Молочно-ягодный коктейль или «быстройогурт»

Сообщение Автор
Молочно-ягодный коктейль или "быстройогурт"
27 Июл 2011 0:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Фото

На сайте много прекрасных рецептов коктейлей, смузи, йогуртов, вот и я хочу предложить вам несложный в изготовлении, но вкусный напиток. Это не настоящий йогурт, потому что не содержит специальной закваски, но в летнюю жару он мне часто заменяет обед или ужин, очень хорошо идет с сыром, а порой - и с выпечкой. Опытным хозяюшкам, возможно, здесь будет скучно, потому что в чем-то я изобретаю велосипед Embarassed , а вдруг кому-то и сгодится, тем более на приготовление вы вряд ли потратите больше 5 минут.

Пропорции приблизительны:
Фото

ягода – 1 стакан (у меня черная смородина, но я делаю и с красной, и с клубникой, и с крыжовником, и с вишней);
сахар – чуть меньше полстакана ( я не люблю сладкий коктейль);
молоко – 1 пакет (у меня 900г).
Ягоду и молоко лучше предварительно поместить в холодильник, тогда и напиток будет холодненьким.

Приступим:
Ягоду помыть, засыпать сахаром:
Фото

Измельчить до растворения сахара (если не совсем растворится, то не страшно):
Фото
Фото

Влить молоко и хорошо перемешать при помощи блендера, взбивая, насколько это возможно (1 – 2 минуты):
Фото

Молоко под действием кислоты, содержащейся в ягоде, свернется:
Фото

Оставим минуты на 3 для большего загустения, и – все! Wink
Фото
Фото

А если его его на часок отправить в холодильник, то он станет еще гуще и цвет насыщеннее, иногда остается на следующий день, вкус не страдает.
Приятнейшего аппетита![url=http://[censored smajliki]/smilie-414030471.html][/url]
 
27 Июл 2011 0:47

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка просто супер! nyam2 good2 nyam2
Все продукты имеются в холодильнике, правда из ягод - малина.
Пошла готовить sharik
 
27 Июл 2011 0:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose Бесподобный напиток в летнюю жару! nyam2 good nyam2
Спасибки за отличную идейку! sharik sharik sharik sharik sharik
 
27 Июл 2011 1:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
античная роза писал(а):
Все продукты имеются в холодильнике

И это здорово! girl_claping
античная роза писал(а):
правда из ягод - малина.

Вот из малины не делала unknown Думаю, кислоты тоже хватит, чтобы свернуть молоко girl_bye
Малгося писал(а):
Бесподобный напиток в летнюю жару!

Согласна, как я уже писала, мне он и еду порой заменяет: как навернешь поллитра, сразу захорошеет girl_haha
Девочки, как же я рада, что и вам мой немудреный рецептик приглянулся, потому что вы - хозяюшки опытные. Спасибо огромное!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1148787879.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1148787879.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1148787879.html][/url]
 
27 Июл 2011 1:46

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка принимай отчет Wink


Фото




Фото


Кислоты малины не хватило, чтобы молоко свернулось, я добавила ложечку лимонного сока и все получилось супер good2
Спасибо за такой легкий и вкусный йогурт girl_in_love

Фото
 
27 Июл 2011 3:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Опытным хозяюшкам, возможно, здесь будет скучно, потому что в чем-то я изобретаю велосипед


Олечка!!!! Romashki НАОБОРОТ!!!! Очень даже интересненько!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Никогда не приходилось створаживать ("сворачивать" - не звучит как-то... girl_haha ) молоко ЯГОДАМИ!!! wacko1 Весьма и весьма... Попробую! Спасибо за идею!!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Июл 2011 7:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Keily
Олечка, быстро, вкусно и полезно! good good good good
 
27 Июл 2011 8:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оля, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Полезный и вкусный напиток для ягодно-летнего сезона! good girl_in_love nyam2 Обязательно сделаю girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2011 11:48

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Вкуснотень какая! girl_claping
 
27 Июл 2011 12:18

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ольга, какой чудесный коктейль!!! girl_in_love girl_claping good girl_in_love girl_claping good В это жаркое время самое то!!! good2 Спасибо большое за рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
27 Июл 2011 15:27

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Здорово ! good2 Мы подобное уже лет 20 исполняем Drinks or Beer , но с кефиром , кладём туда "сырое" варенье (фруктоягоды протёртые с сахаром , хранящиеся в холодильнике) , зимой особенно вкусно ! nyam2
Рецепт родился во времена первого появления на рынке жутких с консервантами йогуртов , несъедобных печений в красочной упаковке. Я придумала тест для сына : с закрытыми глазами от должен был попробовать покупные импортные "гадости" и домашние полезности как альтернативу.Его резюме меня порадовало - он выбрал свой кефирчик с вареньем , бабулины печенюшки и т.д. и т.п.. По сей день он задумывается wacko1 - стоит ли есть красивое , возможно даже вкусное, но неполезное !

Ольга , браво вашему рецепту girl_claping , мы вот до молока не додумались ! unknown
 
27 Июл 2011 16:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
античная роза
Ириш, ну ты и молодчинка, быстренько обернулась girl_claping А эта красавица-лапулька дочка? Чудесная девочка Smile С лимончиком ты хорошо придумала good Очень рада, что вам понравилось[url=http://[censored smajliki]/smilie-1279389735.html][/url]
Yeva64 писал(а):
Никогда не приходилось створаживать ("сворачивать" - не звучит как-то...

Сама выбирала, какой глагол лучше поставить girl_haha Но у нас народ творческий: все сам расставит как надо. girl_claping Ева, рада, что смогла заинтересовать тебя, пробуй на здоровье [url=http://[censored smajliki]/smilie-1279389735.html][/url]
Имбирь
Олечка, приятно, что и ты обратила внимание на мой напиток, потому что на фоне твоих шедевров мой рабоче-крестьянский - скромняга Embarassed Спасибо [url=http://[censored smajliki]/smilie-1279389735.html][/url]
loranas
Ларочка, на здоровье, надеюсь , что понравится. Спасибо, что заглянула [url=http://[censored smajliki]/smilie-1279389735.html][/url]
Марти
Леночка, надеюсь на эти же слова после того, как приготовишь этот йогурт
Molize писал(а):
В это жаркое время самое то!!!

Да, Олечка girl_claping Я никогда не употребляла столько ягод, сколько этим летом, благодаря коктейлю. Муж у меня любит меньше ягод, но с мороженым, а мы с дочерью так. Спасибо, что не прошла мимо
Татьяна.. писал(а):
Мы подобное уже лет 20 исполняем , но с кефиром ,

Так мы делаем зимой, и с кефиром, и с ряженкой и проч. Для этого морожу ягоду.
Татьяна.. писал(а):
кладём туда "сырое" варенье (фруктоягоды протёртые с сахаром, хранящиеся в холодильнике)

Тоже такое люблю безумно, жаль, что пространство холодильника ограничено, а в погребе у нас оно "бродит" Embarassed Спасибо за оценку
Всем-всем огромное спасибо за приятные отзывы
 
27 Июл 2011 16:43

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Keily писал(а):
античная роза
...жаль, что пространство холодильника ограничено, а в погребе у нас оно "бродит" Спасибо за оценку[url=http://[censored smajliki]/smilie-1279389735.html][/URL]

Чтоб не загромождать холодильник , рекомендую воспользоваться рецептом Светланы http://forum.say7.info/post2328999.html#2328999 . и сама хочу попробовать Smile
 
27 Июл 2011 16:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
рекомендую воспользоваться рецептом Светланы

Только оттуда, но все равно спасибо, приятно, что здесь собрались неравнодушные люди girl_in_love
 
27 Июл 2011 16:51

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Smile
 
27 Июл 2011 16:56

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Keily писал(а):
А эта красавица-лапулька дочка? Чудесная девочка

Спасибо sharik это племяшка give_heart У меня сын - ему уже 17 лет wacko1
Извиняюсь за флуд в теме sharik Олечка прости unknown
 
27 Июл 2011 18:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
античная роза писал(а):
Извиняюсь за флуд в теме

Не за что извиняться, мне интересно узнать побольше о людях, с которыми общаюсь Wink Или здесь так не принято?
 
28 Июл 2011 2:19

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Keily писал(а):
Не за что извиняться, мне интересно узнать побольше о людях, с которыми общаюсь Или здесь так не принято?

Мне тоже интересно sharik
 
28 Июл 2011 2:23

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Оля, как же я обожаю такие живые йогурты!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Твой рецептик и смородину приберегу до субботы, нам привезут деревенское молочко, с ним и будем отрываться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно загляну в гости с фотоотчётом! give_heart give_heart give_heart friends
 
28 Июл 2011 10:51

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Счастливая белка
Людмилка, буду рада если рецепт придется в тему girl_claping С нетерпением жду отчетик. Спасибо, что побывала у меня Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2011 12:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ольга, рецепт отпадный good2 good2 good2
Обожаю все натуральное nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное Rose Rose Rose
 
28 Июл 2011 13:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Марина0909
Мариночка, будет здорово, если рецептик пригодится girl_claping
Марина0909 писал(а):
Обожаю все натуральное

Мы тоже, но к великому сожалению, такого становится все меньше, unknown спасибо химической промышленности Embarassed Спасибо, что зашла в гости Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2011 17:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Балдею от рецепта! good Как это вкусно!!! nyam2 nyam2 Оленька, спасибо! Wink sharik
 
28 Июл 2011 18:33

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Ольга спасибо за рецепт! Romashki Сегодня приготовила этот чудо-коктейль со смородиной. Нам понравилось, good2 очень вкусно, никаких консервантов и термической обработки, и все витаминки в стакане nyam2 Завтра попробую сделать с вишней!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215227175.html][/URL]
 
28 Июл 2011 20:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, очень рада тебе, не видно было последнее время, отдыхаешь, наверное? girl_claping Спасибо за приятные слова Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Irisha979 писал(а):
Нам понравилось

Это лучшее, что можно услышать girl_claping
Irisha979 писал(а):
Завтра попробую сделать с вишней!

Удачи, Ириша girl_bye и спасибо, что нашла время отписаться Rose Romashki Rose Romashki Rose
Страница 1 из 3

Наверх