Украинская домашняя колбаса

Сообщение Автор
 
03 Мар 2013 12:11

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
Людмила Rose
 
08 Мар 2013 0:11

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Людмила, подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Колбаски всё время лопаются, вроде я делала всё как вы писали: набивала не туго, они были мягкие, накалывала первый раз иголкой, а второй раз, часто и зубочисткой, запекала в рукаве и без него, варила в пароварке, но итог один, все колбаски полопались, хотя на вкус, ооооочень вкусные. Помогите советом пожалуйста. А за рецепт большое спасибо, хочу научиться делать как у Вас, чтобы было ещё и красиво. Смотрю у всех девочек, такие красивые колбаски, а у меня никак girl_cray3
 
08 Мар 2013 23:11

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
Лана77
Я жарю в духовке без рукава, лопаются 1-2 и то именно по внутреннему кругу, зубочисткой прокалываю редко. Начиненая колбаска у меня мягкая на ощупь. good Возможно ложите мало сала(или много???) unknown (жирности, которая во время приготовления должна давать сочность и увеличиваясь лопается кишка). Я один раз сало перемолола на мелкую насадку на мясорубке, так колбаса была суховатой. Все таки сало надо подзаморозить и нарезать. Embarassed
 
09 Мар 2013 13:17

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
katruca
Спасибо за внимание. Вроде фарш был не жирный, в меру. Мясо вместе с салом крутила на крупной насадке. В общем вчера я дожаривала последнюю партию колбасок, так я их поставила в холодную духовку на температуру 120, потом увеличила на 140, ну они у меня часа 1,5 жарились, не высохли, но и не лопнули, получились красивыми, как у всех. Может дело в духовке unknown Хотя Людмила писала, что ставит в разогретую до 200 духовку и у неё не лопаются.
 
03 Июн 2013 2:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты










Людочка, спасибо за рецепт и советы!
 
03 Июн 2013 16:24

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ольга из Воронежа Оленька ты настоящий мастер уже, фотографии супер какие аппетитные, аж слюнки потекли nyam2 good2 girl_in_love Уже свой рецепт наверное выработан? и копчененькие, ух nyam2
Спасибо Оленька за чудеснейшие фото good Rose
 
03 Июн 2013 17:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Уже свой рецепт наверное выработан?

Людочка, твой рецепт не уходит от меня. friends Rose
А наличие в доме духовки-коптильни диктует подобрать варианты для копчения в квартире. Так что колбаска на снимке сначала подкопчена, потом отварена при 80 градусах, брошена в холодную воду, подсушена, вновь провела время в коптильне и вновь подсыхает...
Людо4ка писал(а):
и копчененькие,

Это первый опыт копчения кобаски. Интересно получается - она темнеет по прошествии времени. Сравни: в коптильне (подвешена) и на тарелке. Сегодня она ещё более тёмная, более сухая и выветривается резкий запах, появляется аромат. Страсть как интересно!
Но начало - с тобой! Rose Rose Rose air_kiss girl_in_love
 
03 Июн 2013 22:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
На воронежском форуме в теме совместных покупок (по оболочке) прочла совет как начинять бараньи кишочки - через кондитерский шприц! girl_haha
Думаю, кондитерским мешком с насадкой будет удобнее sharik
 
10 Июн 2013 15:45

Распечатать сообщение
Клепка

Ирина

38 лет


КлепкаМои рецепты
Скажите, пожалуйста, а начиненную колбасу можно сразу сварить, а потом обжарить? или положить в морозилку на хранение?
У меня просто нет духовки, а кишки свиные нашла в магазине уже готовые засоленные.
 
17 Июл 2013 18:22

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Уточните, сколько нужно сыпать специй??
 
25 Июл 2013 14:53

Распечатать сообщение
ГолубаяТапка

Ольга

35 лет
Москва

ГолубаяТапкаМои рецепты
Клепка писал(а):
Скажите, пожалуйста, а начиненную колбасу можно сразу сварить, а потом обжарить? или положить в морозилку на хранение?
У меня просто нет духовки, а кишки свиные нашла в магазине уже готовые засоленные.

Обжарьте, думаю вы давно это сделали, конечно, очень вкусно, я прям сырую жарю, правда это больше на купаты похоже))))
Девочки, хочу сказать, что пробовала и через бутылку, так вот тяжело, посоветовали мне кондитерский шприц/мешок, у меня мешок силиконовый большой, в разы легче и быстрее
В Москве кишки свинные 3метра продают в сети магазинов Мясновъ, правильно называются черева они, уже чищенные, соленые
 
30 Сен 2013 20:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Клепка
Клепка
ГолубаяТапка спасибо за помощь
Romashki Romashki Romashki извините вовремя не увидела вопросы Rose
 
29 Дек 2013 21:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Регулярно делаем эту колбасу, муж без неё жить не может wacko1 friends Очень-очень вкусно и 100% натур. продукт good2 Огромнейшее спасибо за этот рецепт girl_in_love
Людмила, с наступающим Новым Годом!!! New Year Tree girl_in_love
Фото
 
29 Дек 2013 23:28

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
казачка Карина, какая красивая колбаска nyam2 good2 Супер!!!
казачка писал(а):
Регулярно делаем эту колбасу, муж без неё жить не может
Rose ой как приятно! give_heart спасибо!
казачка писал(а):
Огромнейшее спасибо за этот рецепт
Карина на здоровье и тебе спасибо большое за такой красивый отчет girl_claping

казачка писал(а):
Людмила, с наступающим Новым Годом!!!
взаимно, пусть Новый год только радует New Year Snegurochka New Year Tree
 
11 Фев 2014 14:20

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
какая вкуснятина! good Rose спасибо за такой чудесный рецепт! good
 
22 Фев 2014 19:14

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
grechka88 friends на здоровье!
 
22 Май 2014 19:59

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Спасибо Людмила, за то что научили делать колбасу и сардельки. Очень интересный и полезный опыт и увлекательный процесс. Делала на Пасху, придерживалась рецепта, получилось очень вкусно.
Единственная трудность была в том что не получалось начинить ручной мясорубкой со спец насадкой. Куски покрупнее пролазили в кишку, а остальной фарш вертелся на месте. Но все переложила в мясорубку электрич. что к комбайну шла, там толкатель есть, тогда все пошло быстрей и без проблем.
 
17 Фев 2015 16:31

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Людмила, спасибо за замечательный рецепт! good
Делала уже два раза.
Жарила, не отваривая предварительно, в духовке на решетке где-то час при температуре 165-170 градусов. Потом попыталась добиться корочки за счет верхнего гриля и поняла, что это неправильно - из-за повышения температуры содержимое в колбасе начинает кипеть, тут она и лопается. То есть, перегревать однозначно нельзя.[/i]
 
17 Фев 2015 18:35

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Catu Таня отлично, рада, что понравилось, готовьте в удовольствие!!! friends Спасибо за отчет Rose

fialetka Виолетта, извини не увидела комментарий! friends Rose give_heart Embarassed
 
19 Фев 2015 21:28

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Людочка, еще раз спасибо!

Фото


Может, кому-нибудь пригодится. Я кишки заказывала на сайте kishki.ru Они соленые в баночке. Ничего чистить не надо, просто хорошо промыть водой изнутри и снаружи, а потом замочить минут на 40. Этой банки, у меня ощущение, хватит на пару лет (там их ну очень много).

На фото готовая колбаса, сделанная из свиных кишок диаметром 38 мм. Запекала в духовке на решетке чуть меньше часа. Если кому надо толще или тоньше, то смотрите другие диаметры.
 
12 Апр 2015 23:12

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

47 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Спасибо вам за рецепт! Моя первая колбаса Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Фото


С праздником!


Фото
 
13 Апр 2015 0:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Catu good2
Анна и Король писал(а):
Моя первая колбаса
а какая красивая получилась, супер!!! good girl_claping

Анна и Король Анна радуюсь вместе с тобой Yahoo! Yahoo! Yahoo! делай на здоровье балуй свою семью!!!
Я тоже поздравляю с праздником!!! Светлой Пасхи!
 
25 Май 2015 19:26

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Людочка Rose
Большое спасибо за рецепт, очень вкусной колбаски nyam2
Фото
 
14 Июл 2015 19:01

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Здравствуйте!
Вопрос такой - коньяка нет, но есть виски, можно заменить?
 
16 Июл 2015 0:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Можно, все равно в готовом изделии не чувствуется. friends
Страница 10 из 11

Наверх