Творожные рогалики - любимое лакомство

Сообщение Автор
 
31 Окт 2013 18:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юля Зубова писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт! Сегодня приготовила с сахаром внутри, очень вкусные!

Юля, на здоровье! sharik
чебосита писал(а):
видимо так. я тоже это заметила

friends
 
12 Ноя 2013 23:03

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
* Светлана * Rose

Спасибо, Светочка ! girl_claping

Фото

Фото


Вкусные печеньки ! girl_tender

air_kiss girl_in_love Romashki
 
14 Ноя 2013 18:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Маркизко писал(а):
Спасибо, Светочка !

Сашенька, какие красивые и какие большие получились, супер! good girl_claping girl_in_love Надо тоже попробовать такие сделать nyam2 Очень красиво смотрится начинка...
Спасибо за такой приятный отчет! Romashki
 
15 Янв 2014 18:31

Распечатать сообщение
doughter


36 лет


doughterМои рецепты
Светочка, очередное спасибо от меня!
Так прижился у нас ваш рецепт.
Сегодня вот такие конвертики с орехами получились.


Romashki Romashki Romashki

nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Янв 2014 21:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ой, Линочка, какие конвертики чудесные получились ! girl_claping good nyam2 Спасибо тебе за хорошую идею good2 А я все по привычке кручу рогалики... Спасибо за фотоотчет give_heart praising girl_in_love
 
26 Янв 2014 20:11

Распечатать сообщение
Катинская

Екатерина

42 года
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты
Одного "Спасибо" будет мало. поэтому: Спасибо, спасибо, спасибо!
Всего неделю назад я приготовила рогалики в первый раз. и они сразу имели бешеный успех. с тех пор готовила уже ЧЕТЫРЕ раза)))) Улетают - просто глазом моргнуть не успеваю)) делаю с вишенками из вишневого варенья. ребенок любит его жидкую часть, а ягодки приходилось утилизировать нам с мужем. Теперь такой проблемы не стоит)) делала и без ягодок - просто сахарные. Тоже объеденье! спасибо огромное! так просто и так вкусно!
 
29 Янв 2014 12:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Катюша, на здоровье! Рогалики действительно вкусные и я сама готовлю их часто. Последнее время только с изюмом или просто с сахаром. А с вишнями, наверно вообще песня girl_in_love Я вообще люблю выпечку из творога. На нашем форуме нашла рецепт творожного печенья из детства. Раньше часто делали, но рецепт подзабылся.
"Гусиные лапки"
http://forum.say7.info/topic7055.html

Фото


У меня есть похожий рецепт с немного другими пропорциями

Печенье с творогом:

250гр. творога ( в пачках или развесного)
250гр. сливочного масла или маргарина
1 стакан муки
цедра 1 лимона
0.5 ч.л соды, погашенной уксусом

Творог растереть с размягченным слив. маслом или маргарином до состояния однородности. Добавить погашенную уксусом соду, перемешать. Добавить муку и сделать тесто.
В блюдце насыпать 2-3 ст.л сах. песка. От теста отщипнуть кусочек величиной с грецкий орех. Шарик класть на песок, слегка прижимая сверху. Уложить печенье на противень сахаром вверх. печенье печется очень быстро на огне выше среднего. ( 180 град. - минут 25 )
Можно сделать лепешки в 2-3 сложения, складывая расплющенную лепешку пополам ( сахаром внутрь), макая опять в сахар одной стороной и еще раз складывая...
Фото
 
18 Фев 2014 23:32

Распечатать сообщение
OllY4

Ольга

35 лет
г.Балашиха

OllY4Мои рецепты
Очень вкусные нежные рогалики! Детям очень понравились. Будем печь снова! girl_claping
 
21 Фев 2014 14:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OllY4 писал(а):
Очень вкусные нежные рогалики! Детям очень понравились. Будем печь снова!
Готовь на здоровье, Оленька! sharik А деткам хорошего аппетита ))) Рада буду, если и другие рецепты понравятся... sharik
 
27 Фев 2014 17:28

Распечатать сообщение
Manlaval

Valentina


Krasnoyarsk

ManlavalМои рецепты
Отмечусь, классные рогалики! И готовить быстро, я их где только не делала)) Всем нравятся! Спасибо! good2
 
02 Мар 2014 19:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Валентина, спасибо за отзыв! Это здорово, когда нравится всем! sharik
 
04 Апр 2014 22:22

Распечатать сообщение
Брненка

Наталия




БрненкаМои рецепты
Светлана, вы не подскажите почему рогалики не поднимаются? 2 раза пекла и как были малюсенькие, так и остались. И как горячие, так хрустящие, а остывают - становятся жестковатыми и тесто такое тяжеловатое, как мокрое, совсем сплошное без дырочек. А как ваши рогалики в разрезе выглядят?
 
05 Апр 2014 18:59

Распечатать сообщение
Mominta

Ани




MomintaМои рецепты
Хороший рецепт вкуснотища, буду пробовать меня что то последнее время на всякие вкусности готовку.
 
06 Апр 2014 15:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Брненка писал(а):
Светлана, вы не подскажите почему рогалики не поднимаются? 2 раза пекла и как были малюсенькие, так и остались. И как горячие, так хрустящие, а остывают - становятся жестковатыми и тесто такое тяжеловатое, как мокрое, совсем сплошное без дырочек. А как ваши рогалики в разрезе выглядят?
Наташа, а рогалики сильно не поднимаются.
Можно попробовать добавлять чуть меньше муки или выбирать более нежный творог. Мои рогалики не выглядят слишком воздушными и получаются всегда немного разными, т.к творог и мука бывают тоже разные... Плотность рогаликов зависит от качества и количества муки. Мука высшего сорта дает лучший результат. Но легкости и воздушности в этих рогаликах добиться не возможно. Это творожное тесто, оно само по себе имеет достаточно плотную структуру... Если уменьшать количество муки, то будет нежнее тесто, но рогалики могут опуститься слегка после выпечки... Короче - нужно пробовать.
Mominta писал(а):
Хороший рецепт вкуснотища, буду пробовать меня что то последнее время на всякие вкусности готовку.

Ани, удачи в приготовлении! sharik
 
04 Май 2014 19:05

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Благодарю за рецепт! Rose Долго искала,куда пристроить повидло,увидела Ваш рецептик,купила творог-и-вуаля-вкуснейшие рогалики были просто сметены со стола за несколько минут!А это утренние остаткиSmileЧто мне очень понравилось-так это то,что они как будто свежевыпеченные,ни на намека на черствость!Спасибо еще раз! Romashki

Фото
 
05 Июн 2014 15:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ой, Анечка, какие румяные рогалики и красивые girl_in_love good Спасибо за теплый отзыв и такой красивый отчет! friends praising girl_claping good2 give_heart girl_in_love
 
18 Июн 2014 1:50

Распечатать сообщение
Ягодулька

Елена


Москва

ЯгодулькаМои рецепты
Это то, что я искала. good У меня очень часто остается творог, не придумаю, куда его использовать. Это самое то. Буду пробовать.
 
18 Июн 2014 13:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Творожок еще можно спрятать и в творожную запеканку или рисовый пудинг из каши в моих рецептах. Удачи в приготовлении girl_bye
 
19 Июл 2014 20:36

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
спасибо за рецепт

необходимо было использовать домашний творог - не ест у нас его никто )))
единственно - забыла соду/разрыхлитель добавить. Вспомнила когда рогалики в духовку поставила.

Очень вкусные, дочка сразу три съела. Делала с абрикосовым вареньем- половинки абрикосов. немного вытекли и дно у них с карамелью затверделою. но на вкус не повлияло.
 
04 Авг 2014 19:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ксения, на здоровье! Rose Спасибо за красивый отчет! Очень аппетитно выглядят рогалики good nyam2 А домашний творог вкусен в любой выпечке. У меня много рецептов с творогом. Можно и сырники, и запеканку сделать, и творожники с тыквой и т.д Будет очень вкусно.
 
11 Авг 2014 3:19

Распечатать сообщение
Lorenza

Lorenza


Москва

LorenzaМои рецепты
а еще вовнутрь мармеладку можно положить...
вкуснота
 
16 Авг 2014 4:21

Распечатать сообщение
Randu

Маринка


Sankt Augustin [Германия]]

RanduМои рецепты
Час назад испекла. Получились вроде ничего.
Отец моих детей сказал " good ".
В качестве начинки брала курагу. Мне лично понравились те, что без начинки вообще. Ну это, конечно, на любителя, кому что.
И тесто мне не понравилось в том смысле, что оно при раскатывании выглядело так, как будто вот-вот развалится, но всё же не развалилось.
А так в общем-то вкусно. Светлана спасибо за не сложный рецепт! Romashki
Надеюсь, сынульке старшему тоже понравится dance2
 
16 Авг 2014 21:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lorenza писал(а):
а еще вовнутрь мармеладку можно положить...
вкуснота
Мне больше всего нравится именно с мармеладом friends
Randu писал(а):
Час назад испекла. Получились вроде ничего.
Каждый раз пеку и каждый раз по-разному вкус получается. Все зависит от творога и от качества муки. Если у меня творог жидковат бывает и муки добавляю больше, то рогалики получаются более мучные и как мне кажется хуже по вкусу.
Randu писал(а):
Отец моих детей сказал " ".
И это главное good2
Randu писал(а):
В качестве начинки брала курагу. Мне лично понравились те, что без начинки вообще. Ну это, конечно, на любителя, кому что.

У меня мармелада нет сейчас, поэтому пеку в основном с изюмом. Просто с сахаром тоже нравится.
Randu писал(а):
И тесто мне не понравилось в том смысле, что оно при раскатывании выглядело так, как будто вот-вот развалится, но всё же не развалилось.
Мне кажется, что это из-за переизбытка муки. Тесто в идеале должно быть как мягкий пластилин и не приставать к столу, а если почти разваливается, то наверно крутовато получилось.
Спасибо, Марина, за такой подробный отзыв!надеюсь, что будет вторая попытка и она будет гораздо вкуснее friends
 
18 Янв 2015 23:48

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Светлана, спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose Мама часто мне в детстве пекла, а потом рецепт где-то затерялся и вот она мне ваш рецепт дала, говорит, вроде такой же. Так я как напекла...мы все выходные объедались! Вкус детства! Муж в восторге!
Я кстати с ананасом делала, очень вкусно nyam2
 
19 Янв 2015 23:37

Распечатать сообщение
Олеся Р.

Олеся

38 лет
Краснодарский край

Олеся Р.Мои рецепты
* Светлана *
Огромное спасибо за рецепт! Просто готовится и главное очень вкусно! Уже стал одним из любимых рецептов. girl_claping Rose
Страница 5 из 7

Наверх