Спорт занимает важное место в жизни многих людей. Кто-то начинает посещать спортивные секции с раннего детства, а некоторые приходят в спорт, будучи взрослыми. Поэтому боксерские перчатки – атрибут, который можно найти у многих. Он пользуется большой популярностью у спортсменов. Перчатки подходят как для бокса, так и для кикбоксинга, единоборств, работы с некоторыми снарядами.

боксерские перчатки

Как выбрать боксерские перчатки?

Чтобы атрибут хорошо подошел и не принес каких-либо травм, следует покупать только высококачественную экипировку. Такую можно приобрести на сайте – это интернет-магазин с большим выбором спортивных товаров.

При выборе необходимо учитывать такие критерии:

  1. Предназначение. Боксерские перчатки подразделяются на три групп:
  • для работы со снарядами;
  • для тренировок;
  • для соревнований.

Модели для снарядов наиболее легкие. Способны повторять форму рук. Работать с грушами, мешками и другими снарядами в них очень удобно.

Если рассматривать тренировочный вариант, то здесь лучше подойдут модели на липучках. Следует обратить внимание и на вес. Самым лучшим значением будет 12-16 унций. Такие модели применяются только для соревнований. Для спортсменов-любителей они могут быть любыми (на липучке, шнуровке), а для профессионалов подбирают перчатки лишь на шнурках. Подобные варианты повторяют форму руки, дают возможность наносить мощные удары, не травмируясь при этом. Заказать подходящую модель можно в специализированном онлайн-магазине Plenergy – там выбор просто огромный.

  1. Вес. Этот параметр определяется массой тела боксера. На данный момент можно приобрести перчатки для бокса с весом 4-20 унций. Чем выше вес у человека, тем больше это значение. Тут еще учитывается возраст. Если экипировка подбирается для ребенка до семи лет, то выбирают перчатки весом 4 унции.
  2. Материал. Лучшим вариантом, разумеется, станут кожаные перчатки. У них долгий срок службы, но и цена более высокая. Модели из кожзаменителя имеют низкую стоимость, но за короткое время выходят из строя. Если говорить о внутреннем наполнении, то здесь применяют поролон, вату, пенонаполнитель, пенополиуретан. Особой популярностью пользуются атрибуты, наполненные сочетанием поролона и пенонаполнителя. Такие перчатки будут долго служить.

Приобретая экипировку для бокса в интернет-магазине Plenergy, можно не сомневаться в ее качестве. Тут представлены боксерские перчатки от ведущих производителей. Поэтому поддельной продукции здесь нет. Достаточно часто купить их можно с хорошей скидкой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here