Большинство украинцев живет в квартирах с небольшой площадью. Даже те, кто поселился в новостройках, не могут похвастаться  большим жилым пространством. Поэтому, особенное удовольствие при создании интерьера нам приносит, когда удается в небольшое помещение внести много света и воздуха. А, чтобы справиться с этой задачей, дизайнеры прибегают к некоторым приемам. Этими небольшими хитростями мы готовы с вами поделиться  в этой статье.

Повесив шторы не над окнами, а прикрепив карниз к потолку, вы визуально увеличите площадь комнаты.

Холодильник с магнитами – это своеобразная доска памяти. И лучше ее перенести на другое пространство. Так как техника с магнитами выглядит нелепо и вносит в интерьер беспорядок и сумбур.

Рассчитывайте пространство в коридоре так, чтобы можно было разместить больше тумбочек для обуви. Всегда лучше, если обувь спрятана, а не нагромождена в коридоре.

Стены с вертикальным рисунком в светлых тонах визуально расширят пространство, сделают его светлее и просторнее. Горизонтальный же рисунок и темный цвет создадут обратный эффект.

Однотонные полотенца в ванной и на кухне поддержат атмосферу гармонии. Попробуйте поменять текстиль и вы сразу увидите, как преобразится интерьер. А выбрать подходящие по размеру и дизайну можно в интернет-магазине https://domashniy.com.ua. На сайте купить домашний текстиль любого вида вы сможете без долгого поиска и по самой выгодной цене. Большой ассортимент из более 10000 позиций позволяет угодить каждому покупателю. А сотрудничество с поставщиками без посредников – порадовать невысокой ценой.

Еще один дельный совет – выбирать мебель на ножках, а столешницы из стекла. Таким образом вы добьетесь эффекта, будто мебель парит над полом, а стекло добавляет ей невесомости.

Напротив, столы со свисающей до пола скатертью и объемные кресла делают пространство тяжеловесным и слишком заполненным предметами.

С появлением в магазинах  множества вариантов коробок и боксов на любой вкус, у вас появилась возможность украсить интерьер и сделать его более функциональным. Большинство предметов на туалетном столике или в коридоре можно разложить по этим  коробкам. Выходит удобно, красиво, а главное – аккуратно и преображает интерьер.

В небольших комнатах неуместно размещать большую люстру, даже если это старинная реликвия, доставшаяся вам по наследству и дорогая как память. Выбирайте точечный свет или плоские светильники под потолок. Они, также, визуально расширят пространство и добавят в него легкости.

Вдохновляйтесь нашими рекомендациями и создавайте свои интерьерные шедевры быстро и дешево!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here