Яркая и оригинальная зимняя обувь станет прекрасным дополнением к любому женскому образу и подчеркнет стиль одежды. Однако не все знают, как выбирать зимние сапожки правильно. Обувь на каблуке должна быть максимально комфортной в носке.

Обувь на каблуке

Каждая женщина знает, что одни сапоги или туфли на каблуке могут быть удобными, а другие нет. В чем секрет подобной несправедливости? В неправильном подборе модели обуви и самого каблука. Большой ассортимент стильных модных туфель представлен по ссылке – на странице можно найти модели на каблуке, отличающиеся отличным качеством и удобством.

Выбор обуви на каблуке требует особого подхода. Необходимо обратить внимание на размер впадины между пяточкой и лодыжкой. Люди с плохой подвижностью связочного аппарата не могут чувствовать себя комфортно на высоком каблуке. Соответственно, они должны выбирать модели на низком каблучке.

Каждая девушка должна для себя определить максимально удобную высоту каблука. Для этого следует дома снять тапочки и пройтись на пальчиках стопы по комнате. Если вы чувствуете себя комфортно – значит, обувь на каблуке будет носится без дискомфорта.

Чтобы правильно подобрать каблук, рекомендуется сесть на стул, снять домашнюю обувь и вытянуть стопу одной ноги. Расслабьте всю стопу на вытянутой конечности. Когда стопа немного уйдет назад, вы увидите, какой высоты каблук вам необходимо носить, чтобы не ощущать неудобство.

Секреты правильного выбора

Обратите внимание:

  1. Недостаточно вычислить идеальную высоту каблука, чтобы избежать неправильного положения стопы и боли.
  2. Подносочная зона туфель должна быть широкой и не надавливать на стопу.
  3. При расположении каблука к переднему участку стопы, обеспечивается нужная поддержка стопы.

Если вы определились с выбором каблука, можно смело отправляться за обновками. Купить модные туфли можно на сайте – интернет магазин предлагает всем модницам стильные модели из последних коллекций.

Есть и другие нюансы выбора модных туфель. Обратите внимание на такие нюансы:

  1. Подъём не должен быть чрезмерно свободным. Правильно подобранный подъём туфель не даст стопе сползти.
  2. Около носочка должно иметься много свободного пространства для пальцев, поэтому обувь на каблуке непременно выбирайте по размеру, но не впритык.

Выбранные туфли не должны причинять неудобство при ходьбе. Также вы не должны утрачивать равновесие. Каблук от 2 до 4 см обеспечит нужный баланс тела и оптимально распределит нагрузку на икроножные мышцы. Очень мило и стильно выглядят туфли на низком каблуке, если правильно сочетать их с одеждой.

Если при ходьбе на пальчиках вы не ощущали никакого дискомфорта, можно смело покупать туфли с каблуком 5-6 см. в моде различные формы каблуков. Вы можете подобрать обувь на ремешке или с конической формой каблука. Обувь средней высоты – идеальный вариант для вечеринки, где придется много танцевать.

Слишком высокий каблук подходит молодым девушкам и для выхода в свет. Недаром звезды кино и телевидения надевают подобную обувь только для красных дорожек. Также туфли на высоком каблуке уместны для мероприятий, где не придется много двигаться. В повседневности обувь на высоком каблуке можно носить периодически, не забывая время от времени надевать другую обувь.

Помните, что высококачественные и комфортные туфли не могут стоить дешево. Не стоит гнаться за дешевизной, когда речь идет о здоровье стоп. Важно беречь свои ножки и не допускать ношения неудобной обуви.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here