Квашеная капуста - домашняя в собственном соку

Сообщение Автор
 
26 Сен 2014 13:07

Распечатать сообщение
naka26

Иванка

44 года
Украина

naka26Мои рецепты
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно капусточку заквасить в пластмасовом ведерке,мы молодая семья на съемной квартире,кастрюльки большой нет,даже з-х литр.банки))
 
26 Сен 2014 21:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Иванка, можно заквасить и в пластиковом ведерке, если это пищевая пластмасса. В магазине капусту и соленья продают в развес в таких больших пластиковых ведрах - литров на 5, как впрочем и в маленьких - такого типа. Насчет обычных бытовых ведер я не знаю. Там состав может быть другой- не для пищевых продуктов. Rose
 
04 Ноя 2014 2:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
* Светлана *
камень на фото классный!!! girl_haha good
капуста - супер!!!
тоже так делаю friends
 
06 Ноя 2014 19:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Лили писал(а):
камень на фото классный!!!

Аха. Очень люблю свой камушек и берегу Wink
Лили писал(а):
капуста - супер!!!
тоже так делаю

Лиля, а я вот свою не углядела. Не проверила за сыном на вкус. Я резала, а он жал и солил. А он не досолил ее и капуста засопливела и закисла. Очень жалко. Хорошо, что 1 кочан был всего. Убрала на балкон. Куда-нибудь буду использовать girl_in_dreams
 
06 Ноя 2014 21:48

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
* Светлана *
Embarassed а у нас получилась! вот что значит делать без сына,а с 2 котами! girl_haha
 
19 Ноя 2014 23:12

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Лили писал(а):
а у нас получилась! вот что значит делать без сына,а с 2 котами!

on_the_quiet2 good2 friends
 
12 Дек 2014 3:29

Распечатать сообщение
Оригами

Татьяна

45 лет
СЗФО

ОригамиМои рецепты
Первый раз квасила капусту сама, до этого раза у мамы крошила под ее чутким руководством. Все получилось вкусно, спасибо! А муж уже литр схрумкал, и на работу унес. И маму капусткой угостила, от нее спасибо мне, а я со спасибами к вам! Будьте здоровы!
 
19 Дек 2014 4:39

Распечатать сообщение
Юня

Юня

47 лет
Московская обл.

ЮняМои рецепты
Я тоже солю капусту так же nyam2 ,но с начало черные хлебные корки кладу в кастрюлю затем первые снятые листы капусты,а потом только шинкованную капусту с морковью и солью.Так бабушка в деревне солила))) ну дальше как у вас по плану.А когда в банки перекладываю .то листы и хлеб выбрасываю.
 
05 Мар 2015 23:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оригами писал(а):
Первый раз квасила капусту сама, до этого раза у мамы крошила под ее чутким руководством. Все получилось вкусно, спасибо! А муж уже литр схрумкал, и на работу унес. И маму капусткой угостила, от нее спасибо мне, а я со спасибами к вам! Будьте здоровы!

Танечка, я рада, что капуста понравилась Rose Спасибо за теплый отзыв! Rose friends
Юня писал(а):
Я тоже солю капусту так же

Юнечка friends
Юня писал(а):
,но с начало черные хлебные корки кладу в кастрюлю затем первые снятые листы капусты,а потом только шинкованную капусту с морковью и солью.Так бабушка в деревне солила)))

Надо попробовать так сделать good2 С корками наверно быстрее заквашивается и ярче вкус praising Спасибо за отзыв! sharik
 
13 Сен 2015 18:59

Распечатать сообщение
lada_657

Оксана


Тюмень

lada_657Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Сегодня сделали с мужем из 4 вилочков огромненьких) девочки, я шинкую капусту на комбайне на насадке для шинковки (которая с одним лезвием) ну очень быстро, 4вилка и морковь минут за 20, и мелко и быстро и руки не устают Rose
 
13 Сен 2015 21:06

Распечатать сообщение
Elena72

Елена

51 год
Казахстан

Elena72Мои рецепты
Капусту так же квашу, только обязательно добавляю семена укропа, можно порезать пару яблочек дольками и проложить капусту. А в конце квашения сливаю немного рассола, растворяю чуток меда и заливаю обратно.
 
10 Окт 2015 23:49

Распечатать сообщение
OLGASSS

Ольга

43 года
Московская область, Раменское

OLGASSSМои рецепты
Девочки. Добрый вечер. Подскажите, соль для капустки берём крупную или обычную мелкую?
 
20 Окт 2015 3:27

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
OLGASSS
Автор берет обычную, мелкую. sharik
 
20 Окт 2015 20:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
goi писал(а):
Автор берет обычную, мелкую.

Оля, спасибо за помощь в ответе friends Я действительно не заморачивалась никогда с солью. Какая есть, такой и солю. Но последнее время подсели на крупную соль и солим ей все - от вареного яйца, до салатов и капусты. good2 В этом году капуста у меня получилась мягкой на 3 день засола. Убей не пойму, что такое. Капуста в соку плавает - больше чем самой капусты, но мягкая, как после 3 месяцев посола. Мои носы воротят... girl_in_dreams Наверно муж перестарался, когда мял on_the_quiet2
OLGASSS писал(а):
Девочки. Добрый вечер. Подскажите, соль для капустки берём крупную или обычную мелкую?

Оля, берите любую. Только не йодированную. Хотя, я не знаю чем и она может навредить... Wink
Elena72 писал(а):
Капусту так же квашу, только обязательно добавляю семена укропа, можно порезать пару яблочек дольками и проложить капусту. А в конце квашения сливаю немного рассола, растворяю чуток меда и заливаю обратно.

Ой как вкусно. Я тоже так хочу. Будем пробовать girl_claping good2 nyam2 friends Леночка, спасибо за отзыв!Извини за поздний ответ! friends
lada_657 писал(а):
Спасибо за рецепт! Сегодня сделали с мужем из 4 вилочков огромненьких) девочки, я шинкую капусту на комбайне на насадке для шинковки (которая с одним лезвием) ну очень быстро, 4вилка и морковь минут за 20, и мелко и быстро и руки не устают

Оксаночка, а как же ее засунуть в комбайн? Там такое узкое отверстие unknown Я как-то четвертинками вилка привыкла. Тоже быстро получается. А на комбайне только морковку...А руки конечно очень устают. Но у мужа Wink И все же я попробую. Спасибо за предложение. Может кого заинтересует friends
 
02 Ноя 2015 1:10

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

49 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
По этому рецепту капуста получилась, как надо-хрустящая, ядреная, как будто с хреном wacko1 .Соли положила по максимуму-25 грамм на 1кг капусты.Спасибо за рецепт, Светлана Rose .Просто, до этого было все не то.
 
07 Дек 2015 16:31

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! Моя мама тоже так квасит. Без масла и уксуса! Я вот в этом году созрела тоже сделать капустку квашеную, так как сама очень её люблю- просто так есть, и добавлять в винигрет и прочее!
Но у меня вопрос по выбору капусты- боюсь ошибиться- надо что бы была именно Белокочанная?
И ещё.. где Вы покупаете капусту? В супермаркетах или на рынке, как бы "с небольших хозяйств"?
 
06 Фев 2016 17:05

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Вкусняцкая капуста. Я её, правда, в банках не утрамбовала, как-то упустила этот момент Embarassed Надеюсь испортиться не успеет, мы капустку быстро уничтожаем girl_haha
 
24 Окт 2016 18:33

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

42 года


ПтицаМои рецепты
Девочки, что делать??? Я о чем то задумалась и сделала на 1 кг - 2 ст.л. соли - как спасти ситуацию?
 
25 Окт 2016 14:21

Распечатать сообщение
ДимаБрест

Дима

44 года
Брест

ДимаБрестМои рецепты
Птица писал(а):
Девочки, что делать??? Я о чем то задумалась и сделала на 1 кг - 2 ст.л. соли - как спасти ситуацию?


Добавить капусты. Smile
А так прочитал комменты про луну, растущую, стареющую... Друг работает на закваске капусты, ну и не только, квасят они ее в сезон в огромных кол-вах, и ежедневно(и отличная капуста однако). Рецепт кстати такой же как и тут. Единственное, только крупная соль.. без всяких добавок, тогда и капуста хрустящая. Они и мелкую пробовали, не то выходит в итоге.
 
25 Окт 2016 19:01

Распечатать сообщение
elenaserov

Елена

42 года
Серов

elenaserovМои рецепты
Лучезара писал(а):
По этому рецепту капуста получилась, как надо-хрустящая, ядреная, как будто с хреном wacko1 .Соли положила по максимуму-25 грамм на 1кг капусты.Спасибо за рецепт, Светлана Rose .Просто, до этого было все не то.

У меня тоже ядреная получилась! Интересно, так и должно быть??? Соль тоже по максимуму.
 
15 Ноя 2016 23:46

Распечатать сообщение
lordros

Галина




lordrosМои рецепты
Светочка, доброго Вам дня girl_bye . Вот специально зарегистрировалась на форуме, чтобы выразить Вам благодарность. 7-го ноября заквасила капустку по Вашему рецепту. Сегодня набирала в баночку для ужина и просто не могла оторваться - это просто СУПЕРРРРРРРРР- вкусняшка good2 . Я уже в возрасте, но у меня впервые получилась такая НАКА, в меру солененькая, хрустит. Учла все Ваши рекомендации, от себя - добавила между слоями по 2-3 лаврушки, перчик горошком и семена укропа, на 4-й день вынесла на холод. Девочки - готовьте, не пожалеете. Теперь только так и буду готовить. Будьте все ЗДОРОВЫ. Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2016 18:25

Распечатать сообщение
Elena72

Елена

51 год
Казахстан

Elena72Мои рецепты
если у вас иодированная соль, не страшно. Рассыпьте ее и дайте полежать пару дней. Йод испарится.
 
23 Ноя 2016 12:04

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличная капустка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2016 22:08

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
Вкусная, хрустящая и ароматная капуста. Ребенок каждый день просил добавки. вилок ушел меньше чем за неделю good
 
16 Дек 2016 1:26

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Светлана, подскажите можно ли квасить капусту с йодированной солью! Я уже нашинковала капусту, а дома только йод, соль?!
Страница 3 из 4

Наверх