Пистолет «Макаров» – пневматический вариант для учебного использования

Вот уже на протяжении нескольких месяцев в Индии упорно ходят слухи о том, что все представительницы прекрасного пола данной страны, достигшие совершеннолетия, смогут обзавестись огнестрельным оружием без каких-либо разрешений и справок. На территории СНГ такой закон даже не предлагается. Хотя и тут есть способы приобрести пистолет. Например, пневматическое оружие. Имеющее дульную энергию менее 7,5 кДж и калибром не более 4,5 мм, данное снаряжение не требует никаких разрешений. Примером может являться пистолет «Макаров» (пневматический), который продается без каких-либо ограничений. Его можно найти в спортивных и специализированных магазинах.

пистолет макаров пневматический

Россия и оружие

Россия является одной из лидирующих стран по производству боевого снаряжения. Многочисленные отечественные заводы обеспечивают потребности в вооружении не только национальной армии, но и многочисленных служб страны. Часть произведенного снаряжения идет на экспорт. Стоит отметить, что именно на территории бывшего СССР было произведено гениальное оружие, которое по своим характеристикам и свойствам превзошло многие зарубежные аналоги. Одним из его видов является пистолет «Макаров». Пневматический собрат данного огнестрельного оружия с виду является абсолютной копией настоящего. При этом его можно приобрести абсолютно свободно. Главным условием эксплуатации пистолета является закрытая зона. Это может быть тир, специально оборудованный полигон или даже дача, по периметру которой установлен забор. Основным параметром безопасности остается отсутствие у пули возможности покинуть обозначенную территорию.

пневматический пистолет макарова мр 654к

Описание оружия

Пистолет «Макаров» (пневматический) является не боевой копией популярного огнестрельного армейского «Макарова». Последний до сих пор состоит на вооружении армий и полицейских отделений во многих странах мира. В России это неизменный атрибут формы сотрудников правоохранительных органов. Как правило, большинство видов небоевого оружия по массе заметно уступает оригиналам. Но только не пневматический пистолет Макарова МР-654К. Он представляет собой точную копию своего огнестрельного «прадеда»: тот же вес, который приятно тянет руку, те же детали в виде спускового и предохранительного механизма. Даже затворная пауза и ствол изготовлены со стопроцентной точностью. Именно внешний вид и масса выгодно отличают пистолет «Макаров» (пневматический) от прочих подобных модификаций. Конечно же, основным назначением данного орудия является учебная стрельба. Однако, несмотря на практически схожее строение, переделать данный пистолет в боевой нереально.

пневматический пистолет макарова

Характеристики и отличия

Принципиальное значение для покупателей имеют технические характеристики, которыми обладает оружие. Пневматический пистолет «Макаров» имеет калибр пуль четыре с половиной миллиметра. При этом в зависимости от модели объем магазина может быть разным. В варианте МР-654К в обойму можно заряжать тринадцать шариков. Его собрат Umarex имеет магазин уже на 18 патронов. Каждое оружие оснащено баллончиком с газом CO2. Именно благодаря его энергии и осуществляется полет пули. Перед каждым использованием емкость с газом необходимо пополнять. В зависимости от модели объем баллончика может составлять либо 8, либо 12 граммов. Скорость пули также отличается. Новый пневматический пистолет Макарова, только что выпущенный на заводе, дарит стальному шарику разгон до 122 м/с. Для долгой службы оружия его, как и боевую единицу, необходимо протирать и смазывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.