Салат со свеклой и маринованной грушей

Сообщение Автор
Салат со свеклой и маринованной грушей
05 Янв 2019 21:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Предлагаю вам ещё один вариант салата с варёной свеклой и брынзой.
Рецепт также родился экспромтом в связи с необходимостью пристроить разные остатки от подготовки новогоднего стола.
Варёную свеклу нарезать средним кубиком, добавить маринованные груши, также нарезанные кубиком, к ним кусочки брынзы.
Заправку сделать на основе маринада от груш с добавлением чайной ложки оливкового масла и чайной ложки зерновой горчицы. Посолить и поперчить.
Получилось очень вкусное сочетание солёного, сладкого и острого.
P.S. Кстати мариновала груши в маринаде, который остался от приготовления «Пикантных слив» http://forum.say7.info/topic90500.html?sid=b95311751a93beb060313263c6f8faa6 от Маши le poisson d”or. good Груши брала твёрдые «Китайские» - к сырной тарелке на Новый год имели большой успех!
 
06 Янв 2019 16:15

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
мариновала груши в маринаде, который остался от приготовления «Пикантных слив»

Ирочка, как интересно!
И как груши?
Может вставишь в сливы? Там и обсудить можно.
Уже не первый год хочу замариновать груши, но руки не доходят.

Ирочка, с Новым Годом тебя и с наступающим Рождеством! Сегодня сочельник!
Здоровья тебе! Радости, удачи, благополучия и душевного тепла!
Пусть все сбудется!
 
06 Янв 2019 18:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маша, если разрешаешь - вставлю свой опыт в рецепт, спасибо. Rose С Рождеством. пусть всё будет хорошо! New Year Tree
 
09 Янв 2019 23:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Угостила сегодня сотрудница маринованным виноградом, сливами и грушами. Yahoo! Сразу вспомнился новый рецептик (Ваш). girl_yes Очень мне понравилось сочетание продуктов - так понравилось, что забыла сделать фото готового салатика. wacko1 Вспомнила, когда уже доедала, пришлось запечатлеть остатки. Embarassed
Фото

Обязательно замариную груши и буду наслаждаться простым вкусным блюдом, но уже на следующий год. Smile Я ни разу не видела у нас на рынках маринованных груш и даже не слышала, что их маринуют. unknown А сотруднице родственники привезли из Молдавии. good
Спасибо за отличный рецепт. Rose Правда, мой муж не ест такие сочетания, но я привыкла и давно уже что-то этакое готовлю лично для себя, может сын еще попробовать. friends
 
10 Янв 2019 14:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ната, рада, что салат порадовал вкусом! Yahoo! Я тоже впервые сделала маринованные груши и теперь это мой фаворит! good Спасибо за отзыв! friends
Страница 1 из 1

Наверх