Медовуха

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
Девчонки, это СУПЕР!!!!! good Мои респекты и огромнейшие спасибки автору рецепта!!!! Получилось мегасупервкуснотищщща! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Даже муж оценил, хотя и не любитель и то сказал -напиток офигительный! Не бойтесь этого рецепта, все получаеца легко и результат стоит того!!!
 
17 Ноя 2010 20:00

Распечатать сообщение
Пивовар

Дмитрий

41 год


ПивоварМои рецепты
Дамы, разрешите дать пару советов.
1 - банку в которой идёт брожение не открывать и ничем в неё не лезть, ибо если занесёте какую-нибудь гадость будете расстраиваться всё выливая. От пены никто не умирал, на стенках осядет, проблем то ...
2 - трубка подойдёт любая, хоть ПВХ, вам через нее всё равно СО отводить, только продезинфицировать обязательно.
3 - не поленитесь и усложните процесс, поставив медовуху на вторичное дображивание (вот побродила медовуха в банках дней пять, булькать гидрозатвор перестал, слили с осадка аккуратненько в другие чистые банки, такой же гидрозатвор поставили и ещё дней на семь) она за это время осветлится, ещё часть дрожжей осядет и пройдёт ещё куча полезных процессов которыми вас грузить не буду )) Просто поверьте ... или проверьте, получится вкуснее )

Да, Инна, жду вашего рецепта осетинского пива)
 
18 Ноя 2010 14:01

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
Угу! Wink Ждём!
 
24 Май 2011 19:02

Распечатать сообщение
Liesa

Олеся

45 лет
Калининград

LiesaМои рецепты
[quote="Пивовар"]
не поленитесь и усложните процесс, поставив медовуху на вторичное дображивание (вот побродила медовуха в банках дней пять, булькать гидрозатвор перестал, слили с осадка аккуратненько в другие чистые банки, такой же гидрозатвор поставили и ещё дней на семь.

Скажите, пожалуйста, не поняла, если второй раз ставить нужно опять дрожжи добавлять?
 
24 Май 2011 19:12

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
Цитата:
Скажите, пожалуйста, не поняла, если второй раз ставить нужно опять дрожжи добавлять?

Не нужно. Вторичное нужно для того, чтобы оставшиеся в сусле дрожжи доели за собой всяческие отходы и полностью сбродили сахар. Вкуснее будет. Но тогда получится негазированный напиток и карбонизировать будет его сложнее, т.к. дрожжей останется очень мало и не факт, что они снова "заведутся".
 
25 Июн 2011 14:08

Распечатать сообщение
Liesa

Олеся

45 лет
Калининград

LiesaМои рецепты
Как же вкусно получилось! Огромное спасибо за рецепт!
 
25 Июн 2011 14:29

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
А можно для приготовления медовухи вместо трубок использовать вот такую крышку?





Сейчас ею квас закрыт.
 
11 Июл 2011 14:35

Распечатать сообщение
Shkodka

Юлия

37 лет
Санкт-Петербург

ShkodkaМои рецепты
Подскажите пожалуйста, она бродить должна пока пузыри не перестанут выделятся или как???
 
06 Ноя 2011 6:15

Распечатать сообщение
Svetulja 73

Svetlana

50 лет
germanija

Svetulja 73Мои рецепты
Светуля напиши пожалуйста рецепт пива! Wink
 
12 Дек 2011 20:52

Распечатать сообщение
Первая Я!

АНАСТАСИЯ

40 лет


Первая Я!Мои рецепты
Drinks or Beer
 
04 Июн 2012 2:04

Распечатать сообщение
tetua

Татьяна

37 лет
Симферополь

tetuaМои рецепты
Я с мужем Очень люблю медовуху, но у нас её трудно купить да и стоит бутылочка ,как бутылка шампанского, а тут самой можно сделать!!!Просто огромнейшее спасибо Drinks or Beer air_kiss
 
21 Июн 2013 19:43

Распечатать сообщение
Везуник

Алеся

42 года
Пенза

ВезуникМои рецепты
Rose сегодня поставила медовуху в холодильник дозревать, Embarassed теперь бы продержаться две недели! Спасибо за рецепт!
 
25 Июн 2013 2:28

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
Везуник писал(а):
Rose сегодня поставила медовуху в холодильник дозревать, Embarassed теперь бы продержаться две недели! Спасибо за рецепт!


Напишите потом как получилось Wink
Я завтра буду делать, потом то же отпишусь
 
01 Ноя 2013 12:34

Распечатать сообщение
Везуник

Алеся

42 года
Пенза

ВезуникМои рецепты
ой классная получилась вкус насышенный, почти всю сразу выпили, одну закроила везла в машине для свекра, до дома оставалось около 3км и .... wacko1 короче взорвалась моя бутылоска всю машину улила ireful отвывали долго!!!!
автору огромное спасибо за рецепт!!!!
как фото вставить unknown неразобралась!![/b][/i][/list][/list][/code][/quote]
 
22 Дек 2014 0:17

Распечатать сообщение
guzzzelka85

настя

39 лет
Киевская обл.

guzzzelka85Мои рецепты
у меня очень быстро перебродила медовуха, а после того как я перелила ее в бутылки,она вообще бродить отказывается. можно ли еще спасти ситуацию, или проще вылить?
 
22 Дек 2014 18:53

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
guzzzelka85 писал(а):
можно ли еще спасти ситуацию, или проще вылить?

Проще выПить! Drinks or Beer
PS На вкус - сладкая или сухарь? Крепость чувствуется?
 
24 Дек 2014 18:58

Распечатать сообщение
guzzzelka85

настя

39 лет
Киевская обл.

guzzzelka85Мои рецепты
a-leks писал(а):
Проще выПить! Drinks or Beer
PS На вкус - сладкая или сухарь? Крепость чувствуется?


глоток я сделала маленький, так что крепость не почувствовала, а на вкус получилась горьковатая, но это до того как последний мед добавила. дальше не пробовала
 
18 Май 2015 13:07

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Инна подскажи пожалуйста можно ли сухие дрожжи заменить на хлебную закваску? И нет ли горечи в готовом напитке?
 
27 Июн 2015 20:11

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

41 год
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
здравтсвуйте, а насколько она должна быть сладкая?
 
28 Июн 2015 3:30

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
chippo писал(а):
Инна подскажи пожалуйста можно ли сухие дрожжи заменить на хлебную закваску? И нет ли горечи в готовом напитке?

Нельзя. Если только вы не квас делаете. Потому что медовуха ближе к вину, чем к квасу. Дрожжи желательно использовать винные. Если нет чистой культуры - можно сделать закваску на малине или винограде. У меня медовуха не горчила.

edisson83 писал(а):
здравтсвуйте, а насколько она должна быть сладкая?

Примерно, как квас и газированная. Но можно сделать как сухое вино, если позволят дрожжи сбродить мёд насухо.
 
27 Июл 2015 20:45

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

41 год
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Добрый день! Сделал медовуху по вашему рецепту- прикольная такая -очень газированная. Я бы хотел еще сделать в следующий раз как вино чтобы было. Что надо сделать? дольше под затвором держать, чтобы полностью сбродило? И какой хмель лучше использовать, а то я аптечный купил-а он горчинку дал, хотелось бы без нее?
 
10 Авг 2015 1:18

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
edisson83 писал(а):
Добрый день! Сделал медовуху по вашему рецепту- прикольная такая -очень газированная. Я бы хотел еще сделать в следующий раз как вино чтобы было. Что надо сделать? дольше под затвором держать, чтобы полностью сбродило? И какой хмель лучше использовать, а то я аптечный купил-а он горчинку дал, хотелось бы без нее?

Чтобы получилось вино - нужно держать под затвором, пока полностью не сбродит, потом нужно осветлить вино, например, бентонитом и аккуратно слить вино сифоном с осадка. Если нет возможности осветлить - какое получится, такое и сливать.
Хмель любой даёт горечь, просто в разной степени и в зависимости, как долго его варить. Для аромата обычно бросают хмель в самом конце варки мёда, примерно за 1-2 минуту до окончания. Если горчинка не нужна - смело можно обойтись и без него.
 
13 Авг 2015 5:46

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

41 год
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
спасибо за ответ
 
07 Фев 2021 15:34

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Это уже второй заход. Прекрасный рабочий рецепт. В закладках. Жаль, автор перестала посещать форум. От всей души хочется сказать спасибо от себя лично и от моих друзей, попробовавших сей волшебный нектар.
 
16 Мар 2024 23:20

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Parka писал(а):
Это уже второй заход. Прекрасный рабочий рецепт. В закладках. Жаль, автор перестала посещать форум. От всей души хочется сказать спасибо от себя лично и от моих друзей, попробовавших сей волшебный нектар.

Я здесь, привет! 😁☺️☺️
Спасибо большое за фото и отзывы! Рада, что понравился волшебный нектар! 🍻🔥🔥
Страница 4 из 4

Наверх