Современные производители предлагают большой выбор посуды для детей, от которого порой просто разбегаются глаза. Очень важно выбрать не только привлекательную внешне посуду, но и не забывать про удобство использования и, конечно же, безопасность для здоровья. Именно безопасность должна играть решающую роль в выборе.

детская посуда

Широкий ассортимент и самое высокое качество товара вы найдете в лучших интернет-магазинах посуды, например, в этом . Когда в семье появляется ребенок, родители стараются приобрести для него самую качественную одежду, косметику и специальную посуду.

В самом начале это, конечно, бутылочки для кормления, но совсем скоро понадобятся ложечки, различные тарелочки и стаканчики. У годовалых малышей зачастую уже большой набор собственной посуды: для первых блюд, для кашек, кружечки и многое другое.

Современная детская посуда очень красивая, часто необычной формы, с элементами декора и отличается удобством для родителей.

Тарелочки для детей

Детские врачи по гигиеническим нормам советуют приобретать для детей наборы посуды, из которых не будут кушать взрослые.

Детские тарелки для первого прикорма очень удобные и оснащены разнообразными дополнениями, например крышками, ребристым дном для измельчения еды или делениями на секции.

Детей привлекают тарелки яркого оригинального дизайна, с изображением знакомых героев сказок и мультфильмов. Однако родители при выборе должны руководствоваться не только привлекательностью посуды.

Оцените форму тарелки, ее размер и глубину. Главное при выборе – будет ли удобно малышу кушать из данной тарелочки. Оцените устойчивость посуды. Не приобретайте слишком большие тарелки, ведь в тарелке должно поместиться ровно столько еды, сколько ребенок сможет осилить.

Набор детских столовых предметов

Ложки и вилки для маленьких деток производители стараются сделать удобной формы. Легкая ложечка с нескользкой ручкой поможет малышу с удовольствием учиться кушать самостоятельно. При выборе столовых предметов уделите внимание их размеру – ложечки не должны быть слишком большими.

Общее требование для столовых приборов – ложки и вилки должны иметь закругленные края, чтобы не травмировать ребенка. Не беда, если первые вилки будут с закругленными притупленными зубьями.

Все столовые приборы для детей выбирайте с нескользкими ручками – это может быть рельефный узор или рисунок, а лучше пупырышки, либо прорезиненные вставки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here