Уже пару десятков лет душевые кабины конкурируют с привычными ваннами. У них есть свои недостатки, например, нельзя принять водные процедуры в лежачем состоянии. Однако этот маленький недостаток меркнет перед очевидными достоинствами:

  • экономия места – , компактны;
  • экономия времени – можно быстренько ополоснуться;
  • снижение коммунальных платежей – на купание в ванной уходит минимум 200 л воды, в то время как во время принятия душа ее расходуется в разы меньше;
  • дополнительные функции – в замкнутом пространстве душевой кабины возможно проводить сеансы ингаляции, некоторые качественные душевые кабины оснащены парогенераторами, что делает возможным имитировать микроклимат бани, сауны или хамама.

На что обращать внимание при покупке

При выборе душкабины обращайте внимание на ряд нюансов.

Размер

  • Маленькие 70х90, 80х80, 90х90, 100х80 – подобные варианты идеальны для квартир старой планировки. Самые компактные, они наиболее выгодны по цене, так как не предоставляют дополнительных функций.
  • Средние 100х100, 110х80, 120х120 – оптимальные габариты для людей средней комплекции. В такой душевой удобно мыться, движения не стеснены.
  • Большие от 130х130 и выше – здесь уже есть все дополнительные функции, которые могут только быть у душкабины. Цена такой уже вполне ощутима, но всегда можно взять ее в кредит или оформить рассрочку.

Высота поддона

Чем она выше, тем больше у вас возможностей – можно делать ванночки для ног или принимать сидячие ванны. Но для пожилых людей высота поддона от 40 и выше может быть непреодолимым препятствием, так что при выборе ориентируйтесь на возможности членов своего семейства.

Функциональность

Решите, нужны ли вам дополнительные функции, такие как вертикальный гидромассаж, массаж ног или всего тела. Ценность такой процедуры сложно переоценить – это не только расслабление, но и общее оздоровление. Во время принятия гигиенических процедур вы будете чувствовать, как усталость и стресс уходят – вряд ли вы пожалеете о своем выборе, если приобретете такую душевую кабинку.

Где купить

Если вы ищете, где в Киеве, то смело отправляйтесь в интернет – на сайте компании САНТЕХДОМ вы найдете самые выгодные цены и удобный каталог. Здесь представлены недорогие душевые кабины от самых известных и проверенных брендов.

Оформить заказ, доставку по стране и даже кредит можно прямо здесь – интерфейс магазина прост и понятен. Если у вас возникнут вопросы, обратитесь в онлайн-поддержку – доброжелательные сотрудники интернет-магазина всегда вам помогут!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here