Сардельки куриные домашние

Сообщение Автор
 
26 Дек 2013 2:08

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Pirozhochek писал(а):
Добрый день, всем.
А подскажите плиз, накалывать надо непосредственно перед готовкой или сразу во время наполнения? Просто я часть отправила на хранение в морозилку, предварительео не коля - а вдруг фарш через дырочки убежит.
И ещё, а с другими специями никто не эксперементировал?
Делала с 200 мл. молока. получились трохи суховатые как на меня и "пресные" что-ли. Чего-то надо добавить, а чего? Деть у мя вредный к еде, надо завлечь Smile



я добавляла еще паприку, кориандр, горчицу в порошке, совсем чуть муската и сала немного перемолотого в блендере, граммов 150 примерно.
Очень сочные получились good2
Накалывала иглой сырыми, очень часто, на 1 сардельку не менее 20 раз точно, и то у меня парочка лопнули, но то я крышкой накрыла кастрюлю, думаю в этом вся причина.
 
17 Апр 2014 13:18

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Спасибо огромное! Вкусно!!! все получилось, перехожу к Вашей колбасе)
 
17 Апр 2014 20:37

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
fialetka Виолетта как рада, что понравились сардельки! girl_claping Спасибо за отзыв, очень вкусное фото nyam2
 
01 Май 2014 18:35

Распечатать сообщение
Vitalino4ka

Виталина


Донецк

Vitalino4kaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose
Уже записала в кулинарную книжку. Готовила ребенку, скушала доченька с удовольствием. Муж тоже оценил girl_claping
 
05 Май 2014 17:45

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Vitalino4ka girl_claping готовьте и кушайте с удовольствием, мы тоже любим их friends
 
19 Сен 2014 14:17

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Людмила, делала вчера сардельки по Вашему рецепту good2
Заворачивала в рукав, поэтому получились крупноваты
вот такие после отваривания

Фото


Фото


решила, что бледноваты и обжарила слегка

Фото


Фото


Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2014 13:05

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Лана74 Светлана, красивые girl_claping girl_in_love спасибо за доверие к рецепту air_kiss мы тоже дитю только отварные даем, а себе и обжарить можем friends
 
09 Дек 2014 5:02

Распечатать сообщение
Trifan

Julia

52 года
Moscow, NC USA

TrifanМои рецепты
Потрясающий рецепт!!! Хочется попробовать приготовить. Обещать не буду ... Но в закладку поставлю. Спасибо вам. И с наступающими вас праздниками !!! New Year Tree
 
09 Дек 2014 17:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Trifan Юлия надеюсь когда нибудь пригодится, буду рада! friends Romashki
 
18 Дек 2014 3:55

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Людо4ка
Спасибо за рецепт! Romashki Очень понравился! nyam2 Сегодня поужинали сардельками, так дети просили поблагодарить тех, кто выставил рецепт. Выполняю! Smile
 
20 Дек 2014 8:44

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Медея Татьяна спасибо деткам за спасибо! friends и на доброе здоровье air_kiss New Year Hi
 
15 Янв 2015 1:09

Распечатать сообщение
Tiara

Наталья

44 года
Украина, г. Харьков

TiaraМои рецепты
Люда, спасибо Вам большущее за рецепт. Ура!!! Моему восторгу нет предела. Наконец то у меня получились сардельки максимально близкие по вкусу и консистенции к магазинным! И всё это в домашних условиях и без всяких усилителей вкуса, да ещё и из натурального, домашнего мяса! Подскажите по поводу замороженных сарделек, их нужно перед приготовлением размораживать? Готовила в рукаве для запекания. Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
 
17 Янв 2015 18:01

Распечатать сообщение
22vita

Вітамінка




22vitaМои рецепты
Добрый день, дорогие хозяюшки!!!
Подскажите, пожалуйста, где брать кишки.
Буду очень благодарна!!!
 
18 Янв 2015 18:46

Распечатать сообщение
Borik

инна

42 года
одесса

BorikМои рецепты
Добрый день. Сегодня сделали, получилось отлично. Делали на пробу с сыром очень вкусно. Через мясорубку с насадкой мне было не очень удобно, фарш жидкий стоит на месте, я сделала как автор рецепта через бутылку, быстрее и удобнее. Спасибо. friends
 
02 Фев 2015 19:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Tiara Наталья
Borik Инна
Хоть и с опозданием, благодарю за отзывы, рада, что не разочаровало вас и вы получили удовольствие!!! Yahoo! girl_claping
Tiara писал(а):
Подскажите по поводу замороженных сарделек, их нужно перед приготовлением размораживать?
я не размораживаю
 
27 Окт 2015 15:31

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
22vita писал(а):
Добрый день, дорогие хозяюшки!!!
Подскажите, пожалуйста, где брать кишки.
Буду очень благодарна!!!


Девочки, всем привет! Меня также интересует вопрос где брать кишки? unknown
Очень хочется домашних колбасок таких сделать!
 
19 Дек 2015 9:55

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Сегодня режим свинью, теперь к домашней колбаска и кровянке добавляется сосиски nyam2 !!! Спасибо!!! girl_bye
 
19 Дек 2015 18:44

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
чукот по доброму завидую, сколько же вкусного будет nyam2 на здоровье делайте good
 
20 Дек 2015 11:24

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Отчитываюсь! Rose фото с планшета вставить не могу поэтому на славах. Курицу рубить неё стала, взяла свиинину и говядину, все остальное по рецепту. Получилось очень вкусно, nyam2 может не настолько гомогенно как в магазине,но меня подобные мелочи не смущают girl_bye жаль мало сделала ( кишки ушли на другие вкусности) wacko1
 
21 Дек 2015 1:15

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
чукот из курицы более гомогенно получается, хотя блендером и из телятины я взбивала. Хотя какая разница, зато на и урально и правда вкусно. Спасиьо за отчет, мне очень приятно, что понравилось!!! Yahoo!
 
12 Дек 2016 17:23

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Добрый день!!!! Хочу сказать большое спасибо за рецепт!!!! Вчера делала-намучились с насадкой-купила мясорубку в Ленте по акции-там насадка для колбас и кеббе.Так вот очень плохо фарш через нее шел в кишку-может жиже нужно было?Какой он должен быть правильный?Вроде по рисунку правильно все сделали-собрали все детали.Но процесс завораживал-очень понравилось.Кишки взяли на развес на рынке в павильоне-готовые с солью.Промыть и в воде полежали.Получилось 12 шт по 8см каждая.Пожарила в мульте и отварила в воде-но лопнули-огонь нужно тише сделать-учту на будущее.И 2шт в морозилку положила-хочу на пару потом сделать.Людочка-все были очень вкусные.Мне вареные больше понравились.Мужу-с мульти поджаренные.Но делать буду.А вперед делали и украинскую колбасу-варили и в духовке.классная была.Муж с Белой Церкви-жил там.И много родных осталось-Киеве-Конотопе.Но сейчас поехать не получается.Будем ждать лучших времен.Так -что еще раз большое спасибо за вкусняшку nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka
 
14 Дек 2016 21:57

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
**Иринка** friends здорово!!! Фарш как сметана средней густоты, если можно так сравнить. Через машинку ни разу не набивала, нет у меня такой насадки. Чтобы не лопались нужно действительно на небольшом огне, на большом и магазинные лопаются. Очень рада, что понравились, готовьте на здоровье и в удовольствие!!! По сути у всех нас родные и там и тут, у мужа в Питере и Москве родные, тоже очень хотелось бы увидеться. Будем точно ждать лучших времен, дай боже!!!
Еще раз спасибо за рассказ! good
 
21 Дек 2016 17:57

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2017 19:19

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Людмила, здравствуйте!
Уж не знаю, почему мне не попался ваш рецепт, когда я искала, какие куриные колбасно-сосисочные изделия мне сделать с кишочками. Пришлось импровизировать из другого рецепта. И какое же было моё удивление сегодня (спустя месяц!!!!), когда я наткнулась на Ваши сардельки!!!! Я ж делала их!!! Только по рецепту колбасы Ольги-Имбирь. Отличие только что у неё сливки, а у Вас молоко со слив.маслом, и белки она ещё добавляет. Если решусь ещё раз на такой подвиг, сделаю по вашему рецепту. Молоко и слив.масло у меня всегда в холодильнике есть, а вот сливки - редкость!
Начинять я пробовала и вашим методом бутылки отрезанной - не вышло, и мясорубку со спец.насадкой брала - не вышло... Кучу посуды перепачкала, а фарш ну никак в кишки залезать не хочет, уж слишком жидкий он получается... Муж посмотрел на меня как я мучаюсь и ругаюсь, пожалел, успокоил и предложил мне воспользоваться кондитерским шприцом. (И как я сама не додумалась! unknown ) И дело пошло!!! Шприц у меня из какого-то дешёвого магазина, похож на тот, что Света-Ляночка08 показывала на второй странице. Закрутила кишку в шприц и вуаля! Из полкило грудок у меня получилось вот такое кол-во:
Фото
Одна сарделька большущая, т.к. не хватило ей воздуха, слишком плотно набила кишку, и наверное надо было не сразу завязывать с другого краю... Или хвост больше оставить...
А кишки я подготавливала по вашему мастер-классу в украинской колбаске. Спасибо огромное, очень подобно и понятно! Первый раз с кишками работала. Я их засолила в крепком солевом рассоле, в баночке сейчас стоят в холодильнике. Планирую вашу украинскую колбаску сделать, с ней вроде возни меньше.
А сардельки получились отменные! good2 Я их понакалывала, как Вы в колбаске учили. Ничего не лопалось при варке. Я их заморозила и потом прям мороженные кидала в кипяток, как обычные покупные.
Разрезик:
Фото

У меня всё-таки остался в голове вопрос. Как Вы с помощью отрезанной бутылки делаете? Вы потом проталкиваете фарш руками по кишке? Или как?
 
17 Апр 2017 16:07

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Людмила, спасибо большое за чудесный рецепт! good2 Я делала из фарша индейки (450г), в фарш добавляла паприку, паприку с дымком, кардамон, гранулированный чеснок, мускатный орех.
Очень нежные и вкусные сардельки! nyam2
Фото

"Пробничок")))
Фото

Фото

Может кому-нибудь пригодится мой опыт набивки.
Я набивала с помощью кулинарного мешка, можно было и не добавлять насадку для колбас, а кишку просто натянуть на винт кулинарного мешка. Но у меня был целый метр кишки и не хотелось резать, поэтому удобнее было с насадкой.Делала одна, но. конечно, в четыре руки было бы проще.))))
Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 5 из 6

Наверх