На современном рынке покрытий для кровли постоянно появляются инновационные материалы. Но, несмотря на это, проверенный столетиями металл по-прежнему остается самым востребованным видом кровельного покрытия. В строительной отрасли такой материал принято называть фальцевой кровлей. Сегодня на многих зданиях красивая, сияющая под солнечными лучами крыша. Кроме эстетической привлекательности, такое покрытие обладает целым рядом иных преимуществ. Но самое главное, что отличается не только отменным качеством, но еще имеет доступную стоимость.

Что представляет собой фальциевая крыша

Кровля любого строения подвержена негативному влиянию окружающей среды: дожди, ветер, испепеляющее солнце, снегопады день за днем разрушают даже самый стойкий материал. Но фальцевая кровля практически не поддается воздействию этих факторов. Благодаря специальной технологии, отдельные металлические листы соединяются, а в результате получается прочный шов, который не пропускает влагу. Данная методика называется фальцеванием.

Интересно, что фальцевая кровля широко использовалась еще в 19 столетии. Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что многие старинные здания имеют именно такую кровлю. В те далекие времена, да и сегодня, добротная крыша считалась признаком достатка и благополучия. Такой вид кровельного покрытия был очень популярен в Европе и Российской Империи.

Типы кровельных панелей

Существует несколько разновидностей фальцевой кровли. Например, классический вариант был и остается самым востребованным материалом. По сути, это обычный гладкий лист металла с загнутой вверх кромкой. Для повышения декоративной привлекательности и прочности сегодня  выпускают фальциевое покрытие для кровли трех основных типов:

  • классический или гладкий профиль;
  • трапециевидный;
  • волнистый.

Кстати, в магазине Loveks-K в ассортименте есть все эти виды кровельного материала.

Преимущества фальцевого покрытия

Несмотря на многовековую практику использования в строительстве фальцевая кровля остается актуальной и сегодня. Секрет популярности данного материала объясняется наличием у него огромного количества преимуществ.

Перечислим основные плюсы фальцевых панелей:

  • Длительный срок службы. Благодаря современным технологиям, металлические листы покрываются антикоррозийными составами, что позволяет сохранить внешнюю привлекательность и прочные свойства покрытия.
  • Небольшой вес. Небольшой вес листов позволяет быстро монтировать на крыше конструкцию, а также избавляет от необходимости усиливать ее за счет дополнительных элементов.
  • Скрытая фиксация. Методика соединения листов делает шов незаметным, а также создает дополнительную защиту от протечки кровли.
  • Простота ухода и выполнения ремонтных работ – это тоже плюс в копилку фальцевого покрытия.
  • Гибкость материала упрощает монтаж кровли, а также позволяет использовать данный материал для других целей.
  • Привлекательный внешний вид и разнообразие цветовых решений дает возможность покупателям выбрать в Loveks-K именно те панели, которые полностью им подходят по цене и качеству.

Популярные виды покрытия

В современном строительстве больше востребованы панели из стали и сплавов с другими металлами. Такой материал отличается хорошей пластичностью и невысокой стоимостью.

Также широко применяется оцинкованная сталь с полимерной защитой. Сегодня многие производители используют полимеры для обеспечения дополнительной защиты металлическим конструкциям. Внедрение данной технологии позволило значительно увеличить срок эксплуатации фальцевой кровли. Особенно часто сегодня используется полиэстер, придающий кровельному покрытию привлекательный глянцевый блеск.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here