Трубы малого диаметра чаще всего используют для конструирования ограждения, или как элементы перекрытия в фермерском хозяйстве.

Особенно необходимы б/у трубы при монтаже стеллажей на складах или в гаражных помещениях. Здесь пригодятся трубы различной длины и ширины. Предварительно они проходят процедуру подготовки – очищаются от ржавчины, покрываются защитными веществами, краской. В дальнейшем они могут стать прочным каркасом для будущих стеллажей.

Металлолом из цветных металлов имеет специфическое применение. Эти материалы используют для нужд медицинских учреждений (штативы, стойки для закрепления аппаратов, элементы для каталок и так далее), в парикмахерских, в производстве мебели.

Сортовой прокат как деловой лом

Металлический прокат представлен металлическими листами, шпалами, металлическими балками и представляет собой большой интерес для строительной сферы. Здесь он может быть использован двумя основными способами:

– для строительства зданий, помещений, гаражей и так далее;

– для строительства временных конструкций, которые могут быть сведены многократно при необходимости.

При проведении строительных работ не каждая компания может позволить себе большие расходы на закупку новых элементов крепления, поэтому рынок вторичных металлов здесь будет очень кстати. Для проведения ремонтных работ деловой лом тоже будет лучшим решением – позволит сэкономить средства и выбрать материалы, не требующие дальнейшей переработки для создания задуманных конструкций.

На сегодня большинство строительных компаний отказались от новых металлических конструкций, которые успешно заменяются старыми. Например, металлические балки, швеллеры, шпалы, уголки. Рынок этих изделий вторичного назначения в нашей стране процветает. Он настолько отлажен, что сейчас практически не проблема заказать достаточное количество этих материалов в любую часть страны. Широкий выбор, нормальное качество и хорошая цена привлекают большое количество клиентов, которые являются потребителями вторичной продукции.

Наибольшим спросом пользуются цельные металлические листы, которые используются как кровельные материалы, элементы стен. Их получают путем демонтажа больших резервуаров.

Следующие по популярности материалы – металлические балки. Это самый дорогой металлический лом. Его получают путем демонтажа конструкций заводов, фабрик, ангаров, складских помещений. Они бывают разной формы и назначения – колонны, рельсы, балки и перекрытия.

В последние годы на рынке вторичных металлов появился целый ремонтный ассортимент из металлических изделий: уголки, фитинги, краны, листы, фланцы. К этим материалам особые требования – все они должны быть в нормальном состоянии, без видимых царапин. Иногда на рынок попадает техническая листовая сталь, которую сразу же раскупают. Она идет на различные нужды. Все эти материалы стоят значительно дороже, чем другие виды металлического лома, который идет на переработку.

Статья написана по материалам базы металлопроката

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here