сегодня большой популярностью, потому как характеризуются практичностью и функциональностью, способны выгодно подчеркнуть стиль своего обладателя и статус в обществе. Наиболее распространенным их видом стали портфели, предложенные широким модельным рядом. Здесь найдет подходящий вариант даже самый требовательный и взыскательный покупатель. Главное – знать, на что обращать внимание при выборе.

мужчина с портфелем

Какие критерии учитывать

Выбирая портфель, следует обратить внимание на несколько важных его характеристик, определяющих удобство эксплуатации и долговечность изделия:

  • форма и размер – они должны соответствовать личным предпочтениям, а также объему личных вещей, которые вы планируете носить с собой;
  • вариант застежки – обычно это либо замок, либо ремешки. Последние более долговечны, но в первом варианте открыть портфель значительно быстрее. Также есть модели с магнитами, но они не отличаются надежностью ввиду того, что легко открываются;
  • количество и вместительность дополнительных отделений и карманов – этот момент важен для тех, кто привык всегда носить с собой много мелких, но ценных вещей;
  • наличие ремня и возможность его регулировки – данный момент особо важен, если вы привыкли носить портфель на плече;
  • материал – сегодня вашему вниманию предложены изделия из натуральной кожи и ее заменителей, а также модели в иных вариантах исполнения.

Не забывайте про цвет и стиль аксессуара. Здесь нужно учитывать собственные предпочтения в одежде, образ, который вы создаете.

Почему натуральная кожа?

Натуральная кожа – это материал, который всегда будет на пике популярности. Она выглядит стильно и солидно, приятна на ощупь, отличается особой долговечностью, особенно при правильном уходе. Ввиду этого кожаные портфели предлагаются самым широким ассортиментом, что позволяет вам подобрать модель, которая точнее других соответствует личным предпочтениям.

Если вы желаете совершить экономичную покупку, можно рассмотреть, как вариант изделия из искусственной кожи. Если она имеет высокое качество, то практически не отличается от своего аналога.

Выбор производителя

От компании, изготовившей портфель, во многом зависит его практичность и долговечность. Все производители используют разные технологии пошива, материалы, отличающиеся уровнем качества. Если вы покупаете фирменную вещь, можете не сомневаться в ее надежности. Даже несмотря на свою высокую стоимость, она полностью оправдает вложения, прослужит вам не один год. Наибольшей популярностью пользуются итальянские изделия, потому как эта страна считается центром моды.

Важно совершать покупки в проверенных магазинах, где предложат оригиналы или качественные их копии, исключая вероятность приобретения подделки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here