрессу. Стресс на работе, проблемы со здоровьем, межличностные заботы, как от них избавиться? Врачи рекомендуют эффективных и проверенных временем метода избавления от повседневных проблем: медитацию и гиперфокусировку. Они отлично сочетаются с творчеством росписи по номерам.

Поэтому вот уже несколько лет наблюдается настоящий бум использования картин для рисования по номерам с целью отдыха и релакса. Через искусство и живопись цифрами в целом можно развить и логическое мышление, и творческие навыки, и реально отвлечься от всего, погрузившись в атмосферу спокойствия. Некоторые терапевты называют рисование числами арт-терапией.

Преимущества медитации и расслабления

Медитация очищает и успокаивает ваш ум. Как давно вы не позволяли своему воображению разыграться? Возможно пора найти для себя увлекательное занятие? Учитывая, что картины по номерам купить сейчас достаточно просто, а выбор вариантов изображения и сложности безграничен, этот метод релаксации действительно кажется привлекательным. За небольшие деньги можно получить:

  • полезное хобби;
  • улучшить творческое восприятие всего, что нас окружает;
  • развить навыки в художественном направлении;
  • по-новому взглянуть на привычные вещи.

После бума смартфонов концентрация и сфокусированность резко упали: отовсюду ежедневно поступает невероятное количество информации, а возможности мозга хоть и значительны, но не бесконечны. Разгрузка позволит улучшить самочувствие и избавиться от лишних мыслей. Это влияет на наши эмоции и способность принимать правильные решения, чтобы быть счастливыми.

Расслабьтесь с картинами по номерам!

Кроме того, мы часто слышим о производительности и экономии времени за счет многозадачности, но человеческий мозг так не работает. Это только создает эмоциональную перегрузку, которая лишает нас свободы мысли. Не позволяйте этому случиться и восстановите контроль!

Рисование цифрами позволяет улучшить концентрацию, одновременно дает возможность расслабиться и прибегнуть к гиперфокусировке. Этот метод борьбы со стрессом развивает навыки концентрации. Он состоит в том, чтобы направить все мысли на конкретную задачу в течение определенного периода времени, не отвлекаясь. Поэтому живопись по номерам идеально поможет применить на практике этот способ. 

Сложности, с которыми сталкиваются новички

Вы заметили, что у вас проблемы с концентрацией внимания? Вначале вам будет трудно, потому что ваш мозг не привык к гипер концентрации. Но шаг за шагом, проявив немного терпения и попрактиковаться, вы сможете добиться хороших результатов, которые изменят вашу повседневную жизнь.

Живопись по номерам: хорошее средство войти в состояние гипер концентрации.

Забавный метод, контролируемый процесс, в котором вы раскрашиваете по одному пронумерованному квадрату за раз. Наслаждайтесь этим опытом в полной мере. Сосредоточьтесь на холсте. И создайте свой первый прекрасный шедевр.

Рисование по номерам — творческое времяпрепровождение для детей и взрослых. Для развивающегося мозга самых маленьких художников, эти творческие увлечения — отличный способ одновременно стимулировать концентрацию и развлекаться.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here