Сардельки куриные домашние

Сообщение Автор
Сардельки куриные домашние
30 Янв 2012 21:53

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Фото

В продолжении темы о колбасах домашнего приготовления, я предлагаю вам рецепт домашних сарделек
Нам понадобится:
- кишки приблизительно 2 метра
- филе куриное 600 гр
- молоко 200-250 гр
- масло сливочное 50-70 гр
- мускатный орех (щепотку)
- белый перец по вкусу
- соль по вкусу
- 1 яйцо
- крахмал 1 ч.л.
Из данного набора продуктов получается около 900 гр-1000 кг сарделек.
Специи можно регулировать под свой вкус, заменяя обозначенные мной на свои любимые.

Делать проще простого, главное в блендере взбить все ингредиенты, чтобы получилась гомогенная масса, без кусочков. Заполнить кишки (СИЛЬНО НЕ НАБИВАЙТЕ, они должны продавливаться пальчиком), перевязать ниткой, для создания формы и размера сарделькам и не забыть наколоть их иголочкой. И завязывать надо либо каждую с двух сторон, чтобы отрезать по одной,
либо вязочку сколько будете варить штук (например я по шесть) и не разрезая готовлю их.
А вот приготовить их способов много, во-первых можно на сковороде их поджарить (мне нравится без масла в режиме выпечка в мультиварке), в пароварке сварить, или варить их в слабокипящей воде 20 минут.
Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Ну вот сегодня успела сфоткать уже приготовленные (в мульте без масла 20 минут) вставлю в первое сообщение
Фото

Фото

Фото

А это отварные в подсоленной воде с лавровым листиком
Фото

(фото с телефона поэтому какое-то мутноватое sharik )

Позвольте своему организму получать нормальное питание, а себе – прожить дольше, сохраняя энергию и здоровье. Romashki Romashki Romashki

Посмотрела, у Оленьки (Имбирь) колбаса куриная также делается http://forum.say7.info/topic47894.html ну думаю можно и мне рецепт оставить?
 
30 Янв 2012 23:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Людочка!!! girl_in_love Давненько мы с тобой не пересекались... praising friends

Никак не соберусь что-то такое приготовить... wacko1 Люд, а они похожи на готовые? Сочные или суховатые получаются? Smile

Людо4ка писал(а):
Посмотрела, а у Оленьки (Имбирь) колбаса куриная также делается ну думаю можно и мне рецепт оставить?

Конечно, оставить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецепт у Оли немного другой, со сливками и белками! Wink
 
30 Янв 2012 23:24

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Yeva64 Евочка Yahoo! а ты первый раз у меня в рецептах!!! Спасибо girl_in_love

Yeva64 писал(а):
а они похожи на готовые? Сочные или суховатые получаются?
они ни в коем случае не суховатые, сочные получаются. Фарш по консистенции получается такой, что котлетки из него не поджаришь, развалятся. А по вкусу муж сегодня так сказал: как магазинные, только копченного во вкусе нет.
 
30 Янв 2012 23:38

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Людмила, как Вы считаете, их можно заморозитть? и сколько можно хранить в морозилке?
 
30 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Золотистая Юля я думаю можно, только перед приготовлением разморозить в холодильнике, чтобы оболочка не лопнула при варке. А срок хранения наверное как у замороженной птицы - у меня на дверце морозильника написано 6 месяцев (я думаю столько они не пролежат Wink съедите быстрее)
Гораздо легче оболочку (кишки) насолить, а фарш быстро готовится, круть блендером и готово! good Вот сегодня я готовила из заранее засоленной оболочки.
 
30 Янв 2012 23:56

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Я просто хотела за один раз много сделать))) Спасибо за подробный ответ))) Обязательно сделаю!!! good2 good2 good2
 
31 Янв 2012 1:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 на фото как настоящие магазинные! у меня как раз имеются пару кишек в морозилке..надо попробовать.. good2 а начинять через мясорубку с насадкой? вот посмотрю есть ли она у меня... unknown если есть- то сделаю обязательно! good2 в закладочки однозначно!
 
31 Янв 2012 1:14

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Золотистая писал(а):
Я просто хотела за один раз много сделать)
а вдруг не понра Embarassed
Золотистая писал(а):
Спасибо за подробный ответ))) Обязательно сделаю!!!
если можно буду ждать отчетик dance2

Ляночка08 писал(а):
на фото как настоящие магазинные!
не мои собственносделанные, бледненькие girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а начинять через мясорубку с насадкой?
у меня такой нет начиняю вот так
Фото

Ляночка08 писал(а):
в закладочки однозначно!
Свет спасибо, буду рада, если пригодится! Romashki
 
31 Янв 2012 1:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
не мои собственносделанные, бледненькие

girl_haha похожи похожи на магазинные Wink

Людо4ка писал(а):
меня такой нет начиняю вот так

Yahoo! Yahoo! Yahoo! вау, это ж супер идея..а то я не знаю есть ли у меня насадка... спасибо за подсказку- ее можно туда в рецептик вставить- а то многие и не возьмут себе потому что такой штучки для начинки не у всех имеется Wink

Людо4ка писал(а):
Свет спасибо, буду рада, если пригодится!

попробую на днях сделать Wink рецептик уже распечатала Wink
 
31 Янв 2012 2:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
girl_claping На фото сардельки как мгазинные good
Сразу захотелось попробовать Drinks or Beer Очень аппетитно выглядят nyam2
Забираю с радостью girl_in_love Спасибо Rose
 
31 Янв 2012 2:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Yeva64 Евочка Yahoo! а ты первый раз у меня в рецептах!!!


А вот и нет, Людочек!!! air_kiss Вернее, первый раз я у тебя как "писатель".. girl_haha А как "читатель" - была во всех! Yahoo!
Правда, тогда я еще нигде не светилась... в кустах сидела... Wink Embarassed
Но особенно произвели на меня впечатление твоя колбаса, Бычок и моченые яблочки... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Людочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Янв 2012 4:00

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
вы что ли издеваетесь? girl_haha сначала надо найти нужное молоко для мацуна и попытаться его сохранить, теперь я неделю ищу кокосовую стружку, сейчас буду искать пузыречки для экстрактов, вот где мне прикажете эти самые кишки то искать а girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 ХОЧУ ДОМАШНИЕ САРДЕЛЬКИ nyam2 сначала мне кокосовое печенье снилось, теперь вот кишки будутgirl_haha прямо наваждение какое то!
утащила до лучших времен( считай до обнаружения кишок..или кишков girl_haha ) уффф
 
31 Янв 2012 5:10

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ой какие красивые nyam2 nyam2 good2 good2 сарделечки nyam2 nyam2 даже подумать не могла, что их можно дома приготовить girl_haha еду в гости на сардельки girl_haha girl_haha ну или сама сделаю girl_haha Спасибо за рецептик, Людочка Rose girl_claping girl_claping Rose
 
31 Янв 2012 10:34

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Дааа..., очень аппетитно выглядит!!! nyam2 nyam2 Я тоже в закладки и обязательно сделаю, прямо сегодня!! good2 good2 good2 С меня отчет!! friends
 
31 Янв 2012 12:58

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Класс! good2 good2 good2 Сардельки что надо! nyam2
Спасибо за рецепт, Людочка! give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2012 13:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
похожи похожи на магазинные

LeDi WaDa писал(а):
На фото сардельки как мгазинные
girl_haha
Ляночка08 писал(а):
попробую на днях сделать рецептик уже распечатала
Cвет, только сильно не набивай, они должны продавливаться, чтобы не лопнули!!!
LeDi WaDa писал(а):
Сразу захотелось попробовать Очень аппетитно выглядят Забираю с радостью Спасибо
Буду рада, если пригодится рецепт!
Yeva64 писал(а):
Вернее, первый раз я у тебя как "писатель".. А как "читатель" - была во всех!
Евочка, а я не сомневаюсь на все и времени то не хватит отписываться friends friends friends
бизнесвумен писал(а):
вы что ли издеваетесь?
Елена, как всегда права, на нашем форуме только успевай Wink girl_haha
Rosmary писал(а):
Ой какие красивые сарделечки даже подумать не могла, что их можно дома приготовить еду в гости на сардельки ну или сама сделаю Спасибо за рецептик, Людочка
friends Лида, спасибо, надеюсь, что не разочарует!
Ленчик19 писал(а):
Я тоже в закладки и обязательно сделаю, прямо сегодня!! С меня отчет!!
Леночка, буду ждать!!! good2 Romashki
Мульяна писал(а):
Класс! Сардельки что надо!
Наташенька, как давно я тебя не видела!!!! friends


Мульяна писал(а):
Нашему малышу 7 дней
АААААААААААА!!!!!! Какая новость, Наташенька я правильно поняла!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Янв 2012 18:24

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Никогда бы не подумала, что эти сардельки домашние!!! Просто невероятно! good2 good2 good2 good2 good2 Людочка, ну до чего чудесные получились! good good good
А ведь так можно делать и не только с курицы, но и свино-говяжьи, например! И шпикачки тоже! Вот это точно не рецепт - это просто клад какой-то!!! good2 good2 good2 good2 Бесценнейший!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А вот интересно, если фарш соком свеклы закрасить, сардельки будут розовенькими? Надо озадачиться! Smile
 
31 Янв 2012 19:24

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Это супер рецепт!Буду пробовать делать в пищевой пленке,надеюсь получится!Спасибо!
 
31 Янв 2012 19:48

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ну вот сегодня успела сфоткать уже приготовленные нежные и сочные (в мульте без масла 20 минут) вставлю в первое сообщение
Фото

sly.ka писал(а):
ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!!!!! Никогда бы не подумала, что эти сардельки домашние!!! Просто невероятно!
Леночка, спасибо!!! friends
sly.ka писал(а):
А ведь так можно делать и не только с курицы, но и свино-говяжьи, например! И шпикачки тоже! Вот это точно не рецепт - это просто клад какой-то!!!
да можно из разных продуктов, я тоже об этом думаю Yahoo!
sly.ka писал(а):
если фарш соком свеклы закрасить, сардельки будут розовенькими?
я думала, что можно и паприкой сушенной, но мне кажется они и так аппетитные Wink
Ascania писал(а):
Буду пробовать делать в пищевой пленке,надеюсь получится!
а почему бы и нет, обязательно получится, только фарш немного жидковат ведь, чтобы не вытек Romashki
 
31 Янв 2012 19:59

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Людмила... Какие срадельки аппетитные!!! good2 Я обожаю делать всевозможное домашнее мясо и колбасу. Yahoo! А тут ваши красавцы... nyam2 Скажите, а где можно кишки купить? На мясных рынках? Очень хочется приготовить! girl_in_love Спасибо огромное! Rose
 
31 Янв 2012 20:17

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень интересно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю в закладки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2012 22:33

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Людо4ка
ой какая красота Romashki Romashki Romashki
Люда, а можно про засолку кишок поподробнее, а то они есть, но вот каждый раз их чистить wacko1
 
31 Янв 2012 23:04

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Людмила... Какие срадельки аппетитные!!! good2 Я обожаю делать всевозможное домашнее мясо и колбасу. Yahoo! А тут ваши красавцы... nyam2 Скажите, а где можно кишки купить? На мясных рынках? Очень хочется приготовить! girl_in_love Спасибо огромное! Rose
Я кишки покупаю на базаре, надо спрашивать у продавцов (дешевые до слез 1 грн за 1 метр), а еще они бывают в продаже засоленные и сухие в магазинах типа Метро (у вас такие есть?). Только нужно спрашивать тонкие на колбасу и сардельки, а толстые в основном идут на кровянку.
Katrin03 писал(а):
Забираю в закладки!!!!!
Людмила с удовольствием отдаю Yahoo! Yahoo! Знаю, вы спец в колбасе сделаете! friends
листочек писал(а):
ой какая красота
Машенька, привет! friends спасибо! Romashki
листочек писал(а):
Люда, а можно про засолку кишок поподробнее, а то они есть, но вот каждый раз их чистить
значит так: чищу хорошо, мою и сразу в баночку, не обсушиваю и сыплю много много соли (например, слой кишек покрываю слоем крупной соли, далее снова слой кишек - слой соли, хранятся на верхней полке холодильника очень долго). Romashki
 
01 Фев 2012 5:51

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ну теперь своими фотками наповал убила wacko1 friends
 
01 Фев 2012 14:14

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Людо4ка
Людочка, спасибо,а ты их потом предварительно промываешь, прежде чем набивать?
Страница 1 из 6

Наверх