Смородина, малина, крыжовник и т.д с сахаром по типу желе...

Сообщение Автор
 
10 Дек 2012 4:28

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Открыли первую баночку, очень вкусный морсик получается, детишки пьют с удовольствием girl_claping nyam2 Вот фото, сделала еще летом Embarassed Варенье из красной смородины. Спасибо Rose
Фото
 
20 Дек 2012 17:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Открыли первую баночку, очень вкусный морсик получается, детишки пьют с удовольствием Вот фото, сделала еще летом Варенье из красной смородины. Спасибо

Ирочка, СПАСИБО за красивый отчет good2 Я рада, что понравилось air_kiss New Year Snegurochka girl_claping
 
12 Июн 2013 20:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Вот и первый урожай ягод в этом году - это Жимолость:

Фото


Фото


Фото


good2
 
18 Июн 2013 14:08

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Да и жалко как - то ягоды подвергать варке.

Начался сезон заготовок! girl_claping
Я тоже черную и красную смородину не варю. Пропускаю через мясорубку с насадкой, получается сок с мякотью. Затем добавляю сахар (1:2), все тщательно перемешиваю, даю немного постоять и раскладываю по баночкам.
Хранится на лоджии и зимой и летом. good
Хочу в этом сезоне попробовать малину с крыжовником. Wink
 
18 Июн 2013 22:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marta18 писал(а):
Я тоже черную и красную смородину не варю. Пропускаю через мясорубку с насадкой, получается сок с мякотью. Затем добавляю сахар (1:2), все тщательно перемешиваю, даю немного постоять и раскладываю по баночкам.
Хранится на лоджии и зимой и летом

Мы так тоже раньше делали. Вкусно получается nyam2 . Только расход большой сахара и сладковато получалось girl_in_dreams
marta18 писал(а):
Хочу в этом сезоне попробовать малину с крыжовником.
Попробуй, напиши потом, как - понравилось ли... Wink
 
02 Июл 2013 0:51

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Попробуй, напиши потом, как - понравилось ли..

Светлана, несу свой эксперимент. girl_wink
Пропустила через мясорубку малину, крыжовник, абрикосу и чуток черной и красной смородины. Преобладала малина. Протерла через сито (не люблю косточки; но из малины все равно "пролезли" girl_haha).
Дальше все по твоему рецепту. girl_claping
Получилась у меня одна 700гр. баночка и малость на пробу. Немного подержала при комнатной температуре , а сейчас поставила в холодильник. girl_smile
Зажелировалось, но не очень. Посмотрю, что будет после "проживания" в холодильнике. Wink
На вкус варенье сладенькое с кислинкой, хорошо ощущается малина. Мне очень понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Как-то давно я делала варенье под названием "Солнышко", там компонентов пять. Тоже вкусное, а вот рецепт в своих записях никак не найду. Embarassed
Это мое ассорти! good nyam2
Фото

Только что заглянула в холодильник-густеет вареньице. good2
 
02 Июл 2013 19:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marta18 писал(а):
Светлана, несу свой эксперимент.

Ура! Первый отчет в этом году! girl_claping
marta18 писал(а):
Пропустила через мясорубку малину, крыжовник, абрикосу и чуток черной и красной смородины. Преобладала малина. Протерла через сито (не люблю косточки; но из малины все равно "пролезли"

Ой, а я бы никогда сама не решилась бы наверно столько ягод и фрукты смешать, хотя ассорти и люблю, но сама почему-то не делаю никогда...Ты молодец, Валентина! friends good praising
marta18 писал(а):
Дальше все по твоему рецепту.
Получилась у меня одна 700гр. баночка и малость на пробу.

Это порадовало... girl_in_love
marta18 писал(а):
Немного подержала при комнатной температуре , а сейчас поставила в холодильник.
Зажелировалось, но не очень. Посмотрю, что будет после "проживания" в холодильнике.

А я обычно до вечера держу, до полного остывания, а то и до утра...
В этом году посмотрела по жимолости, она получилась более жидкой. Думаю, что это из-за обилия дождей...
marta18 писал(а):
На вкус варенье сладенькое с кислинкой, хорошо ощущается малина. Мне очень понравилось!!!
Интересно было бы попробовать. Вкусно наверно... nyam2
marta18 писал(а):
Как-то давно я делала варенье под названием "Солнышко", там компонентов пять. Тоже вкусное, а вот рецепт в своих записях никак не найду.

Наверно там были абрикосы и еще что-нибудь светлое желтое. так можно самой придумать рецепт Wink
marta18 писал(а):
Это мое ассорти!

Шикарно! girl_claping good2 praising
Вот и славненько Yahoo! Спасибо, Валюша, порадовала меня! friends
marta18 писал(а):
Только что заглянула в холодильник-густеет вареньице.
 
02 Июл 2013 22:47

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ой, а я бы никогда сама не решилась бы наверно столько ягод и фрукты смешать

А я любитель экспериментов. dance2 wacko1 Yahoo! Делаю не большие порции, подписываю и записываю, а в осенне-зимний период радуюсь (или разочаровываюсь) результатом. Yahoo! girl_haha Wink
* Светлана * писал(а):
А я обычно до вечера держу, до полного остывания, а то и до утра...

У меня варенье простояло сутки в кухне. Сейчас посмотрела на то, что осталось в блюдечке...,а сказать то нечего smile3,"отдегустирповалось". И такое бывает! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1236131751.html][/URL]
* Светлана * писал(а):
Вкусно наверно...

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
* Светлана * писал(а):
так можно самой придумать рецепт

Очередной эксперимент!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Начинаю творить! dance2 dance2 dance2 О результатах позже. girl_bye
 
04 Июл 2013 18:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marta18 писал(а):
А я любитель экспериментов. Делаю не большие порции, подписываю и записываю, а в осенне-зимний период радуюсь (или разочаровываюсь) результатом.
Вот бы мне заставить себя все записывать и подписывать, а то часто все на глаз, да и порой не помню, что у меня в банках... girl_haha Достали недавно банки из подвала, а в них жимолость. А я еще перед НГ своим объявила, что ягоды нет... Покрутили, повертели, думали, что смородина сначала... on_the_quiet2
marta18 писал(а):
Сейчас посмотрела на то, что осталось в блюдечке...,а сказать то нечего ,"отдегустирповалось". И такое бывает!

Ну, блюдечки, они подлизываются в первую очередь girl_haha Особенно, если это пенки от варенья... good2
marta18 писал(а):
Очередной эксперимент!!! Начинаю творить! О результатах позже.

Буду ждать, приходи... girl_bye
 
17 Июл 2013 15:56

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Буду ждать, приходи...

Светик, сразу не написала о своем эксперименте. А сварила (да, сварила wacko1 )из абрикосы, крыжовника и красной смородины. good2 nyam2
Все пропустила через мясорубку и протерла через сито, добавила сахар и прокипятила минут 15.
Получилось на вкус не плохое, будет теперь для намазки пирогов (для разнообразия). dance2
А сегодня очередной эксперимент-ассорти (выставила рецепт на форуме). sharik
Запах и вкус обалденные!!! good2 nyam2 girl_claping
 
17 Июл 2013 17:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marta18 писал(а):
Светик, сразу не написала о своем эксперименте. А сварила (да, сварила )из абрикосы, крыжовника и красной смородины.
Все пропустила через мясорубку и протерла через сито, добавила сахар и прокипятила минут 15.
Интересно как. жаль, что все проварила. Хотя, конечно абрикосы. А вот если проварить абрикосы, а потом к ним добавить прогретые крыжовник и смородину, то будет желироваться или нет ( так пофантазировала с тобой немножко Wink friends )
marta18 писал(а):
А сегодня очередной эксперимент-ассорти (выставила рецепт на форуме).
Запах и вкус обалденные!!!

Я у тебя там уже наследила маленько Wink girl_haha give_heart
 
17 Июл 2013 21:22

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
А вот если проварить абрикосы, а потом к ним добавить прогретые крыжовник и смородину, то будет желироваться или нет ( так пофантазировала с тобой немножко

Посещала такая мысль. dance2 Тем более, что были абрикосы уже проваренные с сахаром. Засмущало то, что протирала через сито. Перестраховалась. Embarassed ...а холодильник то не резиновый. girl_wink
Доживем до следующего года и.... dance2 dance2 dance2
* Светлана * писал(а):
Я у тебя там уже наследила маленько

Читала, читала и ответ написала wacko1 girl_bye .
 
19 Июл 2013 18:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marta18 писал(а):
Доживем до следующего года и....

И снова в бой, как обычно... girl_haha good2 friends
 
19 Июл 2013 19:49

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
И снова в бой, как обычно...

Такова СЕ ЛЯ ВИ! girl_wink
Аватара good good good
 
19 Июл 2013 20:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marta18 писал(а):
Аватара

Пасиб).Выставила ненадолго. Потом наверно уберу... Wink
 
22 Июл 2013 23:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светуля,зашла полюбоваться на твои чудесные джемы.Нереально красиво!
какие ягоды!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
мне о таких и не мечтать... wacko1
вспомнила,как мама делала всевозможные ягодные джемы,зная как я их люблю
сейчас тоже делает,но далеко не в тех,количествах,как раньше
 
23 Июл 2013 14:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nata69 писал(а):
Светуля,зашла полюбоваться на твои чудесные джемы.Нереально красиво!
какие ягоды!!!

Спасибо, Натусь friends give_heart air_kiss Хотя, у меня и есть то всего один рецепт... Wink
nata69 писал(а):
мне о таких и не мечтать...
Нет у вас ягод, совсем? Зато какие абрикосы nyam2
nata69 писал(а):
вспомнила,как мама делала всевозможные ягодные джемы,зная как я их люблю
сейчас тоже делает,но далеко не в тех,количествах,как раньше
У меня мама делала только с сахаром перетертую ягоду 1к2. ведрами girl_haha При том, что своего сада не было. Но витаминами на зиму запасались капитально. Желе из красной смородины. Помню из детства - оно у меня всегда под кроватью стояло... on_the_quiet2
Очень я рада, что ты заглянула в мою темку girl_claping
 
23 Июл 2013 17:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
Хотя, у меня и есть то всего один рецепт...

рецепт-то один,а вот вкусы разные разные good2 nyam2
ягодки глаз не оторвать
* Светлана * писал(а):
Нет у вас ягод, совсем?

черешня и клубника вот и все ягоды
остальная экзотика не в счет,приелась girl_haha
смородины,малины,крыжовника,вишни и прочей вкуснятрины нет!
иногда можно найти мороженные,джемы с ними не варю,пускай на выпечку girl_haha
* Светлана * писал(а):
Но витаминами на зиму запасались капитально. Желе из красной смородины. Помню из детства - оно у меня всегда под кроватью стояло...

да,запасались впрок
а под кроватями каких банок только не стояло girl_haha good2
 
24 Июл 2013 15:12

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nata69 писал(а):
ягодки глаз не оторвать
Да, натуральный цвет ягод всегда притягивает. Вот поэтому их и не хочется варить... Wink
nata69 писал(а):
черешня и клубника вот и все ягоды

Черешня-это уже много good2 nyam2 Она у нас не растет, а привозная - жутко дорогая. Все-равно покупаем. Хочется ведь... girl_yes3 Клубника тоже хорошо good2 У нас на даче только земляника. Собираем аж до снега...
nata69 писал(а):
остальная экзотика не в счет,приелась
смородины,малины,крыжовника,вишни и прочей вкуснятрины нет!
А всегда хочется того, чего нет. Как-то сын привез из Греции спелый манго. Вот это фрукт greeting. Досталась мне 1 штука только. Я бы его легко поменяла на всю ягоду вместе взятую girl_haha У нас не то продают... Так что, если она у нас и есть - экзотика, то не настоящая... Wink
nata69 писал(а):
иногда можно найти мороженные,
Ну, значит, все не так уж плохо. good2
nata69 писал(а):
да,запасались впрок
а под кроватями каких банок только не стояло
И еще я помню целый балкон арбузов girl_haha good Ели аж до поздней осени...
 
24 Июл 2013 18:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
У нас на даче только земляника. Собираем аж до снега...

good2 good2 good2
* Светлана * писал(а):
А всегда хочется того, чего не

или того,к чему с детства привык
без ягод реально тяжко girl_haha
* Светлана * писал(а):
Досталась мне 1 штука только. Я бы его легко поменяла на всю ягоду вместе взятую У нас не то продают... Так что, если она у нас и есть - экзотика, то не настоящая...

girl_haha girl_haha girl_haha good2
* Светлана * писал(а):
И еще я помню целый балкон арбузов Ели аж до поздней осени...

да,да,да!!! girl_haha
у нас арбузы даже в прихожей валялись,не помещались...мешками закупали и до зимы хватало wacko1 girl_haha good2
 
25 Июл 2013 14:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
nata69 писал(а):
или того,к чему с детства привык
без ягод реально тяжко
Но прожить можно... Wink Особенно когда есть и другие вкусности... good2
nata69 писал(а):
да,да,да!!!
у нас арбузы даже в прихожей валялись,не помещались...мешками закупали и до зимы хватало
Хорошая у вас, однако, была прихожая. У нас там только галошница помещалась, но зато балкон был хоть пляши... girl_haha friends
 
02 Авг 2013 14:21

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Доброе время суток. Очен понравился ваш джем. сделала с черники, и оно почемуто не жлируется, сверху гуще а на дне житкое. Перегрет я его точно не перегрела. Может не догрела? Или оно ещо зажилируется? Очен хочется чтоб хорошо получилос.
Фото

Болшое спасибо за рецепт. Romashki
 
02 Авг 2013 14:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Доброе время суток. Очен понравился ваш джем. сделала с черники, и оно почемуто не жлируется, сверху гуще а на дне житкое. Перегрет я его точно не перегрела. Может не догрела? Или оно ещо зажилируется? Очен хочется чтоб хорошо получилос.
Добрый день, Аня! Спасибо за интерес к рецепту и доверие!Желе сразу после приготовления еще слабое. Крепчает либо сразу, как смородина, либо становится гуще через день-два, как малина, черника, жимолость. Но от черники сильного желе не стоит ждать. Она загустеет и станет плотнее, особенно после нескольких дней в х-ке. Как правило, когда такого типа желе стоит в тепле, оно становится нежнее, а если убрать в холодильник, то крепчает... В этом году у нас много было дождей и малина не желировалась совсем. От количества воды в ягоде тоже зависит. Чем суше и теплее погода, тем больше в ягоде пектина. Недогрев не страшен. Главное, чтобы сахар растворился хорошо. В любом случае получится вкусно. А если захочется крепкого желе сделайте смородину, если она у вас конечно есть...
Emmik2004 писал(а):
Болшое спасибо за рецепт.

Большое спасибо за отчет! Надеюсь, что вкус не разочарует! Rose
 
02 Авг 2013 17:20

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Спасибо,Светик, за подсказку и поддержку! На вкус получилас безподобнайа! (Осталос немного) как свежайа а главное витаминки не убити! Yahoo!
 
02 Авг 2013 19:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Спасибо,Светик, за подсказку и поддержку! На вкус получилас безподобнайа! (Осталос немного) как свежайа а главное витаминки не убити!

Витаминки целы и это главное. Мы до сих пор пьем морсы из прошлогодней черники. Закрыла столько, что и на этот год хватит... good2 А она стоит себе и ничего с ней не делается. А я сейчас малину и ежевику перерабатываю. Остальная ягода сошла. good2 Да и этой не много.
Страница 4 из 6

Наверх