Зоопарк Cameron Park Zoo прекрасная возможность провести время в общении с природой, проживающими на территории животными, птицами. Заглянуть в подводный мир наполненный множеством морских обитателей, для которых водная стихия родной дом. Парк расположен в штате Техас, город Уэйко, по адресу 4-я Северная 1701. Часы работы 09.00-17.00, воскресенье с 11.00. Билеты со скидкой можно приобрести по купону сайта AnnCoupons, такой сюрприз еще больше скрасит путешествие в мир естественной природы. Посетителям предлагается посетить площадку в 52 акра расположившихся у реки Бразос.

Пышно разросшаяся на территории зоопарка растительность скрывает живописное озеро, ниспадающие водопады, множество прудов. Дикие животные посреди этого оазиса находятся в естественных условиях. За ними ухаживают квалифицированные специалисты, наблюдающие за правильным питанием зверей, птиц, подводных обитателей. На территории зоопарка находится свыше 1730 представителей 300 видов фауны. В недавно открытом Азиатском лесе посетители встретят орангутангов, драконов Комодо, суматранских тигров. В местах обитания они находятся под гранью исчезновения. В зоопарке эти животные прижились, начали производить потомство.

На входе в Камерон Парк, остров Гиббон, гостей зоопарка встречают песнями белорукие гиббоны, обитающие в островной растительности. Посетители могут устроить пикник, наблюдать за этими природными акробатами, устраивающими разнообразные трюки на верхушках деревьев. В озере множество рыбы и ее разрешается кормить. С 2010 года белорукие гиббоны занесены в Красную книгу. Между собой они общаются вокальными возгласами, сплетающимися в дуэт самца и самки. Концерт можно услышать на расстоянии до полумили.

Путешествуя дальше по парку около Медоуза экскурсанты увидят вольер с белоголовым орланом, национальной эмблемой США. Великолепные птицы, не могущие выжить в природных условиях содержатся в неволе в прекрасных условиях, под защитой смотрителей зоопарка. Пройдя еще немного по зоопарку, гости встретят галапагоских черепах. Гигантские земноводные неспешно перемещаются или отдыхают у воды. Самое оживленное место в парке, всегда заполненное детьми – Грэмми Нелл. В разместившимся напротив Эль-Рей-де-ла-Монтанья обитает множество небольших животных, птиц, рептилий всегда обращающих внимание посетителей, особенно детей. Название переводится как «Царь горы», имя грифона, хищной птицы с яркой окраской.

Это все лишь небольшой участок зоопарка, находящийся недалеко от входа. Дальше посетителей ожидают не менее захватывающие пейзажи, разнообразные обитатели парка. На берегу ошвартован корабль, поджидающий пассажиров для путешествия по реке. Незабываемый круиз надолго останется в памяти посетителей. В общей сложности экскурсантам предлагается посетить 37 уголков зоопарка, которые оставят приятные впечатления от общения с естественной средой обитания животных, птиц, амфибий, рыб.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here