Вентиляционная система позволяет удалить отработанный воздух из помещения и заменить его на свежий поток. Весь процесс невозможен без использования высококачественного оборудования. Посетив интернет магазин систем вентиляции Luventa, вы можете заказать проектирование у специалистов и купить необходимую установку. Модель нужной мощности обеспечит непрерывную циркуляцию воздушного потока в помещении.

Зачем необходима вентиляционная система

Правильный воздухообмен невозможен без установки вентиляционного и климатического оборудования. Окружающее пространство постоянно загрязняется углекислым газом, пылью, химическими парами. Вентилирование позволяет грязному воздуху двигаться к вытяжке. Затем поток выводится наружу, а в помещение поступает свежий. Хорошее вентилирование обеспечивают не только специальные шахты и каналы, но и созданные системы.

Вентиляционные блоки:

  • нормализуют степень углекислого газа;
  • обеспечивают постоянное обновление воздушных масс;
  • стабилизируют уровень влажности;
  • исключают образование плесени;
  • устраняют загрязненный воздух.

Каждому известно, что в душной комнате невозможно хорошо выспаться. Если в помещении большое скопление углекислого газа, то человек начинает испытывать вялость, упадок сил, теряет концентрацию внимания. Чтобы не ощущать духоту и не чувствовать себя плохо, необходимо, чтобы комната хорошо вентилировалась. С этой целью отлично справляется специальное оборудование. Системы создают комфортные условия для жизнедеятельности человека.

Типы вентиляции

Существует несколько видов вентиляции. Естественным является проветривание комнат с помощью открытия окон и дверей. Однако в холодное время года подобное невозможно.

Различают вентиляционные системы:

  • вытяжные;
  • приточные;
  • канальные;
  • бесканальные;
  • механические;
  • общеобменные.

Искусственная система функционирует с помощью вентиляторов. Также в системе применяются различные фильтры, воздухонагреватели, дополнительные элементы для перемещения воздушных масс.

Приточная вентиляция обеспечивает подачу свежего потока в помещение. Система позволяет охлаждать либо нагревать воздух, увлажнять его и очищать от загрязнений.

Вытяжной тип вентиляции предназначается для удаления из помещения загрязненного потока. Обычно оба вида вентиляции используют в одной системе. Вентиляционные установки имеют разные параметры мощности и габариты. Встроенный рекуператор экономит расход энергии, которая затрачивается на подогрев приточных воздушных масс.

Для установки вы можете выбрать моноблочные или наборные системы. Оборудование обладает высокой производительностью и служит долгие годы при ежедневной эксплуатации.

Вентиляционные системы монтируются в помещениях любой площади – в квартирах, домах, магазинах, учреждениях. Наборную вентиляцию можно собрать из отдельных элементов. Моноблочная более проста в установке.

Помощь специалистов

Чтобы установить вентиляционную систему, необходимо обратиться к услугам специалистов. В подобном случае установка нужного оборудования будет выполнено грамотно и качественно, также возможно гарантийное обслуживание системы.

Специалисты помогут выбрать нужное оборудование, рассчитают необходимую мощность вентиляторов и дадут ценные советы. Все элементы системы подбираются в зависимости от поставленных целей.

Вентустановки, различные виды вентиляторов, фильтры и комплектующие для системы можно приобрести в интернет магазине luventa.com.ua.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here