Арочная теплица из поликарбоната: основные характеристики

арочная теплица купить в Украине

Тоннельные и арочные теплицы пользуются высокой популярностью в частных и фермерских хозяйствах благодаря своим эксплуатационным параметрам. Если тоннельный парник характеризуется большими габаритами и подходит для фермерства, то можно и для небольшого участка. Сборная конструкция монтируется специалистами или своими руками прямо на участке и отличается легкостью обслуживания.

Выгоды эксплуатации теплиц арочной формы

Компактная арочная теплица помогает эффективно использовать свободное пространство приусадебного участка или придомовой территории. Сочетание уникальной формы, прочного каркаса и качественного покрытия из сотового поликарбоната обеспечивает следующие выгоды для владельца:

  • устойчивость постройки к ветровым нагрузкам за счет надежного и прочного арочного каркаса, закрепления и фиксация дуг с определенным шагом;
  • поликарбонат обеспечивает надежную герметичность конструкции и его гибкость помогает покрыть дуги без значительного расхода материала;
  • повышенные параметры теплосбережения и высокая пропускная способность света для нормального освещения парника в дневное время.
  • дополнительно в теплице чаще всего устанавливают капельный полив. Основным элементом капельного полива является капельная лента. Про нее более подробно смотрите на сайте

Покупка арочной теплицы поможет сэкономить средства, такие модели стоят дешевле чем двускатные конструкции. Парник с дуговым каркасом может быть стационарным или собираться и разбираться в зависимости от сезона его эксплуатации.

Особенности конструкции арочной теплицы

тоннельная теплица

Сотовый поликарбонат выбирается в качестве покрытия за его экологичность, эксплуатационные характеристики и простоту обработки. Арочный имеет свои особенности и свойства, которые определяют популярность таких хозяйственных построек:

  • обтекаемая форма гарантирует самостоятельное очищение поверхности от снежных наносов и свободное стекание дождевой воды;
  • для повышения устойчивости и установки теплицы без фундамента следует правильно рассчитать шаг установки дуг каркаса;
  • внутреннюю площадь парника можно увеличить за счет установки дополнительных дуг и их покрытия сотовым поликарбоната.

Эффективная арочная теплица подходит для выращивания любых сельскохозяйственных культур и рассады, цветов и ягод. Такие сооружения активно используются в фермерских хозяйствах и крупных агропромышленных комплексах занимающихся растениеводством.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here