Пожарная сигнализация спасает жизни. Защитите самое главное с помощью и дымовых датчиков. Когда детектор дыма обнаруживает опасность, он немедленно уведомляет об этом. Несмотря на неприметный размер, дымовой извещатель является детектором дыма и пожарной сигнализацией. Точно разработанное устройство предлагает больше, чем вы можете себе представить.

На сайте deftech.com.ua предоставлены все типы пожарных датчиков для удовлетворения ваших потребностей, включая аккумуляторные, проводные и беспроводные системы с использованием новейших технологий сигнализации.

Типы детекторов дыма

Пожарные извещатели защищают вас и ваши вещи от огня, быстро реагируя на дым. В дымовых сигнализациях обычно используются три типа датчиков:

  • ионизационные;
  • фотоэлектрические;
  • комбинированные.

Фотоэлектрический дымовой извещатель использует свет для выявления задымленности. Когда дым висит в воздухе (как при тлеющем огне), его частицы рассеивают луч света в сенсорной камере, что вызывает тревогу.

Ионизационные детекторы используют излучение и ионизационную камеру. Ионизирующее излучение помогает обнаружить низкое содержание дыма в воздухе при пылающем огне. Когда дым попадает в камеру устройства, ток ионизирующего излучения прерывается, поднимая тревогу.

Комбинированные детекторы включают фотоэлектрические и ионизационные методы обнаружения дыма. Они являются самыми надежными устройствами, поскольку способны реагировать как на дым от пылающего огня, так и от небольшого тлеющего возгорания. Маловероятно, что любая опасность, связанная с пожаром, пройдет через эти датчики двойного режима.

Рекомендации по использованию детекторов дыма

Пожарная сигнализация защищает жизни и материальные ценности, но ее необходимо правильно устанавливать и обслуживать. Не рискуйте безопасностью – воспользуйтесь этими советами, чтобы держать ваши детекторы дыма в идеальной форме:

  1. Для сводчатых потолков избегайте установки сигнализации в самом верху. Вместо этого зафиксируйте датчики немного ниже, чтобы они могли точно отслеживать дым.
  2. Имейте постоянный запас батарей для беспроводной дымовой сигнализации. Таким образом, вы всегда будете готовы заменить разряженную батарейку в своем датчике.
  3. Грязь и мусор мешают работе датчиков дыма. Пыль, поднятая в воздух, может привести к ложным тревогам или задержке обнаружения во время пожара. Независимо от того, есть ли у вас фотоэлектрическая сигнализация или ионизационный детектор, регулярная уборка будет поддерживать вашу дымовую сигнализацию в рабочем состоянии.
  4. Устанавливайте дымовую сигнализацию подальше от окон, дверей и вентиляции. Они могут нарушить работу детекторов дыма и увеличить количество ложных срабатываний.
  5. Для достижения наилучших результатов нужно проверять детекторы дыма один раз в месяц. Тогда вы всегда будете готовы к чрезвычайной ситуации.

В интернет-магазине систем безопасности Deftech извещатель пожарный дымовой купить можно по самым демократичным на рынке ценам – от 70 до 2500 гривен. Заказанные товары отправляются во все регионы Украины в течение 1 – 5 дней. По всем вопросам безопасности звоните по телефону 0733117747 или 0443903097.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here