Печенье «Шампиньоны»

Сообщение Автор
Печенье "Шампиньоны"
18 Июл 2011 18:41

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Форумчане дорогие! Этот рецепт уже есть на форуме http://forum.say7.info/topic10574.html , узнала об этом 10 мин. назад, поэтому прошу прощения!
Печенюшки "Шампиньоны". рецепт нашла в газетке "Скатерть-самобранка", уж очень они мне понравились!
150 гр. масла или маргарина растопить,
0,5 ст. сахара,
1 яйцо,
1,5ст. картофельного крахмала,
0,5 ч.л. соды (не гасить),
0,5 ст. муки.
Из всех ингредиентов замешиваем тесто. Делаем шарики размером с грецкий орех. Горлышко пластиковой бутылки обмакиваем в какао, затем шарик теста надеваем на горлышко бутылки, надавливаем слегка на тесто, чтобы часть оказалась в бутылке, прокручиваем 1 раз и получается грибочек. выкладываем на противень, застланный бумагой для выпечки (это обязательно!Бумагу ничем не смазывать), оставляя место между грибочками. выпекаем при температуре 180 гр. 15-20 мин. печенюшки не должны зарумяниваться. Угощайтесь! nyam2
На форуме вроде бы нет таких...[img]
Фото
[/img]
 
18 Июл 2011 18:51

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
корделия
Ух,ты- прикольно,а главное просто !!! Romashki Romashki Romashki
Но по правде сказать,что то на подобие все таки есть -
http://forum.say7.info/topic10574.html
 
18 Июл 2011 19:02

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Обожаю всякие необычности - вкусности ! nyam2
Еленочка , спасибо за неусыпное внимание к нам,жадным на рецепты форумчанам ! Romashki
Пора уже объявлять конкурс за активное участие , в том числе участие в отзывах на рецепты коллег. Я бы на этом конкурсе первое место присудила сразу трём "Е" : Елене Корделии Rose , Елене Елме Rose и Еве из Еревана Rose ! good2 Спасибо , хозяюшки ! Smile
 
18 Июл 2011 19:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леночка!!!!! air_kiss Чудесные грибочки!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Я их видела у Танечки-Бони (сейчас Эсми), но там рецепт другой, на сах. пудре... Все заглядывалась и... благополучно забывала! wacko1 Спасибо, что напомнила!!! friends Надо как-нибудь гостей нокаутировать... Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



Ой, только заметила комментарий Татьяны...
Татьяна.. писал(а):
Я бы на этом конкурсе первое место присудила сразу трём "Е" : Елене Корделии , Елене Елме и Еве из Еревана !


Танечка Romashki , спасибо огромное за такую высокую оценку girl_in_love , но тут ТАКИЕЕЕЕЕЕ активные девочки есть... Куда мне до них! Но все равно приятнооооооооо... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
18 Июл 2011 20:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, печенюшки классные и правда очень похожи на шампиньоны good2
Забираю с удовольствием Rose
 
18 Июл 2011 20:22

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Света31 писал(а):
Ух,ты- прикольно,а главное просто
Да, несколько минут и печеньки готовы! Wink
Татьяна.. писал(а):
Я бы на этом конкурсе первое место присудила сразу трём "Е" : Елене Корделии , Елене Елме и Еве из Еревана ! Спасибо , хозяюшки !
Спасибо, дорогая, это высокая оценка. сейчас в отпуске, вот и сижу в свободное от домашних дел время! Wink
Yeva64 писал(а):
Леночка!!!!! Чудесные грибочки!!!!!!!!!!

Я их видела у Танечки-Бони (сейчас Эсми), но там рецепт другой, на сах. пудре...
А я сегодня прошерстила всю сладкую выпечку и не увидела, слепундя!Повторилась!Ну хоть какое-то отличие! Wink sharik
Yeva64 писал(а):
Надо как-нибудь гостей нокаутировать...
Да! Это точно!Мои были сегодня в нокауте! Им очень понравились грибочки!! Romashki
good
LeDi WaDa писал(а):
Леночка, печенюшки классные и правда очень похожи на шампиньоны
Забираю с удовольствием

Лерочка, спасибо большое, что зашла, я всегда рада тебя видеть!!! Wink sharik
 
18 Июл 2011 20:33

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
корделия
елена однозначно приготовлю ,спасибо good2
 
18 Июл 2011 20:35

Распечатать сообщение
Арзик





АрзикМои рецепты
Елена, подскажите пожалуйста, сколько грибочков получается из одной порции? Embarassed sharik
 
18 Июл 2011 20:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
корделия писал(а):
Этот рецепт уже есть на форуме, узнала об этом 10 мин. назад, поэтому прошу прощения!

Там немного пропорции другие. Wink
 
18 Июл 2011 21:26

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
elenusca писал(а):
елена однозначно приготовлю ,спасибо
Леночка, печеньки быстрые и вкусные, песочные, готовь с радостью! Wink sharik
Арзик писал(а):
сколько грибочков получается из одной порции?
Лидочка, у меня получился 21 грибочек, а чуть ранее 19. Это зависит от размера шарика! Wink
Иринча писал(а):
Там немного пропорции другие
Ирочка, спасибо за поддержку! Yahoo! За внимание к рецепту! Yahoo! sharik Romashki
 
18 Июл 2011 21:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Ух ты! Какие красавчики! good Леночка, для меня, в данном случае, Америку открыла ты: я их раньше не встречала unknown Спасибо! [url=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/url]
 
18 Июл 2011 22:16

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Ух ты! Какие красавчики! Леночка, для меня, в данном случае, Америку открыла ты: я их раньше не встречала Спасибо!

Спасиииибо!!! Yahoo! Мне очень приятно!!! Yahoo! Wink Оленька, угощайся, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2011 23:46

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ленусь! Ну мастерица ,так мастерица! good2 good2 good2 Просто ах и ох!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
для меня, в данном случае, Америку открыла ты: я их раньше не встречала

Присоединяюсь к Олечке - даже намёка на такую красоту нигде не встречала!Спасибо, дорогая. за твою щедрость, за то что делишься с нами такими чудными рецептами1 Rose Rose Rose
 
19 Июл 2011 0:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
graNATKA писал(а):
Присоединяюсь к Олечке - даже намёка на такую красоту нигде не встречала!Спасибо, дорогая. за твою щедрость, за то что делишься с нами такими чудными рецептами1
Ой краснею, девочки мои!!! Wink Спасибо за похвалу!!! sharik От тебя мне её приятно слышать вдвойне!!! sharik Wink
 
19 Июл 2011 14:24

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Так просто, а я когда раньше на них смотрела - nyam2 dance2 мне казалось - одни сложности!
 
19 Июл 2011 17:33

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Марти писал(а):
Так просто, а я когда раньше на них смотрела - nyam2 dance2 мне казалось - одни сложности!
Ты права, Лен, очень просто всё! Радуй семью!!! Yahoo! sharik Romashki
 
19 Июл 2011 23:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Keily писал(а):
Леночка, для меня, в данном случае, Америку открыла ты: я их раньше не встречала Спасибо!


Вот и я тоже только глаза открыла unknown И не встречались мне такие печенюшки good Разве тут за всем уследишь? Wink Smile Леночка, от меня персональное спасибо за "открытие Америки" - с помощью бутылочки я еще печенье не делала Romashki
 
20 Июл 2011 2:59

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, от меня персональное спасибо за "открытие Америки" - с помощью бутылочки я еще печенье не делала
Яночка, я очень рада, что тебе пригодился рецептик!!! Yahoo! Делай с удовольствием! Wink Ты совершенно права, что не уследишь за рецептами, я уже попадалась пару раз, неудобно, конечно, но...
Wink
 
20 Июл 2011 3:02

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
корделия писал(а):
Ты совершенно права, что не уследишь за рецептами, я уже попадалась пару раз, неудобно, конечно, но...


Леночка, никаких неудобств - что ты! Smile Это просто нереально уследить - во-первых, а, во-вторых, как показывает практика - рецепты-двойники прекрасно сосуществуют и развиваются good
 
20 Июл 2011 4:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
Это просто нереально уследить - во-первых, а, во-вторых, как показывает практика - рецепты-двойники прекрасно сосуществуют и развиваются
Я тоже так считаю! Wink иногда интересный рецепт пролистываешь, не замечая его, а повтор к нему возвращает!!! Wink Спасибо, дорогая!!! Wink sharik Romashki
 
22 Июл 2011 0:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какие красивые и аппетитные грибочки! good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Леночка! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
22 Июл 2011 12:11

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Малгося писал(а):
Какие красивые и аппетитные грибочки! good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Леночка! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Малгосенька, ура, заглянула!!! Yahoo! Пей чай с удовольствием!!! nyam2 sharik Romashki
 
23 Июл 2011 19:11

Распечатать сообщение
Леди_Леди


50 лет
Киев

Леди_ЛедиМои рецепты
Romashki
 
24 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
На радость пеките!!! sharik
 
14 Сен 2011 14:55

Распечатать сообщение
Умм Хадиджа

Марьям

39 лет
г. Волжск

Умм ХадиджаМои рецепты
грибочки что надо!

спасибо! girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх