Кальвадос по-домашнему

Сообщение Автор
 
15 Окт 2011 19:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наташа, мы к тебе в гости! sharik Я, бабушкин графинчик и кальвадос! friends friends friends
Фото

Рецепт прижился, и я не перестаю тебя благодарить! give_heart Rose
Фото

А это кусочек нашей осени. Rose give_heart
Фото
 
01 Ноя 2011 14:22

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Наташа, к сожалению, уже выпили кавадос и не успела я его тебе показать. Напиток получился очень вкусный, хотя и достаточно сладкий. Вкус и аромат раскрылись через несколько дней после разлива. Спасибо тебе за рецепт. friends friends friends

P.S. На первой и последней фотографиях рюмочки одинаковые, приятно. Rose girl_claping girl_claping
 
15 Дек 2011 16:31

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Наташа, я к тебе с кальвадосиком пришла
Фото

Спасибо! Такая штука вкусная получилась! Romashki Romashki Romashki Стоят бутылечки теперь, ждут подходящего случая Congratulate
 
17 Дек 2011 1:33

Распечатать сообщение
lelikin

Ольга

39 лет
Санкт-Петербург

lelikinМои рецепты
Спасибо за рецепт))
Сделала.. необычный вкус )))
а где его хранить то надо??

и еще вопросик он у меня мутный получился?? unknown
 
18 Дек 2011 0:34

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
lelikin писал(а):
а где его хранить то надо??

(Оля, извини, что встреваю, Наташа давно не заходила. unknown )
Я храню при комнатной температуре.
lelikin писал(а):
и еще вопросик он у меня мутный получился??

Оля, попробуй еще раз процедить. Возьми марлечку, сложенную в несколько слоев. Вкусного вам кальвадоса! Rose
 
25 Дек 2011 17:37

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Спасибо за рецепт, летом делала. А сейчас он настоялся что ли?, вообщем стал ароматней и вкусней!
 
02 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
Natallina Di

Наталья

41 год
Астана

Natallina DiМои рецепты
Хочу сказать спасибо за рецепт!
В прошлом году поздно нашла его, добавила в закладки. В этом году сделала. Сначала одну баночку на пробу, потом еще нарезала. Вчера приходили гости, мы с подругой 0.5 на двоих выпили и не заметили... Очень вкусно и пьется легко.
 
10 Сен 2012 20:46

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Поставила я сегодня кальвадос. Но что-то я сомневаюсь по-поводу горячего сахарного сиропа. Если туда водку вливать, она же вся выпарится и что тогда от этого кальвадоса останется? Или в итоге должно получиться слабое десертное вино? Никогда кальвадос не пробовала. Не представляю вкуса.
 
12 Сен 2012 15:06

Распечатать сообщение
Natallina Di

Наталья

41 год
Астана

Natallina DiМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Поставила я сегодня кальвадос. Но что-то я сомневаюсь по-поводу горячего сахарного сиропа. Если туда водку вливать, она же вся выпарится и что тогда от этого кальвадоса останется? Или в итоге должно получиться слабое десертное вино? Никогда кальвадос не пробовала. Не представляю вкуса.


Вы же его не кипятите, просто вольете и все. На вкус конечно мягче чем водка, чувствуется выраженный яблочный аромат и вкус.
Я сама настоящий кальвадос не пила, поэтому мне сравнить не с чем.
 
12 Сен 2012 15:46

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А никто не пробовал яблоки сахаром засыпать, а потом водкой залить? Я так кедровую настойку делаю, сразу с сахаром.
 
12 Сен 2012 16:23

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Natallina Di писал(а):
Вы же его не кипятите, просто вольете и все. На вкус конечно мягче чем водка, чувствуется выраженный яблочный аромат и вкус

Наталья, спасибо за ответ. sharik

Наша Таня писал(а):
А никто не пробовал яблоки сахаром засыпать, а потом водкой залить? Я так кедровую настойку делаю, сразу с сахаром.

Я хотела так кальвадос попробовать сделать. А потом решила придерживаться рецепта. Хотя красную смородину засыпала сахаром, а потом добавляла водку. Выдерживала 3 недели. Получилось замечательно. good
 
12 Сен 2012 16:24

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А я, наверное, попробую сразу с сахаром. Потом напишу, чего получилось.
 
12 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Наша Таня писал(а):
А я, наверное, попробую сразу с сахаром. Потом напишу, чего получилось

Таня, напишите обязательно, что у вас получилось.
 
08 Окт 2012 15:03

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Мульяна!!! Спасибо!!!!! Rose sharik Romashki
Понравился, но сахара маловато.....буду добавлять в следующий раз Wink

 
10 Окт 2012 16:23

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Сделала я кальвадос по этому рецепту. Не понравился. Сахара однозначно мало. Если и делать, то без добавления воды.
 
11 Окт 2012 22:58

Распечатать сообщение
Kasssiania

Ксения


Россия

KasssianiaМои рецепты
Спасибо) У нас как раз куча яблок дома и скоро День Рождения мужа) Вот и попробуем)
 
19 Окт 2012 20:57

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Через две недели вкус кальвадоса стал намного приятнее. Что интересно - он стал крепче. Чувствуется яблочная нотка. Сахара оказалось вполне достаточно. Но воду в следующий раз я или уменьшу на половину, или вообще добавлять не буду. Посмотрим, что получится.
 
23 Окт 2012 15:22

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Я сделала этот божественный напиток на годовщину сына. Гости остались в восторге, всем угодила, пили только дамы, мужчинам такую вкуснятину не дали. Просили даже рецепта. Очень понравился рецепт, буду делать еще.Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2012 2:45

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Мульяна
отличный получился кальвадосик, я его, правда, покрепче сделала. Теперь вторая порция на новый год настаиватся. Яблоки брала Арому, мммм girl_in_love какой был запах у кальвадосика и прозрачный получился , как слеза, только это наверное потому что я яблоки не смогла отжать.
У меня вопрос, как вы девочки яблоки отжимаете? У меня такие они деревянные после настойки, что ничегошеньки не отжимается. Думаю теперь через соковыжималку их пропустить, только тогда наверняка мутноватый будет. Кто нибудь так делал? unknown
 
27 Ноя 2012 23:56

Распечатать сообщение
BMV_Samara

Марина

62 года
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
Интересный напиток получился! Никак не ожидала, что будет такой аромат!!! Но, для сиропа вместо воды я использовала яблочный сок - благо, яблок в этом году уродилось предостаточно...
 
29 Ноя 2012 15:35

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Девооньки запуталась, какой все таки напиток получается в итоге? По сладости?

А то смотрю кому-то много сахара, кому-то мало unknown
 
02 Дек 2012 3:54

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Девооньки запуталась, какой все таки напиток получается в итоге? По сладости?

Да, наверное, яблоки большую роль играют: покислее, послаще. Вот все разные результаты и получаем. Всегда лучше делать оригинальный рецепт, а потом уже корректировать под свой вкус.
для нашей компании получился в меру сладкий, но я его и покрепче делала, как яблочный ликер. Пился очень легко, никакой приторности. good
 
09 Янв 2013 1:55

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Спасибо,Мульянка! Rose give_heart friends На Новый год побаловались твоим кальвадосиком! New Year Tree
Фото
 
30 Авг 2013 4:07

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девоньки, хозяйки рецепта нет давно на сайте, подскажите - кто уже делал!!
Вопросик - настаивал ли кто-то больше 2-3 недель? 4 недели у кого стояли яблочки? Получилось ли?
А то уеду в отпуск - либо 2 недели и сливать, либо уже после отпуска - 4 недели будет стоять всего - тогда слить? Видела кто-то писал, что настоянный 3 недели был вкуснее, чем настоянный 2 недели. А 4 недели никто не пробовал настаивать?
 
01 Сен 2013 18:32

Распечатать сообщение
BMV_Samara

Марина

62 года
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
У меня может и 4 недели стоял, не помню сколько точно. Ничего не случится, только не ставьте в теплое место - может " загулять" немного.
Страница 11 из 13

Наверх