Стиральная машина это необходимый предмет в быту любого человека. А в больших семьях, как правило, стиральных машин две или даже три. Например, одна используется для стирки взрослых вещей (особенно если это рабочая одежда), а другая для стирки детских.

ремонт стиральной машины

Важно грамотно подключить стиральную машину. Правильное подключение отодвигает на многие годы. Для работы стиральной машины необходимо подвести к ней воду и электричество. И если подключение организовано ненадежно, можно затопить свое жилище и квартиры снизу, а также получить удар электрическим током. Ваша безопасность должна быть превыше всего, поэтому просто необходимо уделить этому моменту большое внимание.

Сначала необходимо распаковать машину. Многие совершают ошибку уже тут, забыв про крепежные болты. Сзади машины расположены крепежные болты, обычно их 4. Они предназначены для защиты барабана от повреждений при транспортировке стиральной машины. Их нужно выкрутить и убрать, в случае если придется перевозить машинку, их нужно будет опять вкрутить на место.

Для подключения нам потребуется розетка или сетевой фильтр. Обязательно должно быть заземление в розетках, в противном случае можно получить удар током, дотронувшись до корпуса машинки. Это оборудование потребляет большое количество электроэнергии, поэтому в щитке должны стоять соответствующие УЗО или автоматы. В противном случае придется выключать холодильник или телевизор для того, чтобы постирать.
Для уменьшения вибрации машинку устанавливают на ровную жесткую поверхность, и подкручивают ножки. Уровень, установленный на верхнюю крышку должен показывать горизонтальное положение. В этом случае машинка не будет скакать по комнате и шуметь.

Для подключения к системе подачи воды используют специальные краны, которые перекрываются после того, как машинка отработала. Такая конструкция кранов позволяет исключить протекание и увеличить срок службы машинки.

Для подключения к системе канализации используют специальный переходник с резиновым гидрозатвором. Он надежно фиксирует слив и не позволяет воде проливаться, когда машинка отжимает и сбрасывает воду после полоскания.
Если все рекомендации и советы вам не одолет самостоятельно, обратитесь в специализированный сервисный центр. Специалисты мастерской готовы выполнить подключение любой стиральной машины в кратчайшие сроки и с гарантией.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here