Для того, чтобы отапливать свои дома, хозяевам с каждым годом приходится тратить всё больше средств. Каждый из способов обогрева – будь то электрические, газовые или дровяные котлы и отопительные системы – требуют немалых вложений. Поэтому многие начинают задумываться об альтернативных способах сохранениях тепла. Сегодня набирает популярность геотермальное отопление, которое позволяет значительно сэкономить и не зависеть от сторонних источников. Узнать стоимость и проконсультироваться у специалистов можно тут , в специализированной компании.

Что такое геотермальные отопительные системы

Один из новых экологически чистых способов автономного отопления похож по своему устройству на систему работы кондиционеров: в холода он позволяет не терять ценное тепло из дома, а в жару способствует охлаждению помещения. Система включает не только возможность устройства тёплого пола и стен, классического оборудования для поддержания температуры в доме, но также обеспечение горячего водоснабжения и полную автономию участка.

Монтаж системы происходит на основе вкапывания горизонтального контура на участке вокруг дома или бурения и установки вертикальной насосной системы с теплоносителем. Тепловой насос перераспределяет энергию, получая её из земли в холодный сезон. С каждого погонного метра горизонтального теплообменника получают 20 Вт энергии, а с вертикальных – по 50 Вт.

Подробнее об устройстве системы можно узнать – там есть телефоны профессионалов, предоставляющих оборудование и полную установку.

Как устанавливают геотермальное отопление и сколько это стоит

Чтобы произвести все необходимые расчёты, необходимо знать:

  • размер дома;
  • особенности его теплоотдачи;
  • показатели потребления тепловой энергии.

Специалист поможет вам подобрать подходящий тип контура с учётом специфики строения, рассчитает метраж системы и подскажет, во сколько вам обойдётся монтаж такой установки. А вот разницу и вашу экономию в сравнение с традиционными системами теплоснабжения вы сможете заметить сами!

Все работы проводят профессионально опытные мастера, а после установки вы получаете гарантию и качественное обслуживание системы.

Если вас заинтересовал экономный способ отопления для своего дома – оставьте свою заявку специалистам на сайте. Там вы сможете получить больше подробной информации, ответы на вопросы и ориентировочные расчёты специально для вас.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here