Такая печатная продукция, как буклеты, пользуется широкой популярностью среди больших компаний и маленьких фирм. Внешне он немного похож на брошюру, но его дизайн проработан, конструкция сложнее. Этот вид рекламной полиграфической продукции сфальцован в несколько листов бумаги. Свою компанию можно рекламировать разными способами: листовки, календари, проспекты, но самый действенный и проверенный реклама с помощью буклетов. Они вмещают такое количество информации при своей компактности, чтобы полностью ознакомить с услугами и продукцией и при этом не в скучной форме. можно доверить только проверенной фирме, которая имеет хорошие отзывы и привлечет вам большее количество потенциальных покупателей, не оттолкнет некачественной полиграфией и непродуманным содержанием.

Особенности составления рекламной продукции

Необходимо определить цель выпуска буклета. Если вы собираетесь рассылать буклеты по почте, нет смысла вкладывать большие средства в дизайн. Пусть дизайн будет простым, но полностью предоставит информацию о вашей компании. В этом случае буклет представляет имидж вашей фирмы.

Нужно продумать информацию, которой вы хотите поделиться в рекламном проспекте. Буклет должен обязательно содержать контактную информацию, рассказывать о сфере деятельности и показателях работы, которые можно проиллюстрировать в графиках и иллюстрациях. Акционные позиции и скидки нужно предоставить в буклете в развернутом виде и подать полностью.

Производство буклетов следует доверить проверенной компании, которая будет заниматься дизайном и разработкой информации, которую будет содержать буклет. Разрабатывать его можно вместе с полиграфической компанией, внося свои предложения. Оговорить можно не только дизайн, но и качество бумаги, на которой будет производиться печать, форматность и цветовую гамму. Если у вашей компании есть корпоративный цвет и отличительные логотипы, нужно использовать их при печати буклета. Таким образом, вы выделите свою компанию из ряда похожих, создадите ей имидж и узнаваемость. Материал нужно выбирать приятный на ощупь. Шрифт читабельный.

Первая страница должна быть привлекательной для потенциального клиента, которая притянет внимание: красивый и яркий дизайн, акции, скидки или фотографии лучших позиций и услуг. Если вы заинтересовали клиента изначально, он в любом случае прочитает ваш буклет до конца и получит необходимую информацию о вашей компании.

Советы по созданию буклетов

Для положительного результата, полиграфия должна быть тщательно продуманной. Поэтому необходимо::

  • Определиться с фоном буклета. Если у вас нет корпоративных цветов, выберите тот цвет фона, Который будет приятен для восприятия: белый, бежевый, синий, нежно розовый. Не делайте буклет в темных цветах, которые плохо воспринимаются, усложняют чтение и восприятие.
  • Важно идеально подобрать фотографии или иллюстрации, характеризующие, а также дополняющие услуги и товары.
  • Не делайте длинных заголовков, они не вызовут интереса.
  • Информацию лучше изложить понятным простым языком, без терминов и сложных оборотов. Рассчитывайте на то, что текст будут читать самые обычные потребители. Он должен быть понятен.
  • Продумать буклет до деталей.
  • Размещение и содержание информации должны соответствовать общей теме буклета.
  • При возможности можете добавить печать на фото, это вызывает большее доверие к вашей компании, если вы только начали ее представление на рынке.

Производство буклетов идеальное решение для того, чтобы сделать вашу компанию узнаваемой, главное, доверить эту важную задачу профессионалам.

Источник – 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here