С появлением малыша каждая семья обзаводится массой новых предметов, которые необходимы для ухода. Порой кажется, что одежда, игрушки, детская посуда и прочие мелочи заполоняют дом, занимая каждый его уголок. Но среди них можно выделить самую важную вещь, без которой обойтись крайне сложно. Это коляска. Приобрести её дело нехитрое, ведь ассортимент огромен. Но разбираясь в деталях, приходит понимание, что всё не так-то просто.

Такие разные детские коляски

Маленькие секреты для родителей

Деление колясок на группы

Их всего пять:

  • Классика с люлькой для сна является самой популярной моделью. Она подходит новорождённым и используется до момента, пока он не научится сидеть.
  • Прогулочные – идеальный выбор для детей старше 8 месяцев, когда они умеют сидеть и с удовольствием гуляют, рассматривая всё вокруг.
  • Модели «2 в 1» представляют собой комплект, который трансформируется из люльки в прогулочную коляску. На раме есть специальные крепёжные механизмы.
  • Модели «3 в 1» похожи на предыдущие, но производители предусматривают дополнительную деталь. Это автокресло для самых маленьких.
  • «Трансформер» – удобная коляска для всех возрастов, путём несложных манипуляций она превращает люльку для сна в удобное сиденье.

Основные особенности

Ширина коляски измеряется по колёсам. Те, кто проживают в высотных домах, должны обратить на это особое внимание. Не каждая модель поместится в лифт.

Чтобы определить, насколько выбранная коляска удобна и легка в передвижении, попробуйте нагрузить её ещё в магазине, ведь вес, указанный на упаковке, это лишь цифра. Например, малыш в зимней одежде и даже небольшая сумка с необходимыми вещами увеличат общую массу настолько, что передвижение на улице может оказаться довольно сложным. Не забывайте о качестве амортизаторов и системе торможения, которая должна объединять все колёса.

 

Ширина и глубина тоже отличаются в моделях разных производителей. Подумайте, сможет ли малыш в зимнем одеянии чувствовать себя просторно? Также обратите внимание на колёса. Они должны быть большими, прочными и надёжными. Сегодня на рынке появились модели с надувными колёсами, которые предназначены лишь для дорог, где нет лишних кочек. Но при наезде на острый предмет, коляска выходит из строя.

Безопасность малыша прежде всего, поэтому и каркас должен стать хорошей защитой. При ощупывании бортов вы можете почувствовать, насколько основа жёсткая. В качественных моделях присутствует ударопрочный пластик.

Ухаживать за первым транспортным средством своего чада тоже придётся, позаботьтесь, чтобы материал обтяжки оказался качественным. Он должен легко стираться и не выгорать под палящими лучами солнца.

Регулируемая по высоте ручка, съёмный чехол, дополнительные внутренние и наружные карманы для вещей – приятные плюсы, которые вы обязательно оцените. Ну а для тех, кто часто пользуется автомобилем, профессионалы советуют выбирать компактную складывающуюся модель.

Эти маленьких секреты помогут сделать вашу покупку удачной!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here