Пена для бритья - обязательный элемент процесса

Кожа мужчин отличается от женской, поэтому ей нужна своя косметика. Она толще и плотнее. Волокна соединительной ткани мужской кожи образуют сетку, тогда как у женщин эти волокна идут параллельно друг другу. Такая структура не позволяет рано проявляться таким признакам старения, как истончение и увядание. 

Пена для бритья

Мелкая сетка морщин на мужском лице появляется значительно позже, но морщины в области мимических складок выражены резко и глубоко. Потовые железы работают активнее, что вызывает образование угревой сыпи. Особой мужской проблемой на лице является сухость и раздражение после бритья.

Кожа мужчин нуждается в регулярном уходе и тщательно подобранных средствах для бритья. Особое место среди них занимает пена для бритья. Очищающие средства необходимы для удаления загрязнений и излишнего жира, а также для отшелушивания омертвевших клеток. Они должны быть обезжиренными и некомедогенными. Этап очищения подготавливает кожу к бритью.

Пена для бритья gillette
У каждого мужчины свои особенности, поэтому кому-то необходимо бриться часто, а кто-то может делать это реже. Одни предпочитают ручные станки, для других имеют значение только электрические бритвы, но и в том, и в другом случае этот процесс травмирует кожу. Пена для бритья должна создавать комфортную зону между кожей и бритвой и обеспечивать скольжение станка. Это будет в наименьшей степени травмировать кожу. 

Пена для бритья – это еще и защитная "вуаль" от раздражений, которые возникают в процессе удаления волосков. Компания Gillette – довольно известный и зарекомендовавший себя с лучшей стороны производитель аксессуаров и средств для бритья. Пена для бритья Gillette выпускается с учетом типа кожи и предпочтений. После необходимо нанести соответствующее типу кожи средство после бритья. Его задача –охладить, освежить, заживить порезы, которые нередко случаются в процессе бритья, снять раздражение. Это могут быть гели, крема, лосьоны.

Бритье головы
Пользуется популярностью и бритье головы. Эта тенденция на пике популярности уже очень давно. Известен и тот факт, что бритоголовые мужчины – эталон мужественности и обладатели лидерских способностей. Многие из немолодых предпринимателей заявляют, что такой стиль «прически» делает их моложе и говорит о них как о тех, кто способен на определенные действия. Короткие стрижки гораздо опрятнее зачесанных редеющих волос, прикрывающих лысину.

Если вы решили изменить свой внешний вид и избавиться от надоевшей шевелюры или редеющих волос, помните, что пена для бритья – незаменимый атрибут в этом процессе. Как кожа головы чувствительна, а средства для бритья помогут процесс удаления волос сделать комфортным. Воспользоваться лучше услугами специалиста, так как необходимо знать некоторые тонкости процесса, да и для удобства его осуществления необходима посторонняя помощь.

Каким бы ни был ваш выбор – бритье волос на бороде, голове или других частях тела, помните об ухаживающих за кожей средствах и инструментах, которые делают процесс комфортным, а кожу здоровой, без раздражений и порезов. Выбирайте средства, которые больше всего подходят вашему типу покровов, а инструменты от производителей, которые создают их с заботой о вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.