Есть вещи, популярные всего один сезон, бывают такие, которые остаются в тренде несколько лет. А есть классика, которая актуальна десятилетиями. Именно такой вещью считается пальто с английским воротником. Оно всегда актуально и при кажущейся простоте привлекает внимание. Отличается сдержанностью, благородностью линий, элегантностью.

Узнаваемые черты

имеет ряд особенностей, которые отличают его от других изделий. Оно может быть изготовлено из разных материалов (это не главный признак). А вот узнать его можно по таким деталям:

  • лацканам;
  • острым углам;
  • массивным пуговицам, совпадающим по цвету с основным материалом (или немного темнее). Они могут пришиваться на лицевой стороне или маскироваться лацканами;
  • отложному воротнику – тому самому английскому.

Воротник нужно носить особым образом – приподнимать его. Именно это и диктует выбор материала, который будет использован. Чаще всего это жесткие, удерживающие форму ткани, что добавляет одежде особого шарма.

Лацканы в современных моделях делают более изящными, а углы несколько закругляют, но они все равно есть в этих пальто.

Самые распространенные материалы, применяемые для пошива такой верхней одежды, – шерсть, драп, твид, кашемир. Шерсть уверенно удерживает позиции, так как очень легкая, плотная и при этом мягкая. Драп – полушерсть, которая отлично согревает и многие годы сохраняет первоначальную форму. Твидовые пальто имеют оригинальный узор, а сама ткань очень качественная. Кашемир дорогой и очень капризный в уходе, но при этом имеет отличную износостойкость.

Основные преимущества

Пальто с английским воротником – это аристократичность, лаконичность. Изначально оно было разработано для мужчин, более того, как униформа для охоты и поездок верхом. Постепенно девушки отвоевали право носить такой практичный и очень женственный наряд. При умелом подборе остальных элементов образа он становится именно таким.

Основные преимущества:

  1. Приталенный силуэт, который мягко обволакивает фигуру и помогает подчеркнуть линию талии. Модели с поясом справляются с визуальной корректировкой силуэта, особенно это важно для женщин, имеющих далеко не идеальную фигуру.
  2. Английский воротник. Узнаваемый эффектный элемент декора. К тому же имеет и полезные функции, например, защищает шею от холода и ветра. Если такая мера не нужна, то воротник можно отвернуть.
  3. Сдержанная цветовая гамма. Классическая стилистика обязывает соблюдать именно спокойную цветовую палитру. Также особое внимание уделено высокому качеству пошива и используемым материалам.
  4. Эстетичный вид. Крой постоянно совершенствуется, появляются осовремененные его вариации. Но от этого одежда не становится менее привлекательной.

Такое пальто дополнит любой образ, оно уместно на деловой встрече и на романтическом свидании. Его одинаково успешно можно носить с платьями, юбками и обувью на каблуках или сделать частью образа в стиле кэжуал.

Создаем лаконичный образ

Дополнить такое классическое пальто можно самыми разными способами. Его несложно скомбинировать с разными шарфами, шапками, шляпами. Цвета их могут быть в тон, на несколько оттенков светлее (темнее) или контрастные, яркие.

Если выбор остановился на шляпке, то следует выбирать широкополую. Такая сделает образ истинно аристократичным. Придать облику целостности смогут крупные очки и шелковый шарф.

Четко соблюдать стиль необязательно. В других вариантах в тандеме с пальто будут хорошо комбинироваться:

  • длинный шарф, которым можно обвить шею 2-3 раза;
  • шапка и шарф из трикотажа, они должны быть выполнены в единой цветовой гамме;
  • широкий снуд крупной вязки.

Модное классическое пальто с английским воротом требуется дополнять довольно яркими вещами, которые смогут сделать образ необычным. Пальто можно надеть поверх платья-футляра или платья-рубашки.

Дополнят лаконичность облика узкие брюки и свитер под горло с массивным воротником. Если отправляетесь в офис, то стоит надеть рубашку и легкий шарф.

Правильно подобранная обувь тоже очень важна. Лучшие варианты – ботильоны, сапоги или туфли на каблуке. Для ультрамодных моделей с рукавом ? следует подобрать высокие перчатки.

Источник: bellabicchi.com

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here