Вино виноградное... или вторая серия кинА

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2019 20:26

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Здравствуйте Игорь! Ну что хочу сказать,результатом пока довольна.Не удержалась, немножко попрбовала.Конечно,ещё стоять,ему и стоять.Кисловатое,мягкое,насыщенного бордового цвета.Я очень довольна.
Не довольна только тем,что после переливок его всё меньше и меньше girl_haha
 
03 Ноя 2019 0:45

Распечатать сообщение
Igor7

Igor

66 лет
Оттуда

Igor7Мои рецепты
Балакирева писал(а):
Не довольна только тем,что после переливок его всё меньше и меньше

Наверное до следующего урожая не хватит? Зато на следующий год поставишь больше. praising
 
17 Сен 2020 20:31

Распечатать сообщение
Лилия - 333

Лилия




Лилия - 333Мои рецепты
Всем привет! Переехав из соседней темы, прошу консультацию. 15 литров сусла, перемешиваю 3 раза в день. Сегодня 5 день брожения, шапка стала не такой густой , мешается легко и вот такая картина
Фото
, спиртовой запах присутствует. Может мезгу уже снять?
 
21 Сен 2020 12:01

Распечатать сообщение
Лилия - 333

Лилия




Лилия - 333Мои рецепты
Очень жаль, что не появляется здесь автор рецепта. У меня что-то пошло не по плану... Чисто интуитивно принято решение снять мезгу на 7 день брожения. Так как виноград у нас не южный, мелкий и костлявый он начал распределяться по всему обьему, чтобы не допустить его оседания пришлось жестоко вмешаться руками в процесс. Сейчас стоит на балконе (средняя температура там 10 градусов) и тихонько бродит. Появился четкий запах вина, на вкус кислое.
Если у кого-то появится желание прокомментировать мое творчество, то прислушаюсь с превеликой благодарностью!
 
25 Окт 2020 23:54

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

41 год
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
После снятие мезги можно добавить сахару,чтобы получить не сухое а полусухое или полусладкое вино
 
26 Окт 2020 1:16

Распечатать сообщение
Александр Урал

Александр

43 года
Урал

Александр УралМои рецепты
edisson83 писал(а):
После снятие мезги можно добавить сахару,чтобы получить не сухое а полусухое или полусладкое вино

Более правильно добавлять сахар перед разливом в бутылки, т.е когда вино уже будет хорошо осветлено. Это касается любого вина, из винограда или ягод.
 
01 Окт 2023 13:54

Распечатать сообщение
Guliya

Гюльнара


Украина Харьков

GuliyaМои рецепты
Не прошло и трех лет..уже забросили виноделие? Никто не указал какая должна бьіть посуда..у меня кастрюля из нержавейки..можно? Embarassed
Страница 18 из 18

Наверх