Диван-кровать – оптимальное, эргономичное решение для малогабаритной квартиры, небольшой студии. Также это отличный вариант для гостиной на случай приезда гостей – его можно быстро разложить и использовать как спальное место. Производители предлагают самые разнообразные модели, но у каждой есть свои особенности и достоинства. Кстати, здесь купить недорого с доставкой можно в интернет-магазине мебели Vito.

Диван-кровать и его особенности

Правильно подобранный диван способен сделать любую комнату уютнее и комфортнее. Но, в случае дефицита квадратных метров, нет возможности отдельно обустраивать гостиную и спальню. В таком случае на помощь приходит трансформирующаяся мебель. Диван-кровать – это разновидность раскладной мебели. Днем он может служить как элемент гостиной, а ночью – превращаться в спальное место.

Диван-кровать может быть выполнен в любом дизайне и иметь отличающиеся механизмы трансформации. Производители используют тканевые и кожаные варианты обивок, а также различные наполнители. Среди самых популярных моделей – «книжка» и «еврокнижка», «аккордеон», «дельфин».

Важно при выборе обратить внимание на две главные вещи – удобство и надежность механизма трансформации, а также качество наполнителя. Выбирая диван, чтобы на нем сидеть, не так критичны какие-то недостатки, но, если вы планируете на нем спать, от этого зависит здоровье вашего позвоночника. Многие по этой причине выбирают прочную металлическую мебель и просто покупают к ней матрас. Заказать качественный ортопедический матрас можно тут – консультант этого мебельного магазина поможет с выбором.

Преимущества раскладных диванов

Диван-кровать помогает сэкономить 3-4 м2 пространства. Возможность использовать в условиях ограниченной площади является основным преимуществом этого типа мебели. Но есть и другие плюсы:

  • нет необходимости покупать дополнительно матрас;
  • универсальность – можно установить, как в спальне, так и в гостиной, как дополнительное место для сна;
  • простота трансформирующего механизма – большинство моделей легко и без усилий раскладываются и точно также быстро складываются;
  • прочность и надежность – качественные модели могут служить много лет;
  • дополнительно может служить для хранения постельных принадлежностей или другого домашнего текстиля.

Если правильно подобрать дизайн и цвет, диван-кровать удачно впишется в любую интерьерную концепцию. Также важно обратить внимание на качество материалов, не забыть о габаритах – в обычном и разложенном виде. Если учесть эти критерии, диван-кровать будет комфортным и стильным дополнением интерьера.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here