Макароны с яйцом ( из серии быстрых завтраков и ужинов )

Сообщение Автор
 
02 Сен 2012 0:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
МолодаяМамочка писал(а):
Только что быстренько сварила макарончики, и добавила яичко. С салатиком из свежих овощей вкуснотища Спасибо за рецептик.

На здоровье, Оленька sharik Удачи тебе girl_in_love
 
30 Окт 2012 16:53

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Здравствуйте)) а с какого возраста можно деткам такие макарошки?
 
31 Окт 2012 18:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Еленка_26 писал(а):
Здравствуйте)) а с какого возраста можно деткам такие макарошки?

Леночка, я думаю, что такое блюдо можно уже после года давать деткам. Только не зажаривая, а как бы запекая на сковороде на медленном огне, помешивая. Если конечно ребенку яйца не противопоказаны и ребеночек хорошо умеет жевать. Бывает, мамочки жалуются, что и в 2 года дети едят только перетертое. Но это не правильно...
 
02 Ноя 2012 21:04

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Спасибо большое за ответ)) Обязательно дам моей крошке попробовать)) Мы перетертое не едим.. мне кажется такая проблема возникает когда детей из банок кормят, а я как то сама стараюсь готовить)))
Моя привереда уже очень оценила вашу курочку в панировке, я ее потушила в молочно-сметанном соусе, первый раз услышала от нее " Мамочка, так кусно, я наелась")))))) Спасибо Вам за такие рецепты)))
 
06 Ноя 2012 18:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Еленка_26 писал(а):
Спасибо большое за ответ)) Обязательно дам моей крошке попробовать)) Мы перетертое не едим.. мне кажется такая проблема возникает когда детей из банок кормят, а я как то сама стараюсь готовить)))

Это точно. Пюре баночное ну очень перетертое. даже просто тертое яблоко не сравнить и детки привыкают конечно. Здорово, когда мамочки сами готовят для своих деток girl_claping Можно конечно и баночки и коробочки, но часто они вытесняют обычную еду. Удобно, ничего не скажешь. Но мои ребята в свое время отказывались и от банок ( только не фруктовых) и от коробочек со смесями овощными... Видимо все же еда, приготовленная любимой мамочкой не сравнима ни с чем girl_in_love

Еленка_26 писал(а):
Моя привереда уже очень оценила вашу курочку в панировке, я ее потушила в молочно-сметанном соусе, первый раз услышала от нее " Мамочка, так кусно, я наелась")))))) Спасибо Вам за такие рецепты)))

Я рада, что малышке курочка по вкусу пришлась. Спасибо, Леночка, за теплый отзыв ! sharik
 
22 Ноя 2012 14:21

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Я часто готовлю такие макароны, просто их обажаю, могу и на завтрак и на ужин, в бабушка в деревне такие готовила, яиц деревнских не жалела, это вообще сказка была ,такие они солнечные были nyam2 Очень вкусно good
 
23 Ноя 2012 15:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Nelchik писал(а):
Я часто готовлю такие макароны, просто их обажаю, могу и на завтрак и на ужин, в бабушка в деревне такие готовила, яиц деревнских не жалела, это вообще сказка была ,такие они солнечные были Очень вкусно
Нелли, спасибо за отзыв ))) sharik С деревенскими яйцами макарончики действительно получаются - солнечными good
 
01 Июл 2013 19:12

Распечатать сообщение
Ramona_Flowers

Анастасия


Тюмень

Ramona_FlowersМои рецепты
Вкусно! girl_claping
Очень люблю готовить по вашим рецептам Rose
 
02 Июл 2013 18:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ramona_Flowers писал(а):
Вкусно!
Очень люблю готовить по вашим рецептам

Ой, мне так приятно sharik Спасибо )
 
22 Июл 2013 21:48

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Это самое быстроприготовляемое и энергоёмкое блюдо! Отмечаюсь в списке любителей макарошек с яйцами!
Когда предстоит длительная поездка на велосипеде куда-нибудь - "заправляюсь" именно таким блюдом. Замечательные "долгие" углеводы, без отягощения желудка и приносящие долгоиграющую энергию для педалирования. А если вообще долго-долго ехать предстоит без возможности "подзаправок" существенных - я эти макароны с яйцом заедаю ещё.. хлебом с маслом Embarassed nyam2 И всё - можно целый день крутить педали на этом "топливе", главное - воды достаточно с собой взять, так как пить будет хотеться и пить нужно много =)
Спасибо за озвучиваение рецепта! Romashki
 
23 Июл 2013 14:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
AnFel писал(а):
Это самое быстроприготовляемое и энергоёмкое блюдо! Отмечаюсь в списке любителей макарошек с яйцами!
Добро пожаловать, Анастасия в наш маленький клуб give_heart
AnFel писал(а):
Когда предстоит длительная поездка на велосипеде куда-нибудь - "заправляюсь" именно таким блюдом. Замечательные "долгие" углеводы, без отягощения желудка и приносящие долгоиграющую энергию для педалирования. А если вообще долго-долго ехать предстоит без возможности "подзаправок" существенных - я эти макароны с яйцом заедаю ещё.. хлебом с маслом
Ну да, я тоже заметила, что после такого завтрака есть долго не хочется. Очень мне нравится их сладким чаем запивать nyam2Вот хлеб с маслом как-то для меня уже лишне. Не получается есть макароны с хлебом, хоть убей... Мы тоже второй год на велосипедах после более чем 30 летнего перерыва... dance2 Мы, правда, в дороге мороженым подзаправляемся таки on_the_quiet2И то, если это самая долгая поездка 1.5 часа girl_haha На большее меня пока не хватает girl_in_dreams
AnFel писал(а):
И всё - можно целый день крутить педали на этом "топливе", главное - воды достаточно с собой взять, так как пить будет хотеться и пить нужно много =)
Целый день - это круто! good2 good2 good2
AnFel писал(а):
Спасибо за озвучиваение рецепта!
Спасибо за интересный отзыв, Настасья friends
 
01 Окт 2014 13:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Света, я с очередной искренней (!!!!!!!) благодарностью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С удовольствием готовлю по втоим детсадовским рецептам! good2 Все good2 оооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

СПАСИБО!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-915444615.html][/URL]
 
19 Окт 2014 16:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Света, я с очередной искренней (!!!!!!!) благодарностью!
С удовольствием готовлю по втоим детсадовским рецептам! Все оооооочень вкусно! СПАСИБО!

Малгосенька, извини, что долго не отвечала! sharik Спасибо тебе в очередной раз за твои красивые отчеты! Всегда тебе рада! friends air_kiss girl_in_love
 
09 Ноя 2014 15:53

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Класс, завтра своим сделаю.Думаю им очень понравится😊😊😊
 
19 Ноя 2014 23:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Надеюсь, что макарончики пришлись всем по душе! give_heart
 
19 Сен 2016 15:04

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

76 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Надеюсь, что макарончики пришлись всем по душе!

Да, Светланка, очень даже! Такое незатейливое блюдо, но такое востребованное! Быстро, а самое главное, что вкусно! Спасибо, Светлана, что добавила этот рецепт! praising Rose Rose Rose
 
05 Янв 2017 14:37

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
New Year ggg give_heart
 
17 Ноя 2022 14:31

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Самое, пожалуй, часто используемое блюдо на завтрак в нашей семье. Подойдут любые макарончики, рожки, спиральки и т.д...Достаточно только иметь вчерашние макароны, яйцо и масло. Завтрак ( ужин) готов за 5 минут...
Но т.к мы больше всего любим вермишель, то выставляю рецепт именно с ней.
Рецепт не новый. Многие так делают.

air_kiss air_kiss air_kiss
Я тоже иногда так готовлю.
Спасибо, Светлана!
 
19 Фев 2023 0:19

Распечатать сообщение
PumaFun

Наталия

43 года
г. Балашиха, Московская область

PumaFunМои рецепты
Быстро, вкусно, сытно и недорого - спасибо, Светлана Rose

Фото
 
06 Мар 2023 0:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Обожаю nyam2 Часто делаю для себя, для души girl_claping
Кстати, в детском садике такого блюда не припомню, узнала рецепт здесь girl_in_love И счастлива, что узнала, вкуснятина kiss3
Фото
Страница 2 из 2

Наверх