Какой серебряный крестик выбрать

Серебряные крестики – это не только символ веры. В первую очередь они безусловно показывают приверженность человека к христианской религии. Но кто сказал, что крестик не может быть при этом еще и красивым дополнением образа?

Серебряные крестики

Огромный каталог крестиков из серебра доступен на сайте Золотого Века по ссылке:

Какие бывают крестики

Крестики из оформляют по-разному. Крестильные крестики выполняют в сдержанном стиле, потому что он в первую очередь считается мощным оберегом ребенка. В то же время, отсутствие инкрустации или слишком выпуклых деталей рельефа обезопасит малыша от травм. Кулоны в виде крестов используются и как аксессуар модными домами. Самый яркий пример – Dolce&Gabbana. В их коллекциях кресты присутствуют в виде сережек, подвесок, заколок для волос. Их щедро украшают драгоценными камнями и жемчугом.

Крест Dolce & Gabbana

Формы перекладин крестов тоже отличаются. Используют как прямые, так и более плавные линии, формы. Некоторые нательные крестики похожи на цветок за счет переосмысления формы традиционного креста. Они больше похожи на лепестки, а не перекрестные грани.

В классическом понимании крестики редко инкрустируют драгоценными или полудрагоценными камнями. Однако, в последнее время такие модели набирают популярность. Особенно красиво смотрятся два ряда камней ярких оттенков, вроде сапфиров и рубинов, каплевидной формы.

Современный крест из серебра

Самый традиционный вариант подвески-крестика – с изображением Христа, табличек с надписями и т. д. Такие модели украшают позолотой, чернением, а иногда и личной гравировкой.

Выбор крестика

Прежде чем купить серебряный крестик, определитесь с целью. Его можно подарить на крещение, день рождения, совершеннолетие. Лучше заранее узнать предпочтения человека. Так он сможет носить подарок постоянно, и он не будет выбиваться из его стиля в одежде, образа жизни.

Выбор крестика

Учитывайте размеры ювелирного изделия. Мужские крестики чаще всего больше, их декоративные детали более крупные. Женские и детские наоборот – миниатюрные и аккуратные.

Где купить крестик из серебра

Купить серебряный крестик в Украине можно через интернет-магазин Золотой век. Доставка Новой почтой работает по всей территории Украины. Если сумма покупки превышает 1000 грн, то покупатель за доставку не платит.

Вы можете забронировать любую модель в физическом магазине своего города и забрать ее самостоятельно. Бронь удерживается 24 часа.

Оплата принимается наличными после получения и зачислением предоплаты с помощью банковских карт Visa и Mastercard

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here