Сумочка является обязательным атрибутом женского гардероба. А лучше, если она там будет не одна, а хотя бы три сумки – повседневная, для работы и для праздничных мероприятий. И самое главное – сумка должна быть правильно подобрана. Многие не знают обо всех разновидностей женских сумочек. В этой статье мы рассмотрим основные фасоны, чтобы, собираясь приобрести этот аксессуар в магазине, вы смогли правильно сделать выбор. Кстати, в магазине представлен очень широкий ассортимент стильных моделей.

Тоут (Tote bag)

Сумочка в форме квадрата, способная вместить большое количество вещей. В нее можно положить все необходимые дамские принадлежности. Некоторые модели дополнены косметичками. Такие аксессуары хорошо удерживают форму. В специализированном магазине можно купить женскую сумку этой модели недорого.

Сумка Kelly

Такие сумки женские трапецеидальной формы. Основные характеристики:

  • Выполнена, как правило, из жесткого материала.
  • Отличается своим строгим стилем.
  • Всегда оснащена замком – на чем обычно и акцентируется внимание.
  • Ручки недлинные, расцветка однотонная.

Такая сумка является классической. Назван этот аксессуар в честь Грейс Келли – принцессы Монако. Эта сумочка подойдет высоким женщинам, поскольку предназначена для ношения в руках, а из-за этого обладательница такого аксессуара визуально будет казаться ниже.

Сумка-шоппер (Shopper)

Это простые женские сумки, которые способны вместить много вещей. Имеет две ручки, предназначена для ношения на плече. Представительницы прекрасного пола любят этот аксессуар за то, что его удобно брать с собой на шопинг, поскольку в него вмещается большое количество покупок.

сумки женские

Сумка Baguette

Необычный аксессуар, выполненный обычно в ярких расцветках. Ширина этой сумочки вдвое или втрое больше высоты. Сумка Baguette подходит низким и полным женщинам. Объемная, в нее можно положить косметику, телефон, компактный зонтик. Такую купить сумку женскую можно по доступной цене в Intense.

Backpack (сумка-рюкзак)

Аксессуаром, который девушки любят за удобство и универсальность, является сумка-рюкзак. Отличается большой вместительностью, предназначена для ношения на плече. Благодаря такой модели, руки обладательницы сумки-рюкзака остаются всегда свободными.

Данный фасон подойдет тем, кто любит совершать длительные прогулки, в особенности в компании с детьми. Сумки-рюкзаки могут быть кожаными или тканевыми – интернет магазин сумок обычно предлагает большой ассортимент. Для украшения аксессуаров в стиле гламур используются стразы и прочие декоративные элементы. Существуют и классические варианты, предназначенные для деловых дам.

Для пошива этих моделей используют кожу высокого качества. Такие кожаные сумки удобно использовать для ношения документов. В рюкзаках имеется большое количество карманов, в том числе и с наружной стороны, что весьма удобно, поскольку в них можно разместить различные необходимые мелочи. Также сумка-рюкзак оснащена недлинными ручками, благодаря чему ее можно носить и в руках.

Клатч (Clutch)

Узкая компактная сумка, которая предназначена для вечерних мероприятий. Отлично гармонирует с праздничными нарядами. В классическом аксессуаре нет ремней и ручку, он предназначен для ношения в руке или подмышкой. Клатч может быть замшевый, бархатный, кожаный, атласный.

Минодьер

Одна из разновидностей клатчей. У этой сумочки имеется жесткий каркас. Аксессуар отличается эффектным внешним видом, для его украшения используются различные декоративные элементы. На некоторых моделях есть ремешок. Многие женщины берут с собой такую сумочку, отправляясь на вечеринку.

Хобо (Hobo-bag)

Еще одно название такого аксессуара – сумка бродяги. Он выполнен в форме мешка или полумесяца, с зауженной нижней или верхней частью. Ручки среднего размера, благодаря чему возможно ношение на плече. Недостатком такой сумочки является то, что в нее нельзя положить документы.

Узнав об основных фасонах женских сумок, вы можете спокойно идти на шопинг, чтобы купить именно тот аксессуар, который подойдет вам.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here