«Селедочное масло» или «Форшмак из сельди» д/и

Сообщение Автор
 
25 Июн 2013 12:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nata69 писал(а):
Светик,какая же это вкуснятина!
Ага, Наташ, вкуснятина ) nyam2
nata69 писал(а):
здесь еще и морковочка...ах,сейчас бы это маслице да на хлебушек
Которая очень облегчает маслице и придает сладость ему good2 Ничего ведь не мешает - пойти, купить селедку и сделать Wink
nata69 писал(а):
спасибо,рецепт в закладки
Тебе спасибо, что не прошла мимо friends
 
25 Июн 2013 13:58

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Света, я сделала масло по твоему рецепту. Очень вкусно получилось. Спасибо!
Фото

Морковь здесь очень уместна.
 
25 Июн 2013 20:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сантима писал(а):
Света, я сделала масло по твоему рецепту. Очень вкусно получилось. Спасибо!
Вау, красота girl_in_love Первый отчет, как я рада girl_claping good2 nyam2
Сантима писал(а):
Морковь здесь очень уместна.
Ага, я тоже согласна с этим. Все, кто ни пробует, уходят домой с рецептом Wink Спасибо тебе, Тонечка за отчет! friends
 
24 Июл 2013 13:23

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Света,я в гости с вкусным селедочным маслом! give_heart
С морковкой,и правда,прелесть! good2 Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Фото
 
24 Июл 2013 15:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Света,я в гости с вкусным селедочным маслом!
Заходи, Леночек! friends give_heart air_kiss
Елена797 писал(а):
С морковкой,и правда,прелесть! Спасибо огромное!!!
На здоровье. Мне очень приятно, что маслице понравилось... Спасибо тебе за отчет! girl_in_love nyam2 girl_claping
 
02 Авг 2013 13:47

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Ммм-м! Вкуснятина! Мама у меня наподобие делала. Надо тоже сварганить. Уж очень я это масличко любила! Спасибо, что напомнила! Rose
 
02 Авг 2013 15:14

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
* Светлана *
У нас в семье живет рецепт с плавленным сырком под названием "бабушкина икра". Обязательно попробую теперь так сделать. Отчитаюсь непременно.
 
02 Авг 2013 16:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
goi писал(а):
У нас в семье живет рецепт с плавленным сырком под названием "бабушкина икра". Обязательно попробую теперь так сделать. Отчитаюсь непременно.
Я такой знаю, Оля! good2 Вкусно. Но без плавленного сырка, как мне кажется масло легче. Но для разнообразия надо менять все-таки состав блюд. Надо и с сырком делать тоже... girl_in_love Мы их мало покупаем как-то, хотя и любила ведь раньше - просто с чаем кусочками girl_in_love Буду рада, если понравится...
 
01 Сен 2013 23:01

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Приветик Светик Romashki Romashki Romashki
утащила к себе) good2

очень нравится...спасибочки girl_bye
 
02 Сен 2013 16:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Приветик Светик
утащила к себе)
Леночка, привет! Забирай на здоровье! sharik
Lenochka писал(а):
очень нравится...спасибочки

И мне тоже Wink
 
02 Окт 2013 14:22

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Светочка, готовила я форшмак по твоему рецепту. Всем очень понравился. Мой любимый крестник очень любит покупную бутербродную намазку, но там столько химии wacko1
Теперь буду его угощать домашним форшмаком, полезным и вкусным.
Благодарю за рецепт. sharik
 
02 Окт 2013 17:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
БАГЕМА писал(а):
Светочка, готовила я форшмак по твоему рецепту. Всем очень понравился.
Я очень этому рада, Багема! sharik
БАГЕМА писал(а):
Мой любимый крестник очень любит покупную бутербродную намазку, но там столько химии
Да, в особенности консервантов, что для детей никак не допустимо... Детям нравится селедочное масло. Делать его легко, пусть кушают на здоровье... praising
БАГЕМА писал(а):
Теперь буду его угощать домашним форшмаком, полезным и вкусным.
Благодарю за рецепт.
Спасибо за отзыв, мне очень приятно! Rose
 
23 Янв 2014 0:39

Распечатать сообщение
Svetlana74

Светлана


Челябинск

Svetlana74Мои рецепты
* Светлана *, унесла в закладки ваш рецепт.Не откладывая в длгий ящик,приготовила Smile Вкуснятина необыкновенная! Спасибо Вам!
 
23 Янв 2014 14:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
На здоровье, Светочка! sharik Спасибо за теплый отзыв!
 
09 Фев 2014 21:21

Распечатать сообщение
ольга-славяночка

ольга

51 год
славянск донецкая обл

ольга-славяночкаМои рецепты
Светочка,спасибо за вкусненький рецептик,только позвольте дать Вам совет-никогда не прокручивайте мясорубкой горячее,будь то овощи или мясо-это тупит ножи и решетку,да и мыть желательно не горячей водой,так Вы надольше сохраните способность молоть а не давить продукты girl_bye ,еще раз прошу прощения за вторжение,но это все же немаловажно(поверьте человеку имеющему отношения к производственным аппаратам) Rose Rose Rose
 
10 Фев 2014 15:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оля, спасибо за полезный отзыв! friends
Я про это знала и стараюсь совсем горячим не проворачивать. Мне казалось, что когда морковка горячая почистится, она уже почти не горячая и когда дойдет до ножей после масла, уже почти не теплой становится. Насчет горячей воды как-то не думала. Всегда именно горячей промывала после масла ножи. Не знала, что так серьезно все. Правда ножи и решетка у меня уже давно тупые... girl_haha Wink Поэтому кусковое мясо почти не кручу и прокручиваю фарш несколько раз через крупную решетку, которая пока справляется. Не знаю, где можно наточить решетку. Ножи то можно купить в магазине...
Оленька, Спасибо за "вторжение" praising Wink Очень полезная информация good2 girl_claping give_heart Буду к этому относиться серьезнее Rose
 
16 Фев 2014 4:25

Распечатать сообщение
LVM

Марина


Город на Неве

LVMМои рецепты
Светлана, подскажите пожалуйста (извините если глупый вопрос): а селедку для рецепта брать уже соленую (ну или самой засолить) или просто обычную рыбу?
 
17 Фев 2014 12:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Марина, селедочное масло делается из соленой рыбы. Можно посолить селедку самим, но я не пробовала. Удачи в приготовлении girl_bye
p/s - а глупых вопросов не бывает, я считаю. И спасибо за такие вопросы. Я всегда после них делаю уточнение в рецептах sharik
 
18 Фев 2014 20:17

Распечатать сообщение
LVM

Марина


Город на Неве

LVMМои рецепты
Светлана, спасибо!
Просто у нас в семье почему-то никогда не готовили подобное блюдо, поэтому и вопросы возникли.
Приготовила сегодня, очеееень вкусно получилось! И морковка в тему good2

Вообще мне очень нравятся ваши рецепты, уже многие попробовала, всё на ура! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2014 14:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
LVM писал(а):
Светлана, спасибо!
Просто у нас в семье почему-то никогда не готовили подобное блюдо, поэтому и вопросы возникли.
На здоровье, Мариночка! sharik Я часто читаю на форуме рецепты и у меня куча вопросов возникает порой, хотя в комментариях их не вижу и часто комплексую про себя про то. думаю, что все понимают, а я почему-то нет... Но лучше 100 раз переспросить, чем приготовить, додумав и потом разочароваться в рецепте. Wink
LVM писал(а):
Приготовила сегодня, очеееень вкусно получилось! И морковка в тему

Я рада, что понравилось. sharik А морковка в масле действительно в тему и делает масло наряднее...
LVM писал(а):
Вообще мне очень нравятся ваши рецепты, уже многие попробовала, всё на ура!
Мне приятно, спасибо ))) Rose
 
29 Мар 2014 5:37

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Светулечка, принимай очередной отчет! Wink Wink форшмак делала впервые! Embarassed очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki friends

Фото
 
04 Апр 2014 1:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
катерина24 писал(а):
Светулечка, принимай очередной отчет! форшмак делала впервые! очень вкусно!

Катюша, с удовольствием принимаю ))) good nyam2 girl_in_love air_kiss friends Ну очень красивая икорка получилась girl_claping praising Спасибо за такой красивый отчет))) Romashki
 
21 Ноя 2014 19:34

Распечатать сообщение
vmjulia

Юлия

41 год
Москва

vmjuliaМои рецепты
Света, большое спасибо за рецепт!
Готовила селедочное масло первый раз, и это настоящее открытие. Бутерброды по вкусу как с икрой.
Такая прекрасная замена всякой неполезной колбасе.
 
21 Ноя 2014 21:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юлечка, на здоровье! sharik give_heart А колбасу действительно хочется заменить, но пока совсем не получается. Масло каждый день есть не будут, а колбасу едят. girl_in_dreams Я еще колбасу заменяю часто бутербродами с соленой красной рыбой. Лосось ( не дорогой), к примеру. Солю рыбину целую ( филе) и замораживаю кусочками. Потом на бутерброд. А еще солю сало мясное (грудинку на кости), тоже замораживаю кусочками и на черный хлеб заместо колбасы. Это у нас постоянный продукт в доме. Причем, чем больше мяса в сале, тем быстрее его съедают Wink
 
02 Фев 2015 20:15

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Делаю периодически к завтраку. Ещё раз спасибо за рецепт, Светлана! Romashki
Фото
Страница 2 из 3

Наверх