Если еще недавно главным местом в наших квартирах была кухня, в которой семья проводила большую часть времени, то сейчас все более важной становится спальня. Она – место, где мы отдыхаем и набираемся сил перед новым днем. Это определяет внимание, уделяемое покупателями выбору спального гарнитура. Все более популярными становятся – выглядят они нарядно и солидно, отличаются высоким качеством и долговечностью.

спальни из дерева

Спальный гарнитур из натурального дерева: преимущества

Натуральная древесина выгодно отличается от других материалов, из которых может быть изготовлена мебель.

  • Во-первых, она настолько универсальна, что легко впишется в любой интерьер, какой бы стиль ни использовали ее изготовители.
  • Во-вторых, сделанная из нее мебель всегда будет смотреться выразительно и красиво.
  • В-третьих, использование дерева снимает все опасения по поводу экологической безопасности материала.

Выбираем спальный гарнитур

Современные мебельные магазины могут предложить широчайший выбор спальных гарнитуров, сделанных из массива древесины. Каждый клиент может подобрать мебель по выбранному стилю и своему вкусу. На что следует обратить внимание, так это качество, надежность и долговечность выбираемых предметов мебели.

В центре любой спальни – удобная, прочная и нарядная кровать. Выбирая ее, надо внимательно оценить качество исполнения, прежде всего креплений, от которых зависит срок службы изделия. Для маленькой спальни стоит попробовать купить кровать, в которую встроен подъемный механизм и есть место, куда можно убрать постельные принадлежности.

Нельзя обойтись без емких комодов и удобных прикроватных тумбочек. Они не только необходимы с функциональной точки зрения, но и делают вид спальни законченным и уютным. Не стоит забывать и о туалетном столике, столь необходимом любой женщине для ухода за своей внешностью. Завершает устройство спальни выбор потолочных светильников и настенных бра и элементов декора.

Как выбрать древесину?

Служащие салона всегда помогут определиться с тем, из древесины какого сорта должен быть ваш гарнитур. Наиболее популярными вариантами является:

  • дуб;
  • бук;
  • сосна;
  • гевея.

Все эти виды древесины очень нарядные и отличаются достаточным качеством и долговечностью.

Дуб

Эта древесина традиционно отличается репутацией солидного и прочного материала. Дуб отличается прекрасным внешним видом и большой долговечностью. Соответственно, цена на этот материал выше относительно других вариантов. Оттенки дуба варьируют от темных до очень светлых, что облегчает задачу выбора.

Бук

Наименее дорогой, но достаточно высококачественной и красивой считается мебель из бука. Этот материал одновременно и вполне прочный и в значительной степени эластичный. Поэтому мастера могут при изготовлении использовать оригинальные гнутые формы, чтобы сделать мебель нарядной и неповторимой. Бук имеет целую палитру светлых оттенков, которые придают изделиям из него изящный и изысканный вид.

Сосна

Это удачный выбор для спального гарнитура. Ее древесина очень легка в обработке, что позволяет придавать изготавливаемой мебели своеобразные и интересные формы. Многим покупателям особенно нравится характерный тонкий аромат изделий из сосны, о котором бытует мнение, что он полезен для здоровья человека.

Гевея

Очень красивую и стильную спальную мебель делают из гевеи (другое название – каучуковое дерево). Ее древесина к тому же отличается исключительной прочностью, она не впитывает ни влагу, ни нежелательные запахи.

Правильно подобранный спальный гарнитур незаменим для создания в спальне комфортной и уютной атмосферы. Это вполне достижимо, если следовать несложным правилам подбор дизайна и материала спальной мебели.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here