Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике

Сообщение Автор
 
20 Окт 2011 9:52

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Светлана,спасибо. Yahoo! Буду думать,как его можно заказать. Romashki
 
22 Окт 2011 13:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Svetliska писал(а):
Светлана,спасибо. Yahoo! Буду думать,как его можно заказать. Romashki

А лучше сходить в крупный магазин и выбрать то, что по душе придется... Wink good2 friends Главное, чтобы добротно и качественно сделано было...
 
23 Окт 2011 14:09

Распечатать сообщение
Svetliska

Svetlana


Волжский Волгоградская область

SvetliskaМои рецепты
Света,спасибо!!!!! Я так и сделаю Romashki
 
04 Ноя 2011 15:06

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Света,а я опять к тебе со спасибом!!!

Мои все в восторге,буду частенько его готовить с разными гарнирами.Кстати,мне тоже пюре,приготовленное таким образом, нравится больше
 
04 Ноя 2011 15:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Опиум писал(а):
Света,а я опять к тебе со спасибом!!!

Ксения, с удовольствием принимаю спасибо ! girl_in_love air_kiss sharik
Гуляшик универсальный... good С ним проскакивает любой гарнир... good2
 
04 Ноя 2011 18:49

Распечатать сообщение
Настёнка90

Анастасия

33 года
Краснодарский край

Настёнка90Мои рецепты
Светлана, спасибо за чудный рецептик! Ничего лишнего и вкус замечательный! Rose Сегодня буду готовить по вашему рецепту уже третий раз!
 
04 Ноя 2011 20:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Настёнка90 писал(а):
Светлана, спасибо за чудный рецептик! Ничего лишнего и вкус замечательный! Сегодня буду готовить по вашему рецепту уже третий раз!

Я рада, что гуляшик понравился, Настенька ! Спасибо за отзыв ! Rose
 
05 Ноя 2011 2:02

Распечатать сообщение
Brazil

Маргарита




BrazilМои рецепты
Ой,давно искала рецептик гуляша как в садике! Мммммм, приготовлю по-Вашему рецепту вкусняшку.
 
06 Ноя 2011 16:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Brazil писал(а):
Ой,давно искала рецептик гуляша как в садике! Мммммм, приготовлю по-Вашему рецепту вкусняшку.

Удачи, Маргарита ! girl_bye Надеюсь, что рецепт понравится и приживется... sharik
 
19 Ноя 2011 16:17

Распечатать сообщение
ptaha

карина




ptahaМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за такую вкуснятину!!!
 
19 Ноя 2011 22:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ptaha писал(а):
Светлана, огромное спасибо за такую вкуснятину!!!

На здоровье, Кариночка ! Rose
 
01 Дек 2011 2:01

Распечатать сообщение
Купинка

Катюшка

36 лет
Калининград-Москва

КупинкаМои рецепты
сегодня опробовала рецептик (ранее никогда не готовила гуляш)- такая вкуснятинка получилась))) спасибо за рецептик!!!! Romashki sharik
 
01 Дек 2011 19:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Купинка писал(а):
сегодня опробовала рецептик (ранее никогда не готовила гуляш)- такая вкуснятинка получилась))) спасибо за рецептик!!!!

Катюша, на здоровье ! Rose Приходи еще за рецептами ! Wink
 
09 Дек 2011 0:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я всегда побаивалась говядины, были проколы, когда она у меня получалась резиновая Wink Сейчас, я её использую для супов, в варёном виде, зато вовсю удачно практикуюсь на свинине. Вот, решила, что пора избавляться от страха перед говядиной и сделала Ваш чудесный гуляш dance2 Счастлива до безобразия, получилось такое мягкое, нежное мясо Yahoo! И ребёнок и его папа оценили по достоинству, путём , практически, вылизанных тарелок friends
Фото
 
09 Дек 2011 13:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
казачка писал(а):
Я всегда побаивалась говядины, были проколы, когда она у меня получалась резиновая

Кариночка, какая же красивая у тебя тарелочка с гуляшом girl_in_love Прелесть просто ! good2 Хорошо, что не побоялась опять говядины и сделала этот вкуснейший гуляш... Rose
казачка писал(а):
Сейчас, я её использую для супов, в варёном виде, зато вовсю удачно практикуюсь на свинине. Вот, решила, что пора избавляться перед говядиной и сделала Ваш чудесный гуляш

Я тоже говядину использую только в вареном виде, либо в котлеты или в голубцы, иногда в плов, ну и в картошку с мясом... А так тоже предпочитаю свинину и курицу. Последнее время на индейку запала good2 Очень хорошо, что решилась таки приготовить... И давай на " ты " friends Хорошо ?
казачка писал(а):
Счастлива до безобразия, получилось такое мягкое, нежное мясо И ребёнок и его папа оценили по достоинству, путём , практически, вылизанных тарелок

Вот это здорово !!! Я так рада !!! girl_claping Самый вкусный гуляш - из говядины таки. Можно попробовать и из другого мяса, но говядина дает необыкновенный навар, вкус и вид мясу...Я рада, что муж и сынок оценили блюдо...Попробуй еще сделать картошку с мясом из говядины. Тоже вкусное, нежное мясо получается... good2 В общем, спасибо за душевный отзыв !!! Romashki
 
11 Дек 2011 16:36

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
Спасибо за рецептик!!! Долго искала какой-нибудь "простой" рецепт гуляша, без "выпендрежей". Очень вкусно получается. Уже несколько месяцев готовлю гуляшик только по вашему рецепту!!! good good good
 
12 Дек 2011 14:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Scorpionchik'86 писал(а):
Спасибо за рецептик!!! Долго искала какой-нибудь "простой" рецепт гуляша, без "выпендрежей". Очень вкусно получается. Уже несколько месяцев готовлю гуляшик только по вашему рецепту!!! good good good

Спасибо, Настенька, за отзыв ! Rose Я рада, что что гуляшик понравился... Он действительно очень простой...Буду рада, если и другие мои рецепты тоже понравятся... sharik
 
13 Дек 2011 5:19

Распечатать сообщение
Nina Driada

Нинелька

39 лет
Астрахань

Nina DriadaМои рецепты
моему малышу полтора года. До 1,3 месяцев ел все как мясорубка,как у каржонка рот все время был открыт для пищи. Съедал своё (то,что я ему по детским рецептам готовила) и тут же всё тащил из "взрослых" тарелок. Но в год и три месяца подцепили инфекцию. Не ел вообще ничего,кроме грудного молока. А если возьмет что в рот из твердой пищи,то назад все сразу выходило. Каким было для меня счастьем видеть,что он начал есть с аппетитом! НО! Мясо с тех пор он вообще не ест! Никакое!Даже если режу с стружку, и прячу в ложке,выплевывает. Беда просто. А если в пюре мясо размолю,то норм. А так хочется,чтоб блюда по вашим рецептам оценил в полной мере!
 
13 Дек 2011 13:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Nina Driada писал(а):
моему малышу полтора года. До 1,3 месяцев ел все как мясорубка,как у каржонка рот все время был открыт для пищи. Съедал своё (то,что я ему по детским рецептам готовила) и тут же всё тащил из "взрослых" тарелок. Но в год и три месяца подцепили инфекцию. Не ел вообще ничего,кроме грудного молока. А если возьмет что в рот из твердой пищи,то назад все сразу выходило.

Знакомая ситуация... У меня так у старшего было. Правда в 11 месяцев. Потом резко вкусы поменялись... Хорошо, когда есть свое молоко. Оно лучшее лекарство. Я вот не смогла в свое время сохранить молоко. Вернее могла, но не знала как... Поэтому болезни протекали очень тяжело...
Nina Driada писал(а):
Каким было для меня счастьем видеть,что он начал есть с аппетитом! НО! Мясо с тех пор он вообще не ест! Никакое!Даже если режу с стружку, и прячу в ложке,выплевывает. Беда просто. А если в пюре мясо размолю,то норм. А так хочется,чтоб блюда по вашим рецептам оценил в полной мере!

Нинелька,это нормально... После года дети вообще разборчивее становятся. И как правило кусковое мясо не любят. Я почти до 2-х лет давала в протертом виде. Котлетки и то разминала... А гуляш мне кажется еще рановат для малыша...

Мои любили такого вида гуляшик. Он отличается от того, что выставлен.

Гуляш из отварной курочки

Нужен куриный бульон. Отварная курочка.

На 0.5 л бульона мелко порезанная поперек волокон курочка ( а можно и в виде провернутого мяса). Мяско класть на глаз до желаемой густоты. Соединить бульон и мяско. Довести до кипения. Пока закипает гуляшик, развести в небольшом количестве теплого бульона 2 ст. л муки, хорошо размешав вилкой, и вылить при постоянном помешивании в закипающий гуляш. Гуляшик загустеет. Дать закипеть и готово...Если вдруг густовато получилось, то можно разбавить бульоном. В гуляш можно добавить для красоты мелко порезанную вареную морковку...Количество муки можно потом регулировать по своему вкусу...

Можно сделать сначала половинную норму...
Я сама ем с удовольствием этот гуляш...

Теперь он живет здесь:
http://forum.say7.info/topic71873.html

Удачи ! give_heart
 
13 Дек 2011 23:02

Распечатать сообщение
Nina Driada

Нинелька

39 лет
Астрахань

Nina DriadaМои рецепты
ммм,спасибо за рецепт! Воспользуюсь обязательно. До года я сына кормила только кониной. (врачи говорят,что надо малышам давать либо конину,либо кролика-это диетическое мясо,а другое тяжелое для них. Но крольчачье мясо не накупишься,у нас оно 300 р стоит. А сколько там мясо-то будет?) А после года обнаружился низкий гемоглабин. Почти онемия (что по ребенку в жизни не сказала бы,носился так,что удивляешься откуда энергия). И тётя терапевт сказала,что надо уже давать мяско "взрослое". А курица не спасла бы положение. Но я в любом случае если сынуле готовлю,то без пассировки. Но за рецепт спасибо,на днях приготовлю по вашему совету.
 
14 Дек 2011 0:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Nina Driada писал(а):
ммм,спасибо за рецепт! Воспользуюсь обязательно

Очень диетический гуляш получается, попробуй, должен понравиться. Я своим сейчас такой не делаю, т.к он всетаки больше детский. Но если и сделаю, то съедят, не откажутся... Уж очень он нежно выглядит на тарелочке. Вкусно сочетается с пюре картофельным...
Nina Driada писал(а):
До года я сына кормила только кониной. (врачи говорят,что надо малышам давать либо конину,либо кролика-это диетическое мясо,а другое тяжелое для них. Но крольчачье мясо не накупишься,у нас оно 300 р стоит

Да... Времена другие... Ничего нам раньше не говорили и в книжках детских по питанию можно было и говядину, и курицу, месяцев с 6-8, только не жирные... Кролик хорошо конечно, да где его тогда было взять... А конину я попробовала только в рулете мясном магазинном гораздо позднее... И гемоглобин у детей был в норме. Гемоглобин хорошо печень поднимает. Может пора оладушки делать ? От них детки не отказываются вроде...
Буду рада, если сынуля не откажется поесть. Гуляш очень вкусный. Как правило гуляш едят дети, которые мясо не очень любят, т.к подлива помогает проскакивать... Главное не крупно резать мяско... Удачи girl_bye
 
07 Янв 2012 22:19

Распечатать сообщение
ex88

Дима

47 лет


ex88Мои рецепты
Сумашедший рецепт good2
Я про первый.
 
07 Янв 2012 23:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ex88 писал(а):
Сумашедший рецепт good2
Я про первый.

Дима, спасибо ) sharik New Year Tree
 
27 Янв 2012 16:15

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Только что приготовила!! Очень вкусно, просто слов нет* girl_claping
 
27 Янв 2012 21:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Девчушечка писал(а):
Только что приготовила!! Очень вкусно, просто слов нет* girl_claping

Радмилочка, спасибо за отзыв! Я очень рада, что понравилось ! Rose
Страница 5 из 14

Наверх