Икра из кабачков «Много не бывает»

Сообщение Автор
 
27 Авг 2013 13:32

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Не дождались ответа. На свой страх и риск решили закатать двойную норму. Получилось 15.5литров wacko1 и как нам в этом помогкомбайн и блендер good2 вот и наш отчетик
Фото

На вкус -классная икорка. Тока мы с мамой чуток пересолили. Девочки, кто будет гоовить, имейте ввиду,что когда жидкость выпарится, то вся соль останется в икре, поэтому лучше не досолить слегка.
 
28 Авг 2013 0:41

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
PPCD писал(а):
Не дождались ответа. На свой страх и риск решили закатать двойную норму. Получилось 15.5литров wacko1 и как нам в этом помогкомбайн и блендер good2 вот и наш отчетик На вкус -классная икорка. Тока мы с мамой чуток пересолили. Девочки, кто будет гоовить, имейте ввиду,что когда жидкость выпарится, то вся соль останется в икре, поэтому лучше не досолить слегка.

Лилия, извиняюсь что отвечаю не вовремя. Я эту икру всегда делаю через мясорубку. Если вы использовали блендер после варки,то икру нужно было стерилизовать в банках или еще проварить, чтобы она хранилась.
 
28 Авг 2013 19:49

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
античная роза
Ирина, вы думаете, что даже в погребе без доп стерилизации возможны бабахи?
 
29 Авг 2013 16:58

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
PPCD писал(а):
античная роза
Ирина, вы думаете, что даже в погребе без доп стерилизации возможны бабахи?

Лилечка,хочется надеяться что этого не произойдет!Девочки так делали,посмотри отчеты на предыдущей страничке,просто после контакта с металлом(блендером) необходимо еще кипячение.
 
10 Июл 2014 23:40

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
античная роза
Ира, спасибо за идею. girl_claping Сейчас пойду закатывать первую партию, попробовали горячую - вкусная, с приятной остринкой перчиковой. nyam2 Готовлю в мультиварке, надеюсь что всё будет хорошо. Wink
 
12 Июл 2014 10:47

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ириша привет friends friends friends
новая ава супер good2 Rose
В том году закрывала помидоры и огурцы по твоим рецептам good очень понравилось nyam2 give_heart хочу твою икру закрыть в этом году-раньше ее не закрывала поэтому возник вот какой вопрос!!!
икру разливать по сухим банкам(как при закрытии варенья?)или как обычно???стерилизуешь банки и во влажные закатываешь.
 
13 Июл 2014 1:33

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ириналас писал(а):
Ириша привет friends friends friends
новая ава супер good2 Rose
В том году закрывала помидоры и огурцы по твоим рецептам good очень понравилось nyam2 give_heart хочу твою икру закрыть в этом году-раньше ее не закрывала поэтому возник вот какой вопрос!!!
икру разливать по сухим банкам(как при закрытии варенья?)или как обычно???стерилизуешь банки и во влажные закатываешь.

Ирина,спасибо!
Я обычно стерилизую банки,переворачиваю,чтобы вода с них стекла и в сухие горячую икру закатываю.Стоит всегда без всяких проблем в домашних условиях.
 
03 Сен 2014 18:58

Распечатать сообщение
nestor

Марина


Украина, Запорожье

nestorМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Это ооочень вкусная икра!!! Сделала пол порции, вышло 6 пол литровых баночек. Здесь кто-то в коментах писал, что запах при варке странный - это не так, приятный запах, похож на аджику только нежнее. Через два с половиной часа приготовления отделила немного и измельчила блендером, на пробу. В таком виде понравилось гораздо больше - сделала всю мелкую. Проварила еще пол часика и закатала в банки. Икра приняла вкус и запах классической кабачковой икры, как магазинной только намного вкуснее и ароматнее.
П.С: Икра в кастрюле после блендера ужасно "стреляет"! Готовьте заранее крышку) Я измельчала ее не снимая с медленного огня, как только достала блендер, все на расстоянии метра в оранжевых кляксах) И Я)) Причем больно) И так все пол часа оставшейся варки, уже под крышкой) Но результат это нечто!

Фото


Фото
 
18 Сен 2014 18:21

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
nestor
Спасибо огромное за такой отзыв и фотоотчет! Мне больше она нравится именно зернышками,но это дело вкуса!
 
21 Сен 2014 3:26

Распечатать сообщение
сестрица аленушка

алёна


тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты
Вкуснейшая икра, действительно зернистая, что мне очень нравится. Закрываю всегда в четверном размере, так, что действительно много не бывает. Все родственники ее обожают, особенно 9-летняя племянница, готова есть её со всем и без всего. Спасибо за рецепт от меня и от племянницы отдельное спасибо sharik
 
24 Сен 2014 10:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
сестрица аленушка писал(а):
Вкуснейшая икра, действительно зернистая, что мне очень нравится. Закрываю всегда в четверном размере, так, что действительно много не бывает. Все родственники ее обожают, особенно 9-летняя племянница, готова есть её со всем и без всего. Спасибо за рецепт от меня и от племянницы отдельное спасибо sharik


Алена,спасибо friends
Очень рада,что сошлись во вкусах friends
 
21 Мар 2015 18:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото




Ирочка, спасибо за замечательный рецептик! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Авг 2015 21:35

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Малгося

Спасибо дорогая,за аппетитную тарелочку friends
 
18 Окт 2015 21:30

Распечатать сообщение
maivika

Вероника




maivikaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Готовится просто, икра получается замечательная, буду теперь готовить только так good
 
29 Июл 2016 16:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
maivika
Вероника на доброе здоровье!
 
15 Авг 2016 23:23

Распечатать сообщение
Надежда Романова

Надежда

45 лет
Череповец

Надежда РомановаМои рецепты
Ирина, вес для кабачков дается на чищенные кабачки?
 
20 Авг 2016 20:37

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Надежда Романова писал(а):
Ирина, вес для кабачков дается на чищенные кабачки?

Надежда,да на очищенные.
 
29 Авг 2016 19:20

Распечатать сообщение
lada_657

Оксана


Тюмень

lada_657Мои рецепты
Спаибо за рецепт, мама готовила подобную, но рнцепт не смогла найти, эта похожая)) блендером понравилась больше, но стрельбы во все стороны не хочется, решили закатать зернистую, а блендером воспользоваться никогда не поздно))) теперь зимой есть выбор или зернистая или блендер))))
 
29 Авг 2016 20:19

Распечатать сообщение
Надежда Романова

Надежда

45 лет
Череповец

Надежда РомановаМои рецепты
Ирина,спасибо за рецепт! Правда пришлось в 3-х кастрюлях варить. Но так понравилась икорка!
 
06 Сен 2016 21:55

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Ирина,благодарю за рецепт😘😘 Все быстро и вкусно😇😇😇Все ингредиенты,как я люблю🙏
 
31 Окт 2016 12:58

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
lada_657
Надежда Романова
оленька77
Девочки,спасибо за ваш позитив и что доверились и выбрали мой рецепт из огромного количества замечательных рецептов на форуме.
 
24 Июл 2023 11:43

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

47 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Девочки доброго времени суток! Сориентируйте пожалуйста по соли и сахару, не умею я на глаз и на вкус класть. Очень прошу🙏, так хочу приготовить эту икру
Страница 3 из 3

Наверх